Дольф Лундгрен покаялся за сломанные ребра Сильвестра Сталлоне

29.11.2025 20:13
Дольф Лундгрен покаялся за сломанные ребра Сильвестра Сталлоне
MGM
Знаменитый актер рассказал о жестоком поединке на съемках культового фильма

Спустя четыре десятилетия после выхода на экраны культового фильма "Рокки 4" Дольф Лундгрен раскрыл шокирующую подробность со съемочной площадки.

Актер, сыгравший советского боксера-исполина Ивана Драго, признался, что во время съемок жестокого поединка он нанес Сильвестру Сталлоне серьезную травму, которая отправила того в больницу.

Как рассказал 68-летний Лундгрен в интервью Fox News, он даже не подозревал о случившемся до конца съемочного блока. Сцена боя снималась в Ванкувере на протяжении двух недель, и оба актера работали в полный контакт.

"Я не знал, что это произошло, мы оба тогда получали удары", - поделился актер. О реальных последствиях своей актерской игры Лундгрен узнал лишь по возвращении в Лос-Анджелес. Продюсеры сообщили ему о внезапном двухнедельном перерыве в съемках. На вопрос "Почему?" последовал неожиданный ответ: "Слай в больнице". У него оказались сломаны ребра.

"Я потом чувствовал себя виноватым", - признался Дольф Лундгрен. По его словам, он лишь следовал указаниям Сталлоне, который был не только его партнером по рингу, но и режиссером. Тот требовал от Лундгрена бить по-настоящему сильно, особенно работая по корпусу знаменитыми "русскими апперкотами".

"Он, конечно, тоже бил меня. Но он был боссом, и я делал то, что он говорил. Я до сих пор сожалею об этом", - заключил актер.

Это откровение напоминает, насколько рискованными были съемки легендарной киносаги и какой ценой иногда даются зрелищные голливудские сцены.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: People


Всего комментариев: 30
Forest gamer (Киноман), постов: 1865
30 ноября 2025 в 15:52
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
DarkKnight77 писал(а) 30 ноября 2025 в 11:50
Какого любого? Вес и рост многое решает. Никогда боксёр весом 70 - не сможет вырубить билдера за 100
МакГрегор, Хабиб или Мейвезер поспорили бы, они весят 70 кг.

Cosmo (Зритель), постов: 1838
30 ноября 2025 в 12:59
Аватарка пользователя Cosmo
Летописец писал(а) 30 ноября 2025 в 12:33
Так тут Хищник был изгой, и синтетик-девушка не желала становится такой же как ее сестра, лояльной корпорации Вэйланд ...
И они стали - как две звезды, две славных повести

Летописец (Критик), постов: 66073
30 ноября 2025 в 12:33
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Defenderzone писал(а) 30 ноября 2025 в 4:01
Но в последнем фильме Хищник стал другом "девушки"и завел "новую"семью.Так что мимо
Так тут Хищник был изгой, и синтетик-девушка не желала становится такой же как ее сестра, лояльной корпорации Вэйланд -Ютани.
Они оба отщепенца. Почему и спелись вместе.Потому что им стало с друг другом комфортно. Будь, кто-то из них удачлив в своем "обществе", подобного не случилось.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12986
30 ноября 2025 в 11:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Forest gamer писал(а) 29 ноября 2025 в 20:49
дело не в весе или росте, Дольф профессиональный боец, а Слай просто качёк. Поставить любого боксера против накаченного ...
Какого любого? Вес и рост многое решает. Никогда боксёр весом 70 - не сможет вырубить билдера за 100

grifon2040 (Зритель), постов: 3346
30 ноября 2025 в 8:56
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 14 лет на сайте
14
Cosmo писал(а) 30 ноября 2025 в 8:40
Итальянский жеребец почувствовал лошадиные силы)
Это ещё не рассказывают как Слай решил в лесенку на жим лежа поиграть с Франко Коломбо(мистер олимпия по бодибилдингу) и порвал себе грудные мышцы))


Cosmo (Зритель), постов: 1838
30 ноября 2025 в 8:40
Аватарка пользователя Cosmo
grifon2040 писал(а) 30 ноября 2025 в 8:31
Не знаю за что там каяться,вообще моя любимая история))карлан итальянский вдруг почувствовал себя супер боксёром ...
Итальянский жеребец почувствовал лошадиные силы)

grifon2040 (Зритель), постов: 3346
30 ноября 2025 в 8:31
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 14 лет на сайте
14
Не знаю за что там каяться,вообще моя любимая история))карлан итальянский вдруг почувствовал себя супер боксёром и решил этому мутанту двухметровому предложить подраться по настоящему,бам и следующая остановка реанимация)))

Defenderzone (Зритель), постов: 100
30 ноября 2025 в 4:01
Аватарка пользователя Defenderzone
Летописец писал(а) 29 ноября 2025 в 20:41
Человек в большинстве своем гниль изнутри, на подобии героя Лоуренса Фишберна(к/фХищники), которого Хищник безжалостно ...
Но в последнем фильме Хищник стал другом "девушки"и завел "новую"семью.Так что мимо

Kent S (Киноакадемик), постов: 38787
29 ноября 2025 в 23:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В современном мире его бы засудили ахахаха

Andrew (Главный редактор), постов: 79244
29 ноября 2025 в 22:59
Аватарка пользователя Andrew
Forest gamer писал(а) 29 ноября 2025 в 20:49
дело не в весе или росте, Дольф профессиональный боец, а Слай просто качёк. Поставить любого боксера против накаченного ...
Я это знаю по уличным делам:)