Элайджа Вуд прокомментировал слухи о возвращении Фродо Бэггинса

Элайджа Вуд, исполнитель роли Фродо Бэггинса во франшизе "Властелин колец", высказался по поводу недавнего заявления сэра Йена МакКеллена о воссоединении их персонажей в предстоящем фильме "Властелин колец: Охота на Голлума".
Ранее МакКеллен, уже подтвердивший свое возвращение в качестве Гэндальфа, на фан-мероприятии загадочно намекнул: "В фильме есть персонаж по имени Фродо и другой персонаж по имени Гэндальф, об остальном я промолчу".
Во время выступления на FAN EXPO в Новом Орлеане, Вуда попросили прокомментировать это заявление. Актер не подтвердил и не опроверг своего участия в проекте, но сделал многозначительный намек.
"Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Послушайте, волшебнику стоит доверять. Помимо этого, мне действительно не разрешено ничего подтверждать. Я очень жду этот фильм. Думаю, это по-настоящему творческое "воссоединение группы". Я рад, что Энди будет режиссировать. Это ведб очень правильно, чтобы он снял фильм о своем персонаже, которого он действительно сделал таким знаковым. Это будет здорово. И мне интересно посмотреть. Я знаю, что они планируют снять и другие фильмы в этой вселенной".
Хотя Вуд и не смог прямо подтвердить, что появится в фильме вместе с МакКелленом и Энди Серкисом, его слова о доверии волшебнику и запрете на разглашение деталей дают веские основания полагать, что Фродо вернется. Премьера фильма "Властелин колец: Охота на Голлума" запланирована на 17 декабря 2027 года.
Mr Ma (Критик), постов: 9651
11 января 2026 в 13:16
| |
14 |
Andrew писал(а) 11 января 2026 в 10:15 Тут больше всего режиссер вызывает опасения:) Ну, и, конечно, удержаться от черных эльфов они уже не смогут:) А потом внезапно прилетят Темные Эльфы из Марвел и наваляют всему эльфийскому отродью) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25195
11 января 2026 в 13:07
| |
|
11 |
Rain Man писал(а) 11 января 2026 в 10:30 Пока режим там стал более традиционным, хочется верить в то, что эта экранизация останется верной своим "корням". ... Да тут "черные эльфы" будут наименьшей из проблем. Самое мутное это общая филлерность проекта. Словно какой-то сериал про Ши Халк для Дисней+. Тремя фильмами по "Хоббиту" студия не наелась, надо еще золота. И еще обидно, что некогда большому автору Питеру Джексону сейчас нечего предложить, что он продолжает тонуть в этом болоте. Лучше уж бы честно на пенсии сидел |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13316
11 января 2026 в 12:46
| |
|
5 |
Rain Man писал(а) 11 января 2026 в 10:25 Как Актёр - Серкис великолепен в любом амплуа, но как режиссёр...
С другой стороны кроме него никто не сможет снять ... У него "Маугли" отличный |
Rain Man (Зритель), постов: 197
11 января 2026 в 10:30
| |
|
1 |
Andrew писал(а) 11 января 2026 в 10:15 Тут больше всего режиссер вызывает опасения:) Ну, и, конечно, удержаться от черных эльфов они уже не смогут:) Пока режим там стал более традиционным, хочется верить в то, что эта экранизация останется верной своим "корням". И обойдётся без навязчивой повестки)) |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7902
11 января 2026 в 10:27
| |
|
12 |
...может не надо! хотя они видимо не шутят. Ну удачи, что тут еще скажешь. Такой забег на двоих намечается в поисках Голлума. |
Rain Man (Зритель), постов: 197
11 января 2026 в 10:25
| |
|
1 |
Как Актёр - Серкис великолепен в любом амплуа, но как режиссёр...
С другой стороны кроме него никто не сможет снять Средиземье в стиле Джексона, кроме самого Питера, разумеется. |
11 января 2026 в 10:15
| |
|
|
Тут больше всего режиссер вызывает опасения:) Ну, и, конечно, удержаться от черных эльфов они уже не смогут:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.81 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



