px

"Трансформеры 3" зазвучат в новом формате

29.03.2011 11:12
Трансформеры 3 зазвучат в новом формате

Звуковые дорожки главных блокбастеров летнего сезона будут представлены в формате Dolby 7.1

Фильм Майкла Бэя "Трансформеры 3: Обратная сторона Луны" будет сопровождаться звуковой дорожкой, записанной в формате Dolby 7.1 Surround Sound, который позволит зрителям уловить малейшие нюансы звукового и музыкального сопровождения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Стоит отметить, что не только студия Paramount сделала ставку на этот прогрессивный формат. Звуковое сопровождение в Dolby 7.1 будет и у картины "Пираты Карибского моря: На странных берегах", мультфильмов "Кунг-Фу Панда 2" и "Тачки 2".

Коммерческая эксплуатация нового формата стала возможной после установки соответствующих систем в 1300 кинотеатрах по всему миру. Впервые разработчики представили Dolby 7.1 Surround Sound в июне 2010 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 37
M.Bay (Зритель), постов: 539
30 марта 2011, 9:25
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Парамаунт молодцы ! трансформации будут звучат по новому нереально крутыми !

q-trip (Зритель), постов: 68
30 марта 2011, 6:43
Аватарка пользователя q-trip
Звуки - обалденнейшая и неотъемлемая часть трансформеров Бэя.

THX (Критик), постов: 13980
29 марта 2011, 17:46
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 29 марта 2011, 15:25
Тоесть на блю-рее всё нормально как я понял. А вот LPCM на блю-реях тоже есть? Надо посмотреть... просто дома у меня ...
Да конечно на BD есть этот трек,но не на всех и только английская дорожка.А вот фанатам Сумерек повезло русский на диске всегда в DOLBY TRUE HD
Безусловно новый формат требует нового подхода в построении театра,но пока достаточно пятиканальной системы.
Два боковых всегда можно добавить позже,главное выбрать хорошие A/V компоненты.
В выборе помогу,обращайся в личку.

Gordasha (Критик), постов: 861
29 марта 2011, 15:25
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 29 марта 2011, 15:17
Это доступно только на blu-ray дисках, звуковая дорожка без компрессии разложена на 7 каналов +канал низких частот.
Реже ...
Тоесть на блю-рее всё нормально как я понял. А вот LPCM на блю-реях тоже есть? Надо посмотреть... просто дома у меня домашний кинотеатр 5.1 давно уже собирали, а сейчас встанет вопрос за городом делать, вот интересно стало)

THX (Критик), постов: 13980
29 марта 2011, 15:17
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 29 марта 2011, 14:32
ТНЧ, день добрый! Подскажите, а где пишут на дисках звук 7.1... Это значит не 7.1? Понятно что в кинотеатрах звук совсем ...
Это доступно только на blu-ray дисках, звуковая дорожка без компрессии разложена на 7 каналов +канал низких частот.
Реже записывают в стандарте пять каналов+1
есть еще LPCM саундтрек-это несомненно лучшее из возможного.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
29 марта 2011, 14:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне лично по "барабану" будет звук 5.1 или 7.1 да хоть 10.1, главное чтобы фильм получился

Gordasha (Критик), постов: 861
29 марта 2011, 14:32
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 29 марта 2011, 14:00
Dolby True HD and DTS HD MA более чем достаточно!
И нет не думаю что это будет домашним звуком.
ТНЧ, день добрый! Подскажите, а где пишут на дисках звук 7.1... Это значит не 7.1? Понятно что в кинотеатрах звук совсем другой и техника совсем другая, а почему тогда пишут 7.1... Или это просто упрощенная версия для домашнего просмотра?

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 марта 2011, 14:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 29 марта 2011, 14:00
Dolby True HD and DTS HD MA более чем достаточно!
И нет не думаю что это будет домашним звуком.
логично. Надеюсь в кино будет заметно отличие. Хотя не скоро его оценим в провинции. )

Дарий (Критик), постов: 2893
29 марта 2011, 14:23
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень хочется верить, что фильм нас порадует не только звуком!

DareDevil (Зритель), постов: 242
29 марта 2011, 14:21
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 14 лет на сайте
14
дааа нам в греции такое только снится...