Всего комментариев: 41
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27629
6 мая 2025, 16:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 6 мая 2025, 12:37
Блин, теперь захотелось посмотреть на Круза и Джеки в совместном фильме :))
Джеки будет Круза подначивать: "Спрыгни, как я, на вулкан в надувном жилете", а Круз реально сделает))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27629
6 мая 2025, 16:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 6 мая 2025, 9:39
У Джеки были трюки травмоопасные,причиняли вред здоровью. Красивые трюки и Джеки умело их исполнял, не все удачно ...
"никто не осмелится повторить трюк Маргариты Назаровой из к/ф Полосатый рейс." - Недавно в Мариуполе один повторил. Плохое про покойников не принято говорить, но, выходит, не шибко умный был человек.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7662
6 мая 2025, 12:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блин, теперь захотелось посмотреть на Круза и Джеки в совместном фильме :))

drakula (Критик), постов: 31404
6 мая 2025, 12:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 6 мая 2025, 10:03
Ну как раз с Бурдж Халифы Джеки скорее всего бы на изи взобрался, это все же в зоне его специализация так сказать, ...
задержка дыхании не самый сложный у Круза, потому что через несколько лет после него Кэмерон заставил всех своих актеров задерживать дыхание. Уинслет задерживала 7 минут. Вот трюк с прыжком со стратосферы и лететь за бортом самолета - вот это даже для экстремалов high уровень

yrenson (Киноакадемик), постов: 8912
6 мая 2025, 10:41
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 6 мая 2025, 10:06
Трюки не сложные, но что-то никто особо не спешил из звезд примеру Джеки следовать :))
Как я сказала, вообще не ...
Так это и понятно,фильмы Джеки это лично его жанр) Ван Дамм чот пытался подобное сделать,фильм Взрыватель 1998,тоже юмор, боёвка динамическая, всякие предметы в драке использовал,но получилось гэ.


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5298
6 мая 2025, 10:14
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 6 мая 2025, 9:53
Так по сути любые трюки Джеки могли стоить ему жизни, просто в рубашке родился) На съемках "Доспехов бога" ...
...после этого и перестал стричься коротко!
Джеки в целом "монстр" своего дела. Второго такого нет и не будет.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7662
6 мая 2025, 10:06
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 6 мая 2025, 10:01
Да,в рубашке,это точно. Это неудачное исполнение, сам трюк не сложный. Я давно заметил на примере фильма Разборки ...
Трюки не сложные, но что-то никто особо не спешил из звезд примеру Джеки следовать :))
Как я сказала, вообще не вижу смысла сравнивать этих двоих. Разное время, разные условия, разная специфика

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7662
6 мая 2025, 10:03
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 6 мая 2025, 9:37
трюк с падением с часовой башни это гимнастика из Проекта А.
Спуск со здание в Австралии (?) из Кто Я не риск? Как ...
Ну как раз с Бурдж Халифы Джеки скорее всего бы на изи взобрался, это все же в зоне его специализация так сказать, высоты он явно не боится.
С задержкой дыхания сложно сказать, наверное при должной работе со специалистами и регулярных тренировках все же смог бы. Если конечно воды не боится, самое главное в этом деле - полное отсутствие страха

yrenson (Киноакадемик), постов: 8912
6 мая 2025, 10:01
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 6 мая 2025, 9:53
Так по сути любые трюки Джеки могли стоить ему жизни, просто в рубашке родился) На съемках "Доспехов бога" ...
Да,в рубашке,это точно. Это неудачное исполнение, сам трюк не сложный. Я давно заметил на примере фильма Разборки в Бронксе,что травмы Джеки полученные в этом же фильме, мешали ему дальше исполнять нормально трюки,а чтоб не растягивать съёмочный график,продолжал работать когда не зажили недавние травмы. Экономия как есть,но она способствовала получению новых травм.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7662
6 мая 2025, 9:56
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 6 мая 2025, 9:48
в этом споре я тоже на стороне Круза, масштаб его трюков открывает новые границы. До него и скорее всего и после ...
Вообще не понимаю, в чем тут спор если честно :) Что Круз, что Джеки, оба без всяких сомнений брали на себя новые и новые вызовы в плане исполнения трюков, расширяли границы возможного так сказать. Просто в совершенно разных областях