Фильм "Трон: Арес" получил "гнилой" рейтинг

08.10.2025 01:06
Фильм Трон: Арес получил гнилой рейтинг
Западные кинокритики разгромили продолжение франшизы "Трон"

Долгожданный фильм "Трон: Арес" столкнулся с жесткой критикой после выхода первых профессиональных рецензий. Несмотря на отдельные положительные оценки, большинство обозревателей сошлись во мнении, что ему не хватает оригинальности и глубины.

"В то время как оригинальный фильм Disney 1982 года, на котором он основан, казался опережающим свое время, последняя попытка Шона Бэйли создать франшизу из бренда "Трон" воспринимается в основном как паразитирование на ностальгии", - считает Питер Дебрудж из Variety.

"В фильме есть множество интригующих идей, но вместо их развития он во многом объясняет сюжет "Наследия" и затем занимает зрителя не очень понятными зрелищными сценами", - отметил Тодд Гилкрист из Screen Rant.

"Предлагая мало чего, кроме ностальгии и оглушительного саундтрека Nine Inch Nails, он тратит впустую хорошую работу некоторых из своих ведущих актеров на идеи, которых фильму следовало бы избегать, и, возможно, полностью упускает суть франшизы", - написал Клинт Кейдж IGN Movies.

"Это, конечно, не научно-фантастическая классика, но оказаться неплохим развлекательным попкорн-фильмом после летнего сезона - не худшая участь", - полагает Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

"У "Трона: Арес" есть, без всяких неопределенностей, чертовски крутой саундтрек. Сам фильм, с другой стороны, полный отстой", - резюмировал Уильям Биббиани TheWrap.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Rotten Tomatoes


Всего комментариев: 30
Kent S (Киноакадемик), постов: 38348
9 октября 2025 в 22:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 октября 2025 в 17:58
Шо, опять черные виноваты ? Караул!!
А есть привлекательные молодые актрисы в фильме?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25053
9 октября 2025 в 17:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 8 октября 2025 в 10:25
Сюда бы красивую молодую девушку взять. Как в первых 2 фильмах. А нам дают азиатку которую тяжело назвать красивой, ...
Шо, опять черные виноваты ? Караул!!

Kent S (Киноакадемик), постов: 38348
8 октября 2025 в 23:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 8 октября 2025 в 20:17
...да ну! еще время тратить
А я пересмотрю перед 3 частью

Летописец (Критик), постов: 65565
8 октября 2025 в 21:21
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это предсказуемо....

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6981
8 октября 2025 в 20:17
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 8 октября 2025 в 19:31
Иди пересмотри ахахах
...да ну! еще время тратить


ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12917
8 октября 2025 в 19:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну хотя бы не Морбиус и Дом Гуччи. Уже шаг вперёд для Лето))

Kent S (Киноакадемик), постов: 38348
8 октября 2025 в 19:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 8 октября 2025 в 14:16
...ну нельзя сейчас красивую на первый план. Еще налетят "правильные" и скажут убрать. Чем страшнее, тем тише. ...
Иди пересмотри ахахах

Kent S (Киноакадемик), постов: 38348
8 октября 2025 в 19:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 октября 2025 в 14:34
Так фильм провалился :)
Но зато образы красивые остались

Andrew (Главный редактор), постов: 78495
8 октября 2025 в 14:34
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 8 октября 2025 в 14:14
Я не про замену Лето. А к нему вместо азиатки дать красивую девушку. В своё время Оливия украшала фильм. + у неё свои ...
Так фильм провалился :)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6981
8 октября 2025 в 14:16
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 8 октября 2025 в 14:14
Я не про замену Лето. А к нему вместо азиатки дать красивую девушку. В своё время Оливия украшала фильм. + у неё свои ...
...ну нельзя сейчас красивую на первый план. Еще налетят "правильные" и скажут убрать. Чем страшнее, тем тише. Лето за двоих приходится:) А так да Оливия в свое время была уффф! Хотя я ничего не помню из серии этих фильмов.