Дени Вильнев изменил "Мессию Дюны" ради Ребекки Фергюсон

Актриса Ребекка Фергюсон, исполняющая роль леди Джессики в саге Дени Вильнева "Дюна", подтвердила, что ее героиня, присутствие которой в литературном первоисточнике "Мессия Дюны" минимально, сыграет важную роль в третьем фильме.
Этот шаг продолжает стратегию режиссера по переосмыслению книг Фрэнка Герберта. В интервью изданию IndieWire Фергюсон рассказала, что изначально ее персонаж почти отсутствует в романе, который ляжет в основу фильма.
"У меня не так много сцен в этой части, ее почти нет в книге. Но у Дени была своя идея", - пояснила она. Актриса добавила, что Дени Вильнев, позволяет себе "отходить от канона и создавать определенные связи", усиливая драматургию.
Это подтверждает, что сценарий третьего фильма "Дюна" будет содержать новые сюжетные линии, не представленные в литературной основе. Отметим, что в романе леди Джессика остается на Каладане, в то время как ее сын Пол Атрейдес правит галактической империей. В адаптации Вильнева она вернется в центр политических интриг.
Ребекка Фергюсон также высоко оценила сценарий, назвав его "феноменальным" и отметив сложность работы с таким "великим" первоисточником. Расширение роли леди Джессики - не первое изменение в серии, которое грозит зрителям.
Съемки фильма "Дюна: Часть третья", завершающего трилогию, уже ведутся. Премьера запланирована на 18 декабря 2026 года.
Andrew (Главный редактор), постов: 79714
8 октября 2025 в 13:48
| |
Dienn писал(а) 8 октября 2025 в 13:35 Ну уже во второй части перекос в сторону ее героини прямо явственно ощущался, поэтому не удивлена. Увы, но таковы ... Страшно представить, что Вильнев сделает с "бондианой":) | |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13322
8 октября 2025 в 13:45
| |
|
5 |
Посмотрим. Страшного ничего нет |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9129
8 октября 2025 в 13:35
| |
|
8 |
Ну уже во второй части перекос в сторону ее героини прямо явственно ощущался, поэтому не удивлена. Увы, но таковы реалии нынешнего кинопроизводства |
Andrew (Главный редактор), постов: 79714
8 октября 2025 в 13:20
| |
|
|
Но понять Вильнева можно:) Дома жена опостылевшая:) А тут Ребекка трется рядышком:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 79714
8 октября 2025 в 13:18
| |
|
|
Ну, вильневская "Дюна" изначально была полной отсебятиной, особо не имеющей отношения к "Дюне" Герберта:) Только названия, имена и пару событий:) А теперь ради "сильных и независимых" он вообще полностью все изменит:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.81 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



