Квентин Тарантино объяснил отказ снимать сиквел "Однажды... в Голливуде"

16.08.2025 12:16
Квентин Тарантино объяснил отказ снимать сиквел Однажды... в Голливуде

Знаменитый режиссер не хочет завершать карьеру в кино на фильме о персонаже Брэда Питта

Квентин Тарантино раскрыл причину отказа от режиссуры продолжения своего фильма "Однажды... в Голливуде", которое готовит Netflix. Хотя сценарий написал он сам, за камеру встанет Дэвид Финчер, а Брэд Питт вновь сыграет своего персонажа - каскадера Клиффа Бута.

В подкасте The Church of Tarantino режиссер признался, что не хотел, чтобы его десятый и последний полнометражный фильм в карьере оказался сиквелом. "Мне нравится этот сценарий, но я снова иду по уже пройденному пути. Это меня не вдохновляет. В своем последнем фильме я должен оказаться на неизведанной территории", - отметил он.

При этом Тарантино высоко оценил выбор Финчера в качестве режиссера. "Я считаю, что мы с Дэвидом - два лучших режиссера. То, что он хочет экранизировать мою работу, говорит о серьезном отношении к моему творчеству", - добавил Квентин Тарантино.

Хотя Тарантино не будет ежедневно присутствовать на съемках (из-за частых поездок в Израиль), он останется продюсером проекта и пообещал поддерживать команду: "Если понадобится моя помощь, я буду рядом".

Напомним, оригинальный фильм 2019 года получил две премии "Оскар", включая награду для Брэда Питта. Дата выхода сиквела пока не объявлена.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 19
drakula (Критик), постов: 31522
17 августа 2025, 17:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 16 августа 2025, 20:53
Романтическая комедия от Тарантино? Звучит шикарно)
"Настоящая любовь" уже существует

isi (Зритель), постов: 2027
16 августа 2025, 23:31
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 16 августа 2025, 23:21
Так у него нет прям кассовых проектов,просто критики его любят. Зрители ищут в его фильмах нужный абсурд- и находят) ...
Так он всегда и был звездой андеграунда, кассовых хитов в голливудском смысле у него нет, но в эпоху видео он видимо хорошо собирал на домашнем видео, а главное расходился на цитаты и сейчас его фильмы разобраны на мемы, это важный двигатель. По сути второго такого режиссёра, звезды нет, но конечно важно и то что он и сценарист, в отличие от того же Скорсезе или сэра Деда.

yrenson (Киноакадемик), постов: 9539
16 августа 2025, 23:21
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
isi писал(а) 16 августа 2025, 23:10
Так оно и есть, Тарантино звезда сам по себе, так вышло, по сути он может не снимать, писать, стать спектакли и т.д., ...
Так у него нет прям кассовых проектов,просто критики его любят. Зрители ищут в его фильмах нужный абсурд- и находят) И всё это заправлено лютым расизмом)

isi (Зритель), постов: 2027
16 августа 2025, 23:10
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 16 августа 2025, 22:57
Иногда смотрю на такие новости и понимаю,Квентин-заигранное дитя,целованное свыше. Многие режиссёры считали бы ...
Так оно и есть, Тарантино звезда сам по себе, так вышло, по сути он может не снимать, писать, стать спектакли и т.д., все равно это продается, без денег он не останется. У большинства такой возможности просто нет.

yrenson (Киноакадемик), постов: 9539
16 августа 2025, 22:57
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Иногда смотрю на такие новости и понимаю,Квентин-заигранное дитя,целованное свыше. Многие режиссёры считали бы честью работать над продолжением своего же творения, а этот-ну...мой...10...наверное....заключительный,ил и нет,фильм....не может....и т.д.


isi (Зритель), постов: 2027
16 августа 2025, 21:07
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Думаю с Тарантино все на самом деле намного прозаичнее всю свою карьеру но был как за каменной стеной за Вайнштейном, Однажды в Голливуде ему пришлось снимать уже в других условиях и возможно это ему уже не сильно понравилось, а сейчас снимать кино стало еще сложнее, шансов провалился финансово намного выше. Оно ему надо? Если бы он хотел снимать, снимал бы, а так у него красивая история что бы не снимать.

TREADSTONE (Критик), постов: 24779
16 августа 2025, 20:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 16 августа 2025, 16:22
Неизвестная территория? Пеплум, Хоррор, Космоопера, Фантастика, Мыльная опера?
Романтическая комедия от Тарантино? Звучит шикарно)

McMuffinn (Критик), постов: 8687
16 августа 2025, 20:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Не пойму зачем Квентин вбил себе в голову, что после определенного возраста нельзя снимать фильмы. Скорсезе ещё в свои 75 снял Волка с Уолл Стрит. Иствуд после 70 снял Малышку на Миллион, Гран Торино и Таинственную реку. Алтман в 76 снял Госфорд Парк. Надеюсь после последнего фильма хоть продолжит писать сценарии.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
16 августа 2025, 19:51
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну если у него бзик на то что должно быть ровно столько фильмов в его карьере, заключительный фильм должен быть оригинален и бла бла бла, тогда действительно режик для сиквела выбран солидный

DarkKnight77 (Критик), постов: 12333
16 августа 2025, 18:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 августа 2025, 17:35
«Я считаю, что мы с Дэвидом - два лучших режиссера.» - а ещё мы с ним оба звездец какие скромные)))
Ну сам Финчер о себе так не говорит. А Квентин да, скромный очень