Дженнифер Энистон объяснила свое нежелание приемных детей

Звезда сериала "Друзья" Дженнифер Энистон в новом выпуске подкаста Armchair Expert откровенно рассказала о своей жизни без детей и причине, по которой она не рассматривала возможность обзавестись приемными.
По словам актрисы, несмотря на долгие и мучительные попытки забеременеть в прошлом, сегодня она чувствует "спокойствие".
Энистон заявила, что, хотя вопрос рождения детей уже не находится под ее контролем, вариант с усыновлением или удочерением ее не устраивал. "Люди говорят: "Но ты можешь усыновить", а я не хочу усыновлять. Я хочу, чтобы в маленьком человеке была моя собственная ДНК. Это единственный путь, эгоистично это или нет, не знаю, но я этого хотела", - поделилась она.
При этом Дженнифер Энистон отметила, что мимолетные мысли о чужих детях у нее иногда возникали, но быстро проходили.
Это заявление стало развитием темы, которую Энистон затронула в 2022 году в интервью изданию Allure. Тогда она впервые подробно рассказала о сложном пути к материнству в свои 30 и 40 лет, который включал многочисленные попытки экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и альтернативные методы. Актриса с сожалением отметила, что ей не посоветовали вовремя заморозить яйцеклетки.
"Так что вот где я сегодня. Поезд ушел", - подвела актриса итог своих многолетних усилий, дав понять, что эта глава ее жизни закрыта.
AleX (Критик), постов: 10874
16 октября 2025 в 9:18
| |
16 |
grifon2040 писал(а) 16 октября 2025 в 6:59 Вся ваша проблема таких как вы,это то что вы путаете хомо сапенса с кошкой или собакай,предлагая отключить мозг ... У меня нет никаких проблем. А мозг надо включить вам раз ни понимаете прописных истин. |
grifon2040 (Зритель), постов: 3334
16 октября 2025 в 7:01
| |
|
14 |
Летописец писал(а) 16 октября 2025 в 0:14 Я могу сказать что Энистон просто не созрела для семьи.Но это не говорит что она плохая, или дура. Просто думает ... Так вы правы,она не дура,смысл в детках что в первую очередь это твоё потомство,о чём она и говорит |
grifon2040 (Зритель), постов: 3334
16 октября 2025 в 6:59
| |
|
14 |
AleX писал(а) 15 октября 2025 в 21:15 Такой подход разумен для мужчины, а не для женщины. Мужской эгоизм не растить и воспитывать чужого ребёнка, а иметь ... Вся ваша проблема таких как вы,это то что вы путаете хомо сапенса с кошкой или собакай,предлагая отключить мозг и жить животными инстинктами,аля чужих детей не бывает |
Летописец (Критик), постов: 65624
16 октября 2025 в 0:14
| |
|
15 |
Я могу сказать что Энистон просто не созрела для семьи.Но это не говорит что она плохая, или дура. Просто думает не так, как надо для женщины в ее возрасте. Время ограничено.Организм стареет.
А так, жалко, что Она не встретила такого человека, с которым это ХОЧЕТ сделать. И человек должен быть подходящий, понимающий. |
Летописец (Критик), постов: 65624
16 октября 2025 в 0:07
| |
|
15 |
Dienn писал(а) 15 октября 2025 в 22:19 Почему это проще?) Это не её ребенок, он вообще не имеет к ней никакого отношения:) С чего у неё должен возникнуть ... Это приходит у каждого по разному. Есть осознание что хочешь семью или нет. А у женщин материнский инстинкт чаще включается когда они начинают держать ребенка у подруг)))
Это сразу заметно, женщины по-другому начинают на них смотреть У мужиков тяга к женщинам идет если девушка хоть чем-то напоминает на их мать. Если мы этого не видим, ни каких сходностей, мы очень жестоки. |
AleX (Критик), постов: 10874
15 октября 2025 в 23:14
| |
|
16 |
Dienn писал(а) 15 октября 2025 в 22:19 Почему это проще?) Это не её ребенок, он вообще не имеет к ней никакого отношения:) С чего у неё должен возникнуть ... Начнём с конца, в природе детёнышей рвут на части самцы если это не его дети, самки выхаживают и своих и чужих.
А теперь с начала. Вы слишком прямолинейно относитесь к ситуации в общем. У любой нормальной женщины материнский инстинкт есть, просто у Энистон его не оказалось и она ведёт себя скорее как мужчина, своего ребёнка не получилось , а взять приёмного на позволяет эгоизм. Я не осуждаю. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8868
15 октября 2025 в 22:19
| |
|
8 |
AleX писал(а) 15 октября 2025 в 21:55 Не надо передёргивать! Если женщина не может родить по медицинским показаниям принять чужого ребёнка ей проще, ... Почему это проще?) Это не её ребенок, он вообще не имеет к ней никакого отношения:) С чего у неё должен возникнуть материнский инстинкт по отношению к нему?
Есть конечно женщины, у которых он априори очень сильный, для них невозможность иметь своих детей очень болезненна и они обращаются к усыновлению. Но Энистон явно не из их числа. В природе, к слову, тоже все далеко не однозначно, некоторые животные принимают не своих детенышей, а некоторые рвут их на части. |
Cosmo (Зритель), постов: 1259
15 октября 2025 в 22:01
| |
|
|
Dienn писал(а) 15 октября 2025 в 21:27 А типа женщине все равно свой или чужой?) Серьезно?) Да.
Рожай Это они там мужики - если чё |
AleX (Критик), постов: 10874
15 октября 2025 в 21:55
| |
|
16 |
Dienn писал(а) 15 октября 2025 в 21:27 А типа женщине все равно свой или чужой?) Серьезно?) Не надо передёргивать! Если женщина не может родить по медицинским показаниям принять чужого ребёнка ей проще, с природой не поспоришь, а мужчине сделать это гораздо труднее, с природой не поспоришь!))) |
Cosmo (Зритель), постов: 1259