px

Джеймс Кэмерон и Винс Пейс готовят революцию на ТВ

11.04.2011 11:30
Джеймс Кэмерон и Винс Пейс готовят революцию на ТВ

Партнеры предложат новую модель создания и трансляции 3D-программ

Джеймс Кэмерон и Винс Пейс, ответственные за создание съемочного комплекса Fusion 3D, который использовался при создании фильма "Аватар", готовят очередную революцию на телевидении. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет о совершенно новой модели создания и трансляции стереоскопических программ.

По словам Пейса, партнеры предложат дальнейшее развитие системы Fusion 3D, которая позволит значительно снизить расходы телекомпании на создание 3D-контента и упростить сам процесс. Таким образом, в распоряжении телевизионщиков окажется не только более совершенный аппаратный комплекс, но и иная бизнес-модель, предполагающая одновременное производство 2D и 3D программ.

"Суть бизнес-модели заключается в том, что трансляцию как стереоскопических, так и обычных телепрограмм осуществляет одна и та же команда и одни и те же мобильные комплексы", - прокомментировал Пейс.

Партнеры намерены представить свои разработки на конференции Национальной ассоциации телероизводителей, которая состоится в Лас-Вегасе.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 27
anika (Зритель), постов: 933
23 апреля 2011, 19:43
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Здорово

Текстолит (Критик), постов: 60563
22 апреля 2011, 0:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
bestrebe писал(а) 22 апреля 2011, 0:29
Занялся бы кто революцией на отечественном ТВ, Причем контентным, качественным. Ну не смешно уже.
Все за кустами спрятались...
И только уши видны

bestrebe (Зритель), постов: 51
22 апреля 2011, 0:29
Аватарка пользователя bestrebe
Занялся бы кто революцией на отечественном ТВ, Причем контентным, качественным. Ну не смешно уже.

Арни (Новичок), постов: 46
12 апреля 2011, 13:10
Аватарка пользователя Арни
Чем дальше в лес, тем шире ноги

Alexman (Новичок), постов: 36
12 апреля 2011, 1:17
Аватарка пользователя Alexman
Джим бунтует=)


Bandidas (Киноман), постов: 1837
12 апреля 2011, 0:59
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Камерон мне порядком напоминает Эдварда Нигму... Мне страшно...

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
11 апреля 2011, 20:48
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
надоело жить в настоящем - даёшь будущее прямо сейчас! ))
(3D-кинотеатры и 3D-телевизоры без очков,
голографическое кино - в массы !..)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
11 апреля 2011, 18:03
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Или про фильм Хребты дьявола 2013 черкните пожалуйста что то,если ничего не найдёте то придумайте утеште!=)))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
11 апреля 2011, 18:01
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Админ черкните пожалуйста новости про фильм Я, Франкенштейн 2012!=)

THX (Критик), постов: 13980
11 апреля 2011, 16:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 11 апреля 2011, 16:37
Тоесть они знают что надо Кэму?
-Кэм, мы здесь придумали такую штуку, можешь её использовать для создания такой-то ...
Нет конечно!