px

"Трансформеры 3" зазвучат в новом формате

29.03.2011 11:12
Трансформеры 3 зазвучат в новом формате

Звуковые дорожки главных блокбастеров летнего сезона будут представлены в формате Dolby 7.1

Фильм Майкла Бэя "Трансформеры 3: Обратная сторона Луны" будет сопровождаться звуковой дорожкой, записанной в формате Dolby 7.1 Surround Sound, который позволит зрителям уловить малейшие нюансы звукового и музыкального сопровождения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Стоит отметить, что не только студия Paramount сделала ставку на этот прогрессивный формат. Звуковое сопровождение в Dolby 7.1 будет и у картины "Пираты Карибского моря: На странных берегах", мультфильмов "Кунг-Фу Панда 2" и "Тачки 2".

Коммерческая эксплуатация нового формата стала возможной после установки соответствующих систем в 1300 кинотеатрах по всему миру. Впервые разработчики представили Dolby 7.1 Surround Sound в июне 2010 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 37
THX (Критик), постов: 13980
31 марта 2011, 10:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
q-trip писал(а) 31 марта 2011, 2:56
Вы имеете ввиду "ценник" на билеты ?

Если да - то очень сомневаюсь, владельцы кинотеатров готовы брать ...
Нет же не берут!
Стоимость переоборудовать один зал под "цифру" стоит примерно 150 тысяч евро,тут все ясно деньги большие!
А переоборудовать зал под DSS7.1 стоит эммм в районе 5000 долларов за апгрейт проца если старый стоит.
Из 10 залов в одном мультиплексе максимум 2 будут с DSS7.1.премьерный и второй по величине или самый настроенный.
Пустить туда тех же Трансов! грамотно прорекламировать НОВЬЕ.а для этого Dolby дает супер трейлер демонстрирующий весь потенциал нового формата,шильдик у входа в зал и крутой пафосный постер!,окупится мгновенно!!!!!

q-trip (Зритель), постов: 68
31 марта 2011, 2:56
Аватарка пользователя q-trip
THX писал(а) 30 марта 2011, 23:08
Все намного проще!
Этот формат дружит даже со старыми процессорами которые стоят во всех кинотеатрах России ...
Вы имеете ввиду "ценник" на билеты ?

Если да - то очень сомневаюсь, владельцы кинотеатров готовы брать со зрителей доплату за установленные в залах системы обогрева и кондиционирования воздуха, плюсом к стоимости самого билета, а уж за усиленные звуковые технологии - подавно.

THX (Критик), постов: 13980
30 марта 2011, 23:08
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
q-trip писал(а) 30 марта 2011, 22:39
Вот именно ;)

эту технологию в данный момент поддерживают некоторые кинотеатры Северной Америки и Европы, ...
Все намного проще!
Этот формат дружит даже со старыми процессорами которые стоят во всех кинотеатрах России .достаточно добавить плату.
Купить лицензию отстроить звук по стандартам Dolby и в путь)
Только вот это на словах просто а так не очень)
Ценник останется практически без изменений

THX (Критик), постов: 13980
30 марта 2011, 22:48
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lucky писал(а) 30 марта 2011, 13:20
Нууу, я хочу в Москве смотреть трансформеров с такими звуковыми эффектами! В этом фильме итак офигительные звуковые ...
Лаки ты счастливица ! Знаешь почему???
Потому что у тебя ...тадам... куча IMAX куда не глянь,а звуковое сопровождение там покруче чем даже с новейшими системами шумоподавления DOLBY.

q-trip (Зритель), постов: 68
30 марта 2011, 22:39
Аватарка пользователя q-trip
THX писал(а) 30 марта 2011, 10:56
Если ты только будешь смотреть в США или парочке стран в Европе))))
Вот именно ;)

эту технологию в данный момент поддерживают некоторые кинотеатры Северной Америки и Европы, а здесь (в Р.Ф.) эти технологии окажутся года через 2-3, и "надбавка" за билет в такой зал будет наверна проц 30%-40% как минимум.

С другой стороны очевидно что и фильмов поддерживающих такую технологию через 2-3 года будет куда больше...


Lucky (Зритель), постов: 180
30 марта 2011, 13:20
Аватарка пользователя Lucky
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 30 марта 2011, 10:56
Если ты только будешь смотреть в США или парочке стран в Европе))))
Нууу, я хочу в Москве смотреть трансформеров с такими звуковыми эффектами! В этом фильме итак офигительные звуковые эффекты, особенно звук трансформации, а если еще все это с такими апгрейдами...то ммм, слюни уже конкретно текут! THX - ты тут совершенный разум, может ты че нить придумаешь...

THX (Критик), постов: 13980
30 марта 2011, 10:56
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
M.Bay писал(а) 30 марта 2011, 9:30
Будут офигительно новые трансформации ! Будет что посмотреть и послушать))))))))!
Если ты только будешь смотреть в США или парочке стран в Европе))))

M.Bay (Зритель), постов: 539
30 марта 2011, 10:49
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
плюс к этому специальные 3д очки с изображения Бамблби и оптимуса будут!

M.Bay (Зритель), постов: 539
30 марта 2011, 9:30
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Будут офигительно новые трансформации ! Будет что посмотреть и послушать))))))))!

M.Bay (Зритель), постов: 539
30 марта 2011, 9:28
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
q-trip писал(а) 30 марта 2011, 6:43
Звуки - обалденнейшая и неотъемлемая часть трансформеров Бэя.
Конечно!