Динозавры на спасли крупнейшую сеть кинотеатров от убытков

06.11.2025 10:50
Динозавры на спасли крупнейшую сеть кинотеатров от убытков
AMC
Потери компании AMC Theatres составили сотни миллионов долларов

Крупнейшая в мире киносеть AMC Theatres столкнулась со снижением выручки и ростом убытков в последнем квартале, несмотря на кассовые сборы от таких блокбастеров, как "Мир Юрского периода: Перерождение", "Орудия" и "Супермен". Как выяснилось, сборы этих фильмов не смогли сравниться с мощной линейкой картин, выходивших в прокат прошлым летом.

По итогам трехмесячного периода, завершившегося в сентябре, общая выручка компании сократилась на 3,6 процента в годовом исчислении, составив 1,3 млрд долларов.

Финансовые результаты оказались еще более тревожными: чистый убыток AMC составил 298,2 миллионов долларов, что значительно превышает убыток в 20,7 млн долларов, зафиксированный в том же квартале прошлого года.

В компании пояснили, что столь значительные финансовые потери связаны с "расходами на рефинансирование долгов" летом 2025 года.

Даже без учета этих разовых факторов ситуация остается сложной. Скорректированный чистый убыток составил 110 миллионов долларов против 15,9 млн долларов годом ранее. В расчете на акцию убытки увеличились с 4 до 21 цента. Эти цифры указывают на сохраняющееся давление на бизнес крупнейшей мировой киносети, которое не смогли компенсировать даже популярные киногерои.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 9
DarkKnight77 (Критик), постов: 12836
7 ноября 2025 в 14:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
MySpace писал(а) 6 ноября 2025 в 18:19
И? А езе там била четвелка. Тебе этот детский сад не надоел самому?
Это факт, причём здесь детский сад? Бедненький, как же тебя трясло, аж кнопки не те начал тыкать

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13066
6 ноября 2025 в 22:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Продолжайте пичкать аудиторию никому не нужными сиквелами и переосмыслениями. Уверен, на 9 провалов точно найдётся один успех, который потом приведёт к 20 новым провалам)))

Skaner353 (Критик), постов: 13772
6 ноября 2025 в 19:36
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Летописец писал(а) 6 ноября 2025 в 19:11
Раз о них забыл, значит они не так важны для тебя)
Или это уже старость, ыыыы)

Летописец (Критик), постов: 65897
6 ноября 2025 в 19:11
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 6 ноября 2025 в 18:58
Точно... Значит, это у меня с памятью уже беда пошла.
Раз о них забыл, значит они не так важны для тебя)

TREADSTONE (Критик), постов: 24928
6 ноября 2025 в 18:58
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 6 ноября 2025 в 18:26
Дэдпулио и Росыч, Ломка 2, Гадкий 4.
Точно... Значит, это у меня с памятью уже беда пошла.

Skaner353 (Критик), постов: 13772
6 ноября 2025 в 18:26
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 6 ноября 2025 в 12:01
И тут я попытался вспомнить, а что вообще выходило кассового летом 2024... Вообще не помню.
Дэдпулио и Росыч, Ломка 2, Гадкий 4.

MySpace (Киноман), постов: 1733
6 ноября 2025 в 18:19
Аватарка пользователя MySpace
Больше 2 лет на сайте
2
DarkKnight77 писал(а) 6 ноября 2025 в 11:32
А ещё там была "Четвёрка"!!!
И? А езе там била четвелка. Тебе этот детский сад не надоел самому?

TREADSTONE (Критик), постов: 24928
6 ноября 2025 в 12:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И тут я попытался вспомнить, а что вообще выходило кассового летом 2024... Вообще не помню.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12836
6 ноября 2025 в 11:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
А ещё там была "Четвёрка"!!!