px

"Тор" проиграл на старте "Форсажу 5"

07.05.2011 12:23
Тор проиграл на старте Форсажу 5

Ночные кассовые сборы фильма Кеннета Браны оказались ниже ожидаемых

Стали известны первые данные о кассовых сборах фильма "Тор" в Северной Америке. Как сообщает ресурс Boxofficemojo, допремьерные, ночные показы картины обеспечили ей 3,2 миллиона долларов с 1800 экранов. Это меньше, чем ожидалось.

Для сравнения, стартовавший ранее "Форсаж 5" заработал за тот же период 3,8 миллиона долларов, причем, количество копий было существенно меньше - 1132.

Допремьерные сборы "Тора" не идут ни в какое сравнение со сборами других представителей жанра. Так, "Железный человек 2" отметился 7,5 миллиона долларов, а фильм "Люди Икс. Начало: Росомаха" - 5 миллионами.

Сборы "Тора" за первые выходные в Северной Америке ожидаются на уровне 60-65 миллионов долларов. Фильм будет демонстрироваться почти в 4000 копиях.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 16
ARNI74 (Критик), постов: 562
7 мая 2011, 15:44
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Пока не смотрел ни Тора ни Форсаж 5,сравнить не могу.Хотя я согласен с ART009UR дело привычки.Форсаж уже все знают,полюбившиеся герои и т.д.,а Тор пока новечок,кто знает может и у него появится армия поклонников.Время покажет.А кассовые сборы это ещё не показатель.Лукас когда снял свои первые Звёздные войны, его друзья режисёры быле,мягко говоря,не в восторге,а каков результат на сегодня.

Kirik (Зритель), постов: 71
7 мая 2011, 14:57
Аватарка пользователя Kirik
Больше 14 лет на сайте
14
ART009UR писал(а) 7 мая 2011, 14:15
а что с этим комиксом не так?:)))просто люди ещё не привыкли к тору так как привыкли к железному человеку и к росомахе:))))во ...
Ну изо всех комиксов за последнее время достойным я считаю только айрона! Ну посмотрим что будет дальше на летом ждет ещо:фонарь,капитан и малолетки:) Ну насчьот большых сборов второй части тора я чтото сильно сомневаюсь хотя если будет другой режисер то может что то хорошее и плучитса!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 мая 2011, 14:15
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Kirik писал(а) 7 мая 2011, 12:38
Комиксы еще снимать надо уметь!
а что с этим комиксом не так?:)))просто люди ещё не привыкли к тору так как привыкли к железному человеку и к росомахе:))))во второй часте тора уже и рейтинг будет выше и сборы нала будут больше!:)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
7 мая 2011, 12:42
Аватарка пользователя Andrew
Kirik писал(а) 7 мая 2011, 12:38
Комиксы еще снимать надо уметь!
Однозначно:)

Kirik (Зритель), постов: 71
7 мая 2011, 12:38
Аватарка пользователя Kirik
Больше 14 лет на сайте
14
megabrain писал(а) 7 мая 2011, 12:37
такое большое количество копий, а результат ниже не куда..мне почему то перед выходом Тора на экраны, казалось ...
Комиксы еще снимать надо уметь!

megabrain (Зритель), постов: 62
7 мая 2011, 12:37
Аватарка пользователя megabrain
Больше 13 лет на сайте
13
такое большое количество копий, а результат ниже не куда..мне почему то перед выходом Тора на экраны, казалось что он собирет намног8о больше чем Форсаж..все таки комиксы в штатах тех же очень любят..