px

"Форсаж 5" установил новый рекорд апреля

01.05.2011 22:10
Форсаж 5 установил новый рекорд апреля

Пятая часть боевика заработала за первые выходные более 160 миллионов

Фильм "Форсаж 5", стартовавший в Северной Америке и за ее пределами, установил новый рекорд в кассовых сборах за апрель. За первые выходные картина заработала на родине 83,6 миллиона долларов, улучшив таким образом, достижение четвертой части более чем на 10 миллионов. Это также лучший старт с начала 2011 года.

Еще 81,4 миллиона долларов "Форсаж 5" собрал за рубежом, доведя свою общемировую кассу до 165 миллионов долларов.

Точный бюджет проекта пока не называется, однако можно предположить, что он был перекрыт уже в первые выходные.

А по соотношению "стоимость - кассовые сборы" пятая часть "Форсажа", несомненно, станет одним из самых успешных фильмов года.

Источник новости: AP


Всего комментариев: 33
anika (Зритель), постов: 933
3 мая 2011, 20:33
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне не нравятся такие фильмы

ART009UR (Зритель), постов: 4296
2 мая 2011, 0:46
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
а почему актёры с форсажа 5 только в Россию приезжали почему бы они турне по всему миру не закотили что бы рейтинг фильма в европе поднять так и глядиш и куш сорвут самый большой, в истории проката рейтинги все побьют!:)))ну а если честно 5 только исключительно посмотрю потому что туда в картину подключили "Скалу"а может этот раз удивят меня.

Olga (Критик), постов: 3720
2 мая 2011, 0:38
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 1 мая 2011, 23:02
ХААА как и Ф5)) такая чушь план ограбления настолько нелеп что дажеи бабулька справится,только Дуэйн хорош как ...
НУНУ!!! НЕ ожидала.......

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
2 мая 2011, 0:23
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
отличный фильмец думаю) главное чтоб много трюков было)) чтоб легко смотрелся) в четверг схожу)

Thzer (Новичок), постов: 31
2 мая 2011, 0:04
Аватарка пользователя Thzer
Радуюсь сборам пятого "Форсажа" лишь постольку, поскольку они могут гарантировать внимание продюсеров к третьему Риддику. Ну и в целом за Дизеля рад.


Mia (Критик), постов: 1928
1 мая 2011, 23:32
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ой, у кого-то устаревший вкус :-Р

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
1 мая 2011, 23:30
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 1 мая 2011, 23:28
и лет через сорок мы увидим статью *по опросу ХХХХ 38% зрителей врут, что они смотрели Форсаж 5 и Трансформеры 3*))))
Несомненно:) Я обязательно передам ваше пожелание своим наследникам:)

Jay (Киноман), постов: 7609
1 мая 2011, 23:28
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 1 мая 2011, 23:22
Коссовые сборы - это оценка, коотрую выставляет фильму зритель. Как к этому факту относитесь вы или я, значения ...
и лет через сорок мы увидим статью *по опросу ХХХХ 38% зрителей врут, что они смотрели Форсаж 5 и Трансформеры 3*))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
1 мая 2011, 23:22
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 1 мая 2011, 23:18
крутой мультик был)))) просто кассовые сборы для меня не являются главной оценкой фильма
Коссовые сборы - это оценка, коотрую выставляет фильму зритель. Как к этому факту относитесь вы или я, значения не имеет никакого:) Зритель всегда прав. А лучше ли "Форсаж 5" "Касабланки" или "Китайского квартала" покажет лишь время. В любом случае речь идет о вкусах поколений, а они меняются:)

Jay (Киноман), постов: 7609
1 мая 2011, 23:18
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 1 мая 2011, 23:13
Вам знаком мультфильм "А Баба Яга против":) Вот вы действуете по тому же приницпу:)
крутой мультик был)))) просто кассовые сборы для меня не являются главной оценкой фильма