Ларс фон Триер признался в симпатиях к Гитлеру

18.05.2011 19:58
Ларс фон Триер признался в симпатиях к Гитлеру

Создатель "Меланхолии" объявил себя в Каннах нацистом

Режиссер Ларс фон Триер, периодически эпатирующий публику своими заявлениями, произвел настоящую сенсацию во время пресс-конференции в Каннах по поводу премьеры его нового фильма "Меланхолия". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, режиссер объявил себя нацистом и признался в симпатиях к Адольфу Гитлеру.

"Однажды я узнал, что я нацист. У меня немецкие корни. Это мне нравится. Что я еще могу сказать. Я понимаю Гитлера и симпатизирую ему слегка", - сказал фон Триер. Он также добавил, что все "евреи и Израиль являются настоящей занозой в заднице".

Заявление режиссера шокировало не только присутствовавших в зале журналистов, но и исполнителей главных ролей в фильме Кирстен Данст и Шарлотту Гейнзбур. "Ну, что тут еще добавишь. Да, я нацист", - подчеркнул фон Триер.

На вопрос о его готовности снять крупнобюджетный проект режиссер ответил: "Да, мы, нацисты, вообще склонны к масштабным проектам. Может быть я сниму что-то вроде "Окончательного решения". Отметим, что таким термином во время Второй мировой войны описывалась нацистская программа по тотальному уничтожению евреев.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 30
foma2707 (Зритель), постов: 971
18 мая 2011, 21:25
Аватарка пользователя foma2707
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А может это все пиар-ход?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26723
18 мая 2011, 21:12
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Грустно это как-то. Надеюсь, кто-нибудь из коллег даст ему понять, чтобы он держал свой бред при себе.

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 мая 2011, 21:12
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ему осталось недолго....завянет, как сама меланхолия...
P.S. This fu**ing guy is a piece of s**t

Guest (Критик), постов: 3426
18 мая 2011, 20:46
Аватарка пользователя Guest
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зря его спросили о наличии германских корней :)

BADENBADEN (Критик), постов: 7314
18 мая 2011, 20:45
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
матерится нельзя жалко


I LEGENDS (Новичок), постов: 43
18 мая 2011, 20:44
Аватарка пользователя I LEGENDS
не смотря на бредовые выкрики режиссёра всёравно я фильм посмотрю потому что там снимается очень хорошая актриса из фильма человек-паук!

Guest (Критик), постов: 3426
18 мая 2011, 20:40
Аватарка пользователя Guest
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то вроде "Endloesung"? Заявление, мягко говоря, провокационное. Мне кажется, или манера его заявление не позволяет его всерьёз воспринимать?

Olga (Критик), постов: 3720
18 мая 2011, 20:38
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
Жесть мож он обдолбался перед этим???

Безбилетник (Зритель), постов: 174
18 мая 2011, 20:38
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 14 лет на сайте
14
вот это он отмочил...ждём оправданий...

I LEGENDS (Новичок), постов: 43
18 мая 2011, 20:33
Аватарка пользователя I LEGENDS
Вот тебе на....не доглядели таки пустили в мир кино нациста)))как то не комбинируется рёжиссёр немец фашист и актёры полу евреи активисты!:)