Дени Вильнев изменил "Мессию Дюны" ради Ребекки Фергюсон

08.10.2025 13:16
Дени Вильнев изменил Мессию Дюны ради Ребекки Фергюсон
Warner Bros. Entertainment
Роль леди Джессики в третьей части "Дюны" будет существенно расширена

Актриса Ребекка Фергюсон, исполняющая роль леди Джессики в саге Дени Вильнева "Дюна", подтвердила, что ее героиня, присутствие которой в литературном первоисточнике "Мессия Дюны" минимально, сыграет важную роль в третьем фильме.

Этот шаг продолжает стратегию режиссера по переосмыслению книг Фрэнка Герберта. В интервью изданию IndieWire Фергюсон рассказала, что изначально ее персонаж почти отсутствует в романе, который ляжет в основу фильма.

"У меня не так много сцен в этой части, ее почти нет в книге. Но у Дени была своя идея", - пояснила она. Актриса добавила, что Дени Вильнев, позволяет себе "отходить от канона и создавать определенные связи", усиливая драматургию.

Это подтверждает, что сценарий третьего фильма "Дюна" будет содержать новые сюжетные линии, не представленные в литературной основе. Отметим, что в романе леди Джессика остается на Каладане, в то время как ее сын Пол Атрейдес правит галактической империей. В адаптации Вильнева она вернется в центр политических интриг.

Ребекка Фергюсон также высоко оценила сценарий, назвав его "феноменальным" и отметив сложность работы с таким "великим" первоисточником. Расширение роли леди Джессики - не первое изменение в серии, которое грозит зрителям.

Съемки фильма "Дюна: Часть третья", завершающего трилогию, уже ведутся. Премьера запланирована на 18 декабря 2026 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Indie Wire


Всего комментариев: 25
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Студия Lionsgate дала "зеленый свет" пятой части боевика "Джон Уик"
Наши рекорды