Том Круз не полетит в космос для съемок фильма

03.09.2025 19:20
Том Круз не полетит в космос для съемок фильма
Даг Лайман сообщил о заморозке космического фильма с Томом Крузом

Планы по созданию полнометражного фильма, снятого в космосе с участием Тома Круза, оказались заморожены. Об этом в новом интервью заявил режиссер проекта Даг Лайман.

Более чем через четыре года после громкого анонса Лайман подтвердил, что у студии Universal пока нет конкретных планов по началу производства. Основной причиной называется занятость как самого Тома Круза, так и режиссера другими проектами.

"Сейчас я даже более взволнован перспективой отправиться в космос, но наша цель - сделать что-то действительно великое", - заявил режиссер. Ключевым условием для Дага Лаймана является художественная ценность, а не технологический трюк. Он намерен избежать создания "рекламной уловки" и хочет снять картину, которая будет актуальна даже через столетие, когда съемки в космосе могут стать обыденностью.

"Если я когда-нибудь буду снимать фильм в открытом космосе, вопрос будет в том, что я мог бы сделать такого, чего нельзя сделать на Земле. Это также вопрос технологий и повествования, - пояснил свою позицию режиссер.

Таким образом, хотя поклонникам голливудского экшна и космических достижений придется ждать еще дольше, создатели дают понять, что работа над проектом ведется на концептуальном уровне, а его запуск произойдет только тогда, когда будет найден по-настоящему революционный творческий подход.

Какой фильм первым снимался в космосе?

Том Круз уже не сможет стать первым профессиональным актером, полетевшим в космос. Российский фильм "Вызов", в котором сыграла Юлия Пересильд, частично снимался на МКС. Поэтому именно России принадлежит первенство в творческом освоении комического пространства.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 25
yrenson (Киноакадемик), постов: 9661
4 сентября 2025 в 10:51
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 4 сентября 2025 в 8:31
Ну если это базовый кинчик про космонавтов, то зачем оно надо. Даже нолангЭний не летал в космос
+неоправданно дорого.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25014
4 сентября 2025 в 8:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну если это базовый кинчик про космонавтов, то зачем оно надо. Даже нолангЭний не летал в космос

Kent S (Киноакадемик), постов: 38021
4 сентября 2025 в 7:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 4 сентября 2025 в 4:17
Думаю в основном потому что годной фантастики с оригинальным сюжетом выходило мало, и были надежды на приличное ...
Понятно, ну если только та то да. Но мне кажется 2 была бы копиркой первой просто масштабнее. И могла уже не быть такой хорошей как 1 часть

isi (Зритель), постов: 2120
4 сентября 2025 в 4:17
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 3 сентября 2025 в 22:54
А что именно в ней хочется то?
Вот я реально не пойму. Первый фильм вполне законченный. Почему люди так ждут 2 ...
Думаю в основном потому что годной фантастики с оригинальным сюжетом выходило мало, и были надежды на приличное продолжение. Но гражданин завяз в миссиях, и теперь время вышло.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6687
4 сентября 2025 в 0:05
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158603 писал(а) 3 сентября 2025 в 21:34
"И уже на Ану Де Армас свалить не выйдет" - Свалить не выйдет, а положиться можно)
...если осторожно!


Gwaihir9 (Зритель), постов: 127
3 сентября 2025 в 23:35
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 5 лет на сайте
5
grifon2040 писал(а) 3 сентября 2025 в 20:25
Как всегда мы были первыми)))
Не всегда )) первый человек на Луне был их

Kent S (Киноакадемик), постов: 38021
3 сентября 2025 в 22:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 3 сентября 2025 в 22:34
Он денег хочет много а они уже не возвращаются…Жаль но Грань 2 бы теперь точно не увидим.
А что именно в ней хочется то?
Вот я реально не пойму. Первый фильм вполне законченный. Почему люди так ждут 2 часть то?

isi (Зритель), постов: 2120
3 сентября 2025 в 22:36
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 3 сентября 2025 в 20:27
Тоже считаю что нет необходимости летать в космос.
Естественно нет кроме пиара, если это не документалка, на земле космос можно показать лучше, при желании.

isi (Зритель), постов: 2120
3 сентября 2025 в 22:34
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Он денег хочет много а они уже не возвращаются…Жаль но Грань 2 бы теперь точно не увидим.

Kent S (Киноакадемик), постов: 38021
3 сентября 2025 в 22:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 3 сентября 2025 в 21:34
"И уже на Ану Де Армас свалить не выйдет" - Свалить не выйдет, а положиться можно)
Точнее лечь