Disney озаботилась потерей мужской аудитории

21.08.2025 19:14
Disney озаботилась потерей мужской аудитории
Руководство студии распорядилось вновь завоевать внимание мужчин

Руководство Disney осознало, что за последнее десятилетие оно практически полностью утратило связь с аудиторией молодых мужчин. Источники утверждают, что Боб Айгер дал указания продюсерам и сценаристам разрабатывать проекты, способные вернуть в кинотеатры зрителей-мужчин в возрасте от 13 до 28 лет.

Когда Disney приобрела Marvel и Lucasfilm, наблюдался взрывной рост интереса к кинопроектам медиагиганта именно со стороны мужской части зрителей. Однако после очевидного и совершенно не объяснимого с точки зрения истории франшиз уклона в "женские" истории, эта тенденция оказалась перечеркнута.

Так, бренд "Звездные войны", по мнению многих, был испорчен под руководством Кэтлин Кеннеди. Параллельно студия сделала ставку на римейки классических мультфильмов и проекты с ориентированными на женщин сюжетами, практически полностью отказавшись от создания новых масштабных приключенческих фильмов для мужчин.

Кажется, в Disney не прислушались к совету самого Джорджа Лукаса, который еще на этапе продажи франшизы предупреждал руководство студии, что "Звездные войны" должны быть ориентированы прежде всего на -12-летних мальчишек".

Задача вернуть доверие поколения Z возложена на Дэвида Гринбаума, ранее возглавлявшего более артхаусное подразделение Searchlight, а теперь руководящего всем кино-направлением Disney.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 26
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12661
24 августа 2025 в 10:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А они не думали, что мужской аудитории те же Звёздные войны ныне не особо нужны?

DarkKnight77 (Критик), постов: 12361
23 августа 2025 в 15:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 21 августа 2025 в 20:20
Демедж контроль пошёл ) Ну раз теряют все студии, то ладно. А вот в каких пропорциях? И как можно было потерять молодую ...
Потому что Дисней. Главный двигатель повестки

darkwhite (Критик), постов: 32074
22 августа 2025 в 10:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
TREADSTONE писал(а) 22 августа 2025 в 10:10
где ты был раньше...
Третий сезон уже объявили

darkwhite (Критик), постов: 32074
22 августа 2025 в 10:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
TREADSTONE писал(а) 22 августа 2025 в 10:10
где ты был раньше...
Ты для примера глянь одну серию с их озвучкой. Угареешь))

TREADSTONE (Критик), постов: 24799
22 августа 2025 в 10:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 22 августа 2025 в 9:25
Челы из анидаба перешли в Дримкаст и сделали крутую озвучку
где ты был раньше...


Andrew (Главный редактор), постов: 78042
22 августа 2025 в 9:39
Аватарка пользователя Andrew
Надо еще учитывать, что из-за нелепых квот, которые ввели организации, вручающие премии в США, студии кинулись соблюдать эти квоты, и под них подстраивать свои проекты.

darkwhite (Критик), постов: 32074
22 августа 2025 в 9:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
TREADSTONE писал(а) 22 августа 2025 в 8:53
Я уже неделю, как закончил)) В Анимевертс... ну, нет же от Анидаба.
Челы из анидаба перешли в Дримкаст и сделали крутую озвучку

TREADSTONE (Критик), постов: 24799
22 августа 2025 в 8:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 августа 2025 в 22:32
Сам начал? Советую в озвучке Дримкаст
Я уже неделю, как закончил)) В Анимевертс... ну, нет же от Анидаба.

Kent S (Киноакадемик), постов: 37912
22 августа 2025 в 8:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 21 августа 2025 в 23:52
Долго же Айгер репу чесал. - А где все пацаны? Чо они не ходят в кино? Почему? Что не так-то?
Слишком долго чесал, ведь пошло поехало еще при его правлении

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 9594
21 августа 2025 в 23:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Долго же Айгер репу чесал. - А где все пацаны? Чо они не ходят в кино? Почему? Что не так-то?