Warner Bros. осудила антиизраильский бойкот как дискриминацию

Медиахолдинг Warner Bros. Discovery (WBD) официально отреагировал на призывы к бойкоту израильских киноинститутов, заявив, что подобные действия противоречат внутренней политике компании.
Позиция компании была озвучена в ответ на юридическое письмо, связанное с кампанией бойкота. Представитель WBD подчеркнул приверженность компании созданию "инклюзивной среды".
"Наша политика запрещает дискриминацию любого рода, включая дискриминацию по признаку расы, религии, национального происхождения или происхождения. Мы считаем, что бойкот израильских киноинститутов нарушает нашу политику", - заявил представитель медиагиганта.
При этом в компании отметили, что уважают право отдельных лиц на выражение собственного мнения, однако их бизнес-практика будет и впредь соответствовать внутренним установкам и законодательству.
Данное заявление стало ответом на инициативу организации "Кинематографисты за Палестину" (Film Workers for Palestine), которая в прошлом месяце распространила петицию с призывом отказаться от сотрудничества с израильскими киноинститутами, обвиняемыми в "соучастии в геноциде и апартеиде" палестинского народа. Петицию подписали ряд звезд мирового кино, включая таких актеров, как Оливия Колман, Эмма Стоун, Марк Руффало и Хавьер Бардем.
Таким образом, Warner Bros. Discovery заняла четкую позицию, отказавшись присоединиться к культурному бойкоту Израиля. Это стало очевидным подтверждением действия системы двойных стандартов в американской развлекательной индустрии, которая активно бойкотирует представителей культуры из стран, не являющихся союзниками США.
20 октября 2025 в 7:55
| |
14 |
BatmanBTAS писал(а) 20 октября 2025 в 3:52 У них даже мультсериалов новых почти нету, только одни спин-оффы и скивелы как и с фильмами, сериалами если это ... Так им тупо лень! Никто работать не хочет. |
BatmanBTAS (Новичок), постов: 7
20 октября 2025 в 3:52
| |
|
|
Defenderzone писал(а) 17 октября 2025 в 14:54 Братья Уорнеры были евреями как половина режиссёров Голливуда(Спилберг,Снайдер и про).Ворнеры и так почти банкрот.
А ... У них даже мультсериалов новых почти нету, только одни спин-оффы и скивелы как и с фильмами, сериалами если это не NBO.
Дискавери, которые их купила вообще лучше не сделала студию, я считаю что Амазон, Дисней, Ворнер Брос, Парамунт, Универсал, и других. Надо одной компании выкупить, и с*анный Дискавери купить и вычестить всю повестку, ИИ и прочий шлак и снимать кино для людей. Вместо кучи сиквелом - шмиквелов, ремейков и так далее, и дать больше свободы авторам, ну что-бы это не стало повесткой или мерзостью уровня Рен и Стимпи шоу для взрослых 2003 версии. И создать больше оригинальных проектов и интересных вместо дойки, снимать комедии без дурацких рамок и с нормальными актерами, у которых эмоции живые будут и многое другое. |
17 октября 2025 в 20:50
| |
|
14 |
Веном писал(а) 17 октября 2025 в 19:33 разве Зак Снайдер еврей? Он имел ввиду Майера) А Снайдер - гений) |
Веном (Критик), постов: 1042
17 октября 2025 в 19:33
| |
|
7 |
Defenderzone писал(а) 17 октября 2025 в 14:54 Братья Уорнеры были евреями как половина режиссёров Голливуда(Спилберг,Снайдер и про).Ворнеры и так почти банкрот.
А ... разве Зак Снайдер еврей? |
Defenderzone (Зритель), постов: 63
17 октября 2025 в 14:54
| |
|
|
Братья Уорнеры были евреями как половина режиссёров Голливуда(Спилберг,Снайдер и про).Ворнеры и так почти банкрот.
А когда уходили из РФ что кричали??Да пофиг на них. |
Carnage (Зритель), постов: 125
17 октября 2025 в 13:58
| |
|
|
Mr Ma писал(а) 17 октября 2025 в 13:01 Как говаривал некто Иосиф сын Виссариона - "Я всегда считал, что Демократия это власть народа, но гражданин Рузвельт ... У нас в тот момент была власть одного человека - самого Иосифа) |
Cosmo (Зритель), постов: 1114
17 октября 2025 в 13:07
| |
|
|
Mr Ma писал(а) 17 октября 2025 в 13:01 Как говаривал некто Иосиф сын Виссариона - "Я всегда считал, что Демократия это власть народа, но гражданин Рузвельт ... Как говаривали древние греки - какие ещё, нафиг, американцы? |
Mr Ma (Критик), постов: 9251
17 октября 2025 в 13:01
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 17 октября 2025 в 10:56 Такие они смешные в своих двойных, а иногда и тройных стандартах:) Как говаривал некто Иосиф сын Виссариона - "Я всегда считал, что Демократия это власть народа, но гражданин Рузвельт мне объяснил, что демократия - власть Американского народа") |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12597
17 октября 2025 в 12:03
| |
|
5 |
Главное что Дисней имеет одно мнение, поддержали, уволили, вернули и так далее..... То есть, одно мнение, правда каждый день разное |
Andrew (Главный редактор), постов: 78435
17 октября 2025 в 10:56
| |
|
|
Такие они смешные в своих двойных, а иногда и тройных стандартах:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.18 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




