"Час пик 4" запущен в производство после просьбы Дональда Трампа

25.11.2025 23:04
Час пик 4 запущен в производство после просьбы Дональда Трампа
New Line Cinema
Президент США убедил руководство Paramount снять четвертую часть боевика

После многолетних неудачных попыток и голливудского остракизма режиссера Бретта Рэтнера, четвертая часть комедийного боевика "Час пик" официально запущена в производство.

Кинокомпания Paramount взялась за дистрибуцию фильма, что знаменует запуск проекта в активную фазу. Источники отмечают, что ключевую роль в реанимации "Часа пик" сыграл неожиданный союзник - Дональд Трамп. Президент США лично лоббировал продолжение во время встречи с Дэвидом Эллисоном, главой Paramount. Эти усилия увенчались успехом: студия согласилась стать домом для четвертой части, а продюсер Тарак Бен Аммар обеспечит необходимое финансирование.

Главная новость для поклонников - подтверждение участия звезд оригинала. Джеки Чан и Крис Такер официально вернутся к своим знаменитым ролям - инспектора Ли и детектива Джеймса Картера. Для режиссера Бретта Рэтнера, чья карьера была заморожена на восемь лет из-за обвинений в рамках движения #MeToo, этот проект станет возвращением в большое кино.

Сделка по дистрибуции между Paramount и Warner Bros., в рамках которой первая получает процент от сборов, также примечательна. Она знаменует собой первое сотрудничество студий в новую эру под руководством Дэвида Эллисона, чья компания рассматривает возможность приобретения Warner Bros. Discovery.

Оригинальная трилогия "Час пик", сочетающая экшн и комедию, собрала в мировом прокате свыше 850 миллионов долларов и сохранила культовый статус, особенно на рынке Китая. Запуск четвертой части говорит о расчете студии на силу ностальгии и проверенной франшизы. Съемки картины, бюджет которой планируется держать под строгим контролем, начнутся в ближайшее время.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: World of Reel


Всего комментариев: 21
Andrew (Главный редактор), постов: 78624
25 ноября 2025 в 23:05
Аватарка пользователя Andrew
А это одновременно означает, что вопрос продажи Warner семейной компании Эллисонов - решенное дело:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Мультфильм студии Disney буквально взорвал прокат в Китае и других странах
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Создатель культовой франшизы подтвердил, что работает над сценарием
Наши рекорды