Том Круз не полетит в космос для съемок фильма

03.09.2025 19:20
Том Круз не полетит в космос для съемок фильма

Даг Лайман сообщил о заморозке космического фильма с Томом Крузом

Планы по созданию полнометражного фильма, снятого в космосе с участием Тома Круза, оказались заморожены. Об этом в новом интервью заявил режиссер проекта Даг Лайман.

Более чем через четыре года после громкого анонса Лайман подтвердил, что у студии Universal пока нет конкретных планов по началу производства. Основной причиной называется занятость как самого Тома Круза, так и режиссера другими проектами.

"Сейчас я даже более взволнован перспективой отправиться в космос, но наша цель - сделать что-то действительно великое", - заявил режиссер. Ключевым условием для Дага Лаймана является художественная ценность, а не технологический трюк. Он намерен избежать создания "рекламной уловки" и хочет снять картину, которая будет актуальна даже через столетие, когда съемки в космосе могут стать обыденностью.

"Если я когда-нибудь буду снимать фильм в открытом космосе, вопрос будет в том, что я мог бы сделать такого, чего нельзя сделать на Земле. Это также вопрос технологий и повествования, - пояснил свою позицию режиссер.

Таким образом, хотя поклонникам голливудского экшна и космических достижений придется ждать еще дольше, создатели дают понять, что работа над проектом ведется на концептуальном уровне, а его запуск произойдет только тогда, когда будет найден по-настоящему революционный творческий подход.

Какой фильм первым снимался в космосе?

Том Круз уже не сможет стать первым профессиональным актером, полетевшим в космос. Российский фильм "Вызов", в котором сыграла Юлия Пересильд, частично снимался на МКС. Поэтому именно России принадлежит первенство в творческом освоении комического пространства.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 10
Сейчас на сайтеЕжов (Зритель), постов: 1429
сегодня, 21:13
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
"Вызов" - мы смогли и сделали, а американцы лишь оправдываются и завидуют.

И в Космосе , и в Кино - победа будет за нами !

Andrew (Главный редактор), постов: 77602
сегодня, 21:06
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) сегодня, 20:27
Тоже считаю что нет необходимости летать в космос.
Это всегда была политика:)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12463
сегодня, 20:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Продюсеры, наконец-то, поняли, что Крузу всё-таки за 60 уже?)))

John23 (Критик), постов: 29061
сегодня, 20:42
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подкосила последняя "Миссия невыполнима" Круза. Если бы "Финальная расплата" была успешной, то быстро бы нашли деньги и желание для съёмок нового фильма в космосе.

yrenson (Киноакадемик), постов: 9410
сегодня, 20:27
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Тоже считаю что нет необходимости летать в космос.


grifon2040 (Зритель), постов: 3294
сегодня, 20:25
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 14 лет на сайте
14
Как всегда мы были первыми)))

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1487
сегодня, 19:57
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 15 лет на сайте
15
Mr Ma писал(а) сегодня, 19:36
Наивный парень - верит, что через 100-летие съемки в космосе станут обыденностью) Илон головного мозга)
Через столетие все фильмы будут генерироваться ИИ прямо во время просмотра, с любыми актёрами что пожелаешь.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8506
сегодня, 19:52
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
«Если я когда-нибудь буду снимать фильм в открытом космосе, вопрос будет в том, что я мог бы сделать такого, чего нельзя сделать на Земле» - вот именно, что нет такого :) А рекламу уже и без него сняли, так что действительно смысла быть вторым в этом нет

DarkKnight77 (Критик), постов: 12126
сегодня, 19:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Что-то Тому не везёт с проектами, в последнее время отменять начали! И уже на Ану Де Армас свалить не выйдет

Mr Ma (Критик), постов: 9091
сегодня, 19:36
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наивный парень - верит, что через 100-летие съемки в космосе станут обыденностью) Илон головного мозга)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Заклятие 4: Последние обряды
Дата выхода: 5 сентября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:мистика, триллер, ужасы
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия отложила выход сиквела экранизации видеоигры до 2026 года
Киностудия Lionsgate объявила о повторном прокате фильмов из серии "Сумерки"
В фильме создателей "Людей Икс" сыграл знаменитый актер Джон Войт
Награждения
Наши рекорды