Бюджет фильма "Супермен" мог превысить 500 миллионов

06.06.2025 12:00
Бюджет фильма Супермен мог превысить 500 миллионов

Совокупный бюджет новой экранизации комиксов DC оказался астрономическим

Совокупный бюджет фильма Бюджет "Супермен" оказался намного больше, чем считалось ранее. Согласно новому исследованию издания The Hollywood Reporter, документы представленные ранее съемочной группой "Супермена" в правительство штата Огайо, подтверждали, что расходы составляли около 363 миллионов долларов.

И, несмотря на то, что режиссер Джеймс Ганн поспешил опровергнуть это, опрошенные финансисты заявляют, что эти цифры вполне реальны. Более того, отмечается, что DC и Warner Bros. Discovery могли потратить до 200 миллионов долларов на маркетинговую кампанию фильма, что делает "Супермена" одним из самых дорогих кинопроектов в истории.

Если эти сведения верны, то только для окупаемости фильму потребуется собрать в прокате около одного миллиарда долларов. Это означает, что экранизация комиксов DC должна найти отклик не только у американской аудитории, но и в мировом прокате, в том числе на ключевых рынках в Азии, где в последние годы голливудские кинопроекты отступают под натиском местных.

Когда выйдет новый "Супермен"?

"Супермен", призванный перезагрузить киновселенную DC в очередной раз, выйдет в прокат 11 июля 2025 года. Согласно ранним прогнозам, его стартовые кассовые сборы могут составить от 160 до 175 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 70
Kent S (Киноакадемик), постов: 37157
6 июня 2025, 15:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 6 июня 2025, 15:14
А почему бюджет считается с затратами на рекламу? Всегда пишут затраты, а реклама так, лишь догадки… странно!
Потому что ДС и Ворнеры ахаха

Stefa (Киноакадемик), постов: 22694
6 июня 2025, 15:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А почему бюджет считается с затратами на рекламу? Всегда пишут затраты, а реклама так, лишь догадки… странно!

Forest gamer (Киноман), постов: 1801
6 июня 2025, 14:45
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
Мне трейлер понравился. Посмотрим что за новый Суп.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8258
6 июня 2025, 13:44
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 июня 2025, 13:20
А кто сказал, что "должен быть хуже"?:) Я просто указал вам на то, что классические темы героев, кочующие из ...
Так я о чем и говорю, почему это должен быть плюс?) Если бы ему условный Шор сделал новый саунд, то был бы минус?)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8258
6 июня 2025, 13:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 июня 2025, 13:22
Когда Снайдеру давали полный контроль, не только "Мятежная луна" получалась, но и "Запрещенный прием", ...
Я тут скорее про франшизы говорила. ЗП и ЛНГ дальше одного фильма не ушли


Andrew (Главный редактор), постов: 77349
6 июня 2025, 13:22
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 6 июня 2025, 13:17
Знаем мы что бывает, когда Снайдеру дают полный контроль. «Мятежная Луна» называется
Когда Снайдеру давали полный контроль, не только "Мятежная луна" получалась, но и "Запрещенный прием", и "Легенды ночных стражей":)

Andrew (Главный редактор), постов: 77349
6 июня 2025, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 6 июня 2025, 13:13
Я все еще не вижу оснований, почему совершенно новый саундтрек должен быть хуже заимствованного :)
Бонд - персонаж, ...
А кто сказал, что "должен быть хуже"?:) Я просто указал вам на то, что классические темы героев, кочующие из фильма в фильм - это крайне распространенная практика. И то, что Ганн вернул тему Уильямса - это только в плюс его фильму, но, естественно, не спасет, если сам фильм плох:)
А сравнивать гениального композитора Уильямса и простенького аранжировщика Циммера - это смешно, конечно:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8258
6 июня 2025, 13:17
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 июня 2025, 12:56
Если бы руководство не мешало Снайдеру, если бы руководство прислушиваться к Снайдеру о том как, какие и в какой ...
Знаем мы что бывает, когда Снайдеру дают полный контроль. «Мятежная Луна» называется

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8258
6 июня 2025, 13:15
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 6 июня 2025, 13:08
Помню, как Ган однажды говорил, мол: Чтобы Стражи Галактики 3 фильм получился такой, какой НАДА, нужно чтобы Марвел ...
Не дали и оказались правы) Фильм даже до миллиарда по итогу не дотянул

Decode_ (Зритель), постов: 402