Дж.К. Роулинг в восторге от сценариев сериала "Гарри Поттер"

23.06.2025 11:32
Дж.К. Роулинг в восторге от сценариев сериала Гарри Поттер

Писательница высказалась о работе сценаристов сериала "Гарри Поттер"

Автор литературного цикла о Гарри Поттере Дж.К. Роулинг в восторге от сценария первых двух эпизодов сериала HBO "Гарри Поттер", производство которого начнется летом текущего года. Известная своей жесткой позицией по отношению к трансгендерам писательница решила переключить внимание фанатов, многие из которых призывают бойкотировать сериал, на положительный лад, сообщив в социальных сетях: "Я прочитала сценарии двух первых эпизодов предстоящего сериала HBO о Гарри Поттере, и они ТАКИЕ, ТАКИЕ, ТАКИЕ ХОРОШИЕ!"

На вопрос, является ли сам Дж.К. Роулинг сценаристом, она ответила отрицательно, однако, подчеркнула, что "тесно сотрудничала с невероятно талантливыми сценаристами".

Что касается анти-трансгендерной риторики, которой придерживается Дж.К. Роулинг, то Генеральный директор HBO Кейси Блойс уверен, что писательница "имеет право" на собственные политические взгляды и посоветовал тем, кто хочет с ней подискутировать, зайти в ее аккаунт в социальных сетях. ""Гарри Поттеру" ничего тайно не внушают, - успокоил он фанатов в недавнем подкасте, добавив, - наш приоритет - это то, что происходит на экране. Никто не будет спорить, что история о Гарри Поттере невероятно позитивна, и она о любви и принятии себя".

Премьера первого сезона сериала "Гарри Поттер" состоится на HBO в 2026 году.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 13
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12284
24 июня 2025, 0:43
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для неё хороший сценарий это тот, где нет трансгендеров, так что осторожно восприму похвалу))

BADENBADEN (Критик), постов: 7367
23 июня 2025, 18:24
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"история о Гарри Поттере невероятно позитивна, и она о любви и принятии себя"
Вот же уроды...

JENIK (Критик), постов: 7368
23 июня 2025, 18:07
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
А она смотрела ФТ? Посмотри, что они сделали, прогнали Гриндевальда-Джонни, единственного, кто тащил. Он ушёл, и больше там не на кого было смотреть, не на Эзру же..

pyaniymorda (Зритель), постов: 84
23 июня 2025, 17:51
Аватарка пользователя pyaniymorda
А почему бы ей самой не сняться в эпизоде маленьком или третью роль сыграть она видная тётя....)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8362
23 июня 2025, 15:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
При всем уважении, эта женщина написала "Проклятое дитя", так что...


JENIK (Критик), постов: 7368
23 июня 2025, 15:19
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Как бы не вышла такая поделка, как никчёмные Фантастические Твари или Кольца власти...

yrenson (Киноакадемик), постов: 9334
23 июня 2025, 14:51
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 23 июня 2025, 14:14
Значит умеешь читать между строк:)
Там,между строк,есть ещё мелкий шрифт-"Фух! Теперь хоть отстанут от меня и не будут заставлять ещё что-то писать!" :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 9334
23 июня 2025, 14:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Вот то что написала Кейси Блойс, эм...она вообще читала хоть одну книгу? О какой любви она говорит, к кого к кому? И кто же там когда принял себя??? Кароч,звук в воздух без привязки к проекту.

John23 (Критик), постов: 28921
23 июня 2025, 14:17
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я думал она про весь сезон это сказала, а она это всего про две серии... Ну не, давай дальше читай:)

John23 (Критик), постов: 28921
23 июня 2025, 14:15
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Гарри Поттеру" ничего тайно не внушают" - В смысле Роулинг ни чего не внушает или что он этими словами имел ввиду?