Стивен Кинг настоял на сценах убийств в фильме "Долгая прогулка"

Стивен Кинг хотел, чтобы зрители увидели настоящую кровь
В преддверии выхода в широкий прокат триллера с элементами ужаса "Долгая прогулка" Стивен Кинг, чей одноименный роман 1979 года лег в основу фильма, рассказал, какое условие он поставил, прежде чем дал добро на экранизацию. По его словам, он попросил сценариста ДжейТи Моллнера и режиссера Френсиса Лоуренса показать в фильме, как расстреливают подростков. Свою просьбу "король ужасов" объяснил тем, что главные герои его книги являются прообразом "таких же, как они детей, которых отправили на смерть во Вьетнам".
В интервью The Times Стивен Кинг в качестве примера привел супергеройские фильмы, в которых суперзлодеи крушат города, но при этом зрители не видят крови. "Черт подери, это неправильно. Это похоже на порнографию. Я сказал им, что если они не собираются показывать кровь, то путь даже не начинают. И тогда они сняли довольно жестокий фильм".
Сценарист ДжейТи Моллнер на выставке Comic-Con 2025 после демонстрации первых 20-ти минут "Долгой прогулки" сказал, что старался "сохранить ДНК романа Стивена Кинга и те темы, которые он в нем затронул".
Напомним, что в центре сюжета находятся 100 молодых парней, которых выбрали для участия в ежегодной "Долгой прогулке", общенациональном мероприятии. Они должны, не останавливаясь и придерживаясь определенной скорости, пройти дистанцию по дорогам Америки, пока в живых не останется один. Победитель получает денежный приз и любое его желание будет исполнено. Участникам игры на выживания за нарушение правил - снижение темпа, остановки или драки - выносят три предупреждения, а потом расстреливают.
Главные роли в "Долгой прогулке", которая выйдет в кино 12 сентября 2025 года, исполнили Купер Хоффман и Дэвид Джонссон.
isi (Зритель), постов: 1825
сегодня, 16:11
| |
![]() ![]() 1 |
В сети уже посмеиваются что дедушка видимо пилы не смотрел. Но в этом и суть проблемы когда одни фильмы построены на демонстрации расчлененки бессмысленной и беспощадной. В других боятся показать даже каплю когда это нужно, чтобы уложится в рейтинги. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26856
сегодня, 14:42
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Послушала книгу, люблю у него такое |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12444
сегодня, 13:05
| |
![]() 5 ![]() ![]() |
yrenson писал(а) сегодня, 12:34 Ого! Вот это "объяснение",как удар между ног. Тогда почему Кинг не настоял показать финал как в "Оно"? Тогда бы фильм точно не пустили в кино и переквалифицировали бы в другой жанр видеоконтента))) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9408
сегодня, 12:34
| |
![]() 12 |
Ого! Вот это "объяснение",как удар между ног. Тогда почему Кинг не настоял показать финал как в "Оно"? |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 5 сентября 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | мистика, триллер, ужасы |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Жизнь Чака | 8.13 |
3 | Порко Россо | 7.83 |
4 | Мелочи жизни | 7.64 |
5 | Анора | 7.5 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.75 |
4 | Затерянные | 6.67 |
5 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |