Объявлена дата премьеры стереоскопического "Титаника"

19.05.2011 21:15
Объявлена дата премьеры стереоскопического Титаника
Фильм выйдет в прокат в канун столетия знаменитой катастрофы
Анонсирована дата премьеры стереоскопической версии фильма "Титаник" подготовкой которой Джеймс Кэмерон занимался последние два года. Как сообщается в совместном пресс-релизе киностудий Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Lightstorm Entertainment, картина будет выпущена в прокат 6 апреля 2012 года, то есть за восемь дней до 100-летия самой известной морской катастрофы.
По утверждению Кэмерона, зрители смогут увидеть фильм в невиданном доселе качестве, так как каждый кадр был отсканирован в разрешении 4K, отреставрирован и лишь затем прошел процесс конвертации в 3D-формат.
Напомним, что фильм был выпущен в 1997 году и многие годы удерживал пальму первенства в списке самых кассовых проектов в истории кино. Картина была отмечена 11 премиями Американской Киноакадемии.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Lightstorm Entertainment


Всего комментариев: 36
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Наши рекорды