px

Дирекция Каннского фестиваля осудила Ларса фон Триера

Дирекция Каннского фестиваля осудила Ларса фон Триера

Организаторы кинофорума считают недопустимым восхваление нацизма

Организаторы международного Каннского фестиваля осудили выходку Ларса фон Триера, признавшегося на пресс-конференции в симпатиях к Гитлеру и заявившему, что он нацист. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Режиссер уверяет, что позволил себе небольшую провокацию и приносит извинения. Позиция Каннского фестиваля неизменна: он никогда не будет площадкой для обсуждений подобных тем в любой форме", - говорится в официальном пресс-релизе.

Ранее сам Ларс фон Триер признал свою ошибку. "Если кого-то задели мои комментарии на пресс-конференции, я приношу извинения. Я не являюсь антисемитом и не сужу людей по их расовой принадлежности. И я не нацист", - сказал режиссер.

Напомним, что фон Триер привез на фестиваль свою новую картину под названием "Меланхолия".

Источник новости: The Hollywood Reporter
19.05.2011 11:46
Всего комментариев: 19
Lusi (Киноман), постов: 1681
24 мая 2011, 21:02
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кассия писал(а) 24 мая 2011, 20:46
не, ужас в том, что он поставил уничтожение людей на конвейер, показал, что это в принципе возможно
Людей уничтожала, к сожалению, любая война. И любая война - это конвейер по уничтожению, к несчастью. Но у любой войны есть цель, которая оправдывает это уничтожение и перед самими захватчиками,и перед потомками. Уничтожение без оправдания, уничтожение как самоцель, как "расчистка жизненного пространства" - потому что "я право имею - раз другие недочеловеки" - это только у Гитлера. Других примеров нет.

Lusi (Киноман), постов: 1681
24 мая 2011, 20:54
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
I LEGENDS писал(а) 19 мая 2011, 20:56
Таки выростили на свою голову нацика.....!:))))
Да, говорят, вырос в еврейской семье.. Удивительно, как северный полюс не может существовать без южного, так и фашизм нельзя представить без евреев.

Кассия (Зритель), постов: 1201
24 мая 2011, 20:46
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 24 мая 2011, 20:40
НИКОГДА в истории не было другого властителя-захватчика, который бы завоевывал чужие страны с целью уничтожения ...
не, ужас в том, что он поставил уничтожение людей на конвейер, показал, что это в принципе возможно

Lusi (Киноман), постов: 1681
24 мая 2011, 20:40
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
зэпп писал(а) 19 мая 2011, 13:20
да через триста лет гитлер за давностью лет не будет выделяться среди других лидеров-диктаторов-полководцев ... ...
НИКОГДА в истории не было другого властителя-захватчика, который бы завоевывал чужие страны с целью уничтожения населения. НИКОГДА. НИКТО. С целью обогащения - чаще всего, из-за тщеславия, реванша, даже уничожения - но врагов, а не народов и наций. Те, кто ставит Гитлера в общий ряд - глупы. Это в лучшем случае.

anika (Зритель), постов: 933
24 мая 2011, 20:17
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Конечно как только горече стало


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
19 мая 2011, 22:11
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 19 мая 2011, 12:42
Вчера, он нацист. Сегодня, не нацист... кто ты есть, штандартенфюрер фон Триер?
кто-кто... - Peace N` Ball - вот кто!.. (точнее, Peace-Yes-Ball)... )))

I LEGENDS (Новичок), постов: 43
19 мая 2011, 20:56
Аватарка пользователя I LEGENDS
Таки выростили на свою голову нацика.....!:))))

Безбилетник (Зритель), постов: 174
19 мая 2011, 18:24
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
буду теперь искать в его фильмах скрытые нацистские идейки...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
19 мая 2011, 17:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну что, объявили его персоной нон-грата все таки.

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
19 мая 2011, 16:07
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот хитрюга - ничего практически не сделал, только пару фраз сказал, тут же от них открестившись и в результате все остались при своих, зато теперь он долгое время будет на слуху. Очень своеобразная, но, нельзя не признать успешная пиар-акция.