px

"Пираты Карибского моря 4" заработали меньше ожидаемого

21.05.2011 11:55
Пираты Карибского моря 4 заработали меньше ожидаемого

Кассовые сборы фильма за первый день проката на родине не оправдали ожидания

Стартовавший в Северной Америке фильм "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" продемонстрировал более чем скромный результат в первый день проката. Как сообщает ресурс Deadline, картина, вышедшая на 4155 экранах собрала за пятницу лишь 36 миллионов долларов.

Для сравнения, "Форсаж 5" заработал в первый день 34,3 миллиона долларов с 3600 копий, и это при том, что у фильма не было наценки на билеты, применяемой для 3D-проектов.

Таким образом, кассовые сборы четвертых "Пиратов" за первые выходные должны быть даже меньше прогнозируемых ранее 100 миллионов долларов.

Напомним, что фильм был буквально разгромлен западными критиками. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, составлял всего 35 процентов.

Вся надежда создателей фильма на международный прокат, где он должен собрать значительно больше, чем на родине.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 53
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
21 мая 2011, 22:15
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 21 мая 2011, 21:25
Надеюсь ты сказала это с этакой досадно-ворчливой интонацией ,как во втором фильме сказал прихвостень Дейви Джонса ...
ага, именно так и сказал:):):)

48 FPS (Зритель), постов: 881
21 мая 2011, 21:51
Аватарка пользователя 48 FPS
Админы, почему нету сериала "Игра престолов"?

THX (Критик), постов: 13980
21 мая 2011, 21:25
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 21 мая 2011, 21:21
пираты...))
Надеюсь ты сказала это с этакой досадно-ворчливой интонацией ,как во втором фильме сказал прихвостень Дейви Джонса ,от которого тело убежало)))
"Пиррраты..."

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
21 мая 2011, 21:21
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
пираты...))

Rakl (Зритель), постов: 1229
21 мая 2011, 21:19
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Ладно я пошел. Завтра я найду песчяные часы и трубу


Mr Brayn (Зритель), постов: 187
21 мая 2011, 21:19
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
rakl писал(а) 21 мая 2011, 21:15
А я знаю где взять третьего козла
теперь точно всё готово:).. и никакой конкуренции за право обладания козлом :D

Rakl (Зритель), постов: 1229
21 мая 2011, 21:15
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 21 мая 2011, 21:14
Прости я первее узнал где козел)))))))))))))))
А я знаю где взять третьего козла

THX (Критик), постов: 13980
21 мая 2011, 21:15
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rakl писал(а) 21 мая 2011, 21:11
Я же Джек Воробей! Смекаешь
Я не пойду с тобой по пляжу гулять.ненене не пойду.не проси))))))))

THX (Критик), постов: 13980
21 мая 2011, 21:14
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Brayn писал(а) 21 мая 2011, 21:07
ну а я соответственно знаю где взять козла :D... Ну вот, теперь всё готово для ритуала - возрождаем фильм :)))))
Прости я первее узнал где козел)))))))))))))))

Rakl (Зритель), постов: 1229
21 мая 2011, 21:11
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Я же Джек Воробей! Смекаешь