"Белоснежка" стартует в прокате лучше "Муфасы: Король лев"

23.03.2025 09:24
Белоснежка стартует в прокате лучше Муфасы: Король лев

Новая экранизация сказки оправдывает ожидания студии Disney

Фильм "Белоснежка" оправдывает консервативный прогноз студии Disney, стартуя в домашнем для нее прокат с результатом 45 миллионов долларов.

Таким образом, новая экранизация сказки с участием Рэйчел Зеглер и Галь Гадот, показывает лучший результат, чем другой масштабный кинопроект студии - "Муфаса: Король лев", в свое время заработавший лишь 35 миллионов долларов в премьерные выходные.

Будет ли "Белоснежка" отличаться столь же выдающейся выносливостью, покажет время. Напомним, что "Муфаса" в итоге собрал более 700 миллионов долларов, полностью оправдав все капиталовложения студии.

Ситуация с "Белоснежкой" осложняется "Белоснежка" осложняется тем, что она вышла в кинотеатрах с большим отрицательным информационным "багажом" после того, как столкнулась с задержками и противоречиями, начавшимися с негативной реакции на кандидатуру Зеглер из-за цвета ее кожи (она колумбийка по происхождению).

Исполнительница главной роли также не скрывала своей поддержки палестинского народа. Галь Гадот, которая является израильтянкой, также попала под пристальное внимание из-за своих высказываний относительно конфликта в Газе. Сообщалось о том, что работа над фильмом проходила в обстановке напряженности.

Отметим, что только для окупаемости в прокате "Белоснежке" потребуется собрать около 600 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 89
MiB (Киноакадемик), постов: 9225
23 марта 2025, 12:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2025, 12:18
При чем тут связь:) И обоснованность:) Разве это когда-то имело значение:) Ну, давайте, я поменяю заголовок на "Белоснежка" ...
Меняйте, если в новости скажете, что «оба проекта стартовали сильно хуже ожидаемого, отчего прогнозы по сборам постоянно корректировались в меньшую сторону»=)

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
23 марта 2025, 12:22
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2025, 12:20
Я не знаю, что такое "накрутка на что-то":) Я знаю, что спрос определяет предложение:) Спрос ОГРОМНЫЙ, российские ...
Если по статистике за первые 3 месяца зрителей стало на 30% меньше - это говорит о том, что зрителей что то не устраивает. А тут уже вопрос, что именно - цены или репертуар)

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
23 марта 2025, 12:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2025, 12:19
Как можно 25-й сравнивать, если он только начался:) Можно сравнивать только 24 и 23:) Как в случае с нашими проектами:)
В таком случае 24 год у нас начинался очень мощно. Там были Бременские, Холоп 2, МиМ, СЛТВ, Воздух, Лед 3. А вы говорите о каком то повсеместном спаде=)

Andrew (Главный редактор), постов: 77095
23 марта 2025, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 23 марта 2025, 12:10
В США не было такой накрутки на билеты
Я не знаю, что такое "накрутка на что-то":) Я знаю, что спрос определяет предложение:) Спрос ОГРОМНЫЙ, российские фильмы собирают миллиарды:) А это значит, что большинство зрителей устраивают цены:)

Andrew (Главный редактор), постов: 77095
23 марта 2025, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 23 марта 2025, 12:11
Так я и сравнивал 25 и 24й. Или Вы в 26 уже живете?)
Как можно 25-й сравнивать, если он только начался:) Можно сравнивать только 24 и 23:) Как в случае с нашими проектами:)


Andrew (Главный редактор), постов: 77095
23 марта 2025, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 23 марта 2025, 12:11
Мне не смешно, когда причина сравнения обоснована. Связь Джокера и Белоснежки я озвучил. Оба фильма идут хуже ожидаемого ...
При чем тут связь:) И обоснованность:) Разве это когда-то имело значение:) Ну, давайте, я поменяю заголовок на "Белоснежка" стартовала лучше "Джокера 2":) А потом засечем время до шквала обвинений со стороны воЕнов:)) Которые тут же обнаружат заговор:) Смешно же:)

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
23 марта 2025, 12:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2025, 12:10
А что Китай?:) У них прошлый год был так себе по сравнению с предыдущими:) Вы о чем вообще?:) О "Нэчжа 2":) Так это ...
Так я и сравнивал 25 и 24й. Или Вы в 26 уже живете?)

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
23 марта 2025, 12:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2025, 12:09
Какая разница, по какой причине сравнивают:) Главное, что никто не стесняется это делать:) Но только у нас, о, ужас, ...
Мне не смешно, когда причина сравнения обоснована. Связь Джокера и Белоснежки я озвучил. Оба фильма идут хуже ожидаемого и вокруг обоих негативный фон

Andrew (Главный редактор), постов: 77095
23 марта 2025, 12:10
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 23 марта 2025, 12:09
Китай осторожно смеется в стороне)
А что Китай?:) У них прошлый год был так себе по сравнению с предыдущими:) Вы о чем вообще?:) О "Нэчжа 2":) Так это этот год:)

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
23 марта 2025, 12:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2025, 12:08
Представляете, у ВСЕХ был прошлый год сильнее:) В США тоже:)
В США не было такой накрутки на билеты