px

Назван бюджет "Пиратов Карибского моря 4"

22.05.2011 21:24
Назван бюджет Пиратов Карибского моря 4

Четвертая часть фильма провалилась в американском прокате

Бюджет фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" составляет 250 миллионов долларов. Такую цифру приводит ресурс Boxofficemojo, являющийся главным источником информации о стоимости и кассовых сборах голливудских фильмов.

Таким образом, по стоимости производства картина Роба Маршалла уступает лишь третьей серии, бюджет которой составил 300 миллионов долларов. "Проклятье Черной жемчужины" обошлось компании Walt Disney в 140 миллионов, а "Сундук мертвеца" - в 225 миллионов долларов.

Затраты на продвижение четвертой серии пока неизвестны, но вряд ли реклама картины стоила менее 100 миллионов долларов. А это значит, что только для окупаемости "Пираты Карибского моря 4" должны заработать в прокате не менее 700 миллионов долларов.

Уже сейчас можно говорить о провале фильма на родине. После первых выходных кассовые сборы в Северной Америке составили всего 90 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы картины достигли 346 миллионов долларов.

Напомним, что ранее говорилось о стремлении Walt Disney существенно урезать бюджет четвертой части. Было сокращено число съемочных дней, количество эпизодов на море и общая насыщенность спецэффектами. На что же в таком случае были потрачены 250 миллионов долларов, остается загадкой.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 28
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
22 мая 2011, 22:34
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
но ёма-ё) 346млн за первые выходные это неплохо)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
22 мая 2011, 22:29
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
кто-то может дать вразумительный ответ на то КУДА были потрачены эти деньги???!!! визуально фильм выглядит на 100-125млн.... хотя если там актёрам выдавали по 20-50млм то тогда всё понятно....
P.S. свои деньги реально отработал только Джонни Депп.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
22 мая 2011, 22:27
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
A L I E N писал(а) 22 мая 2011, 22:25
И кто же тут тогда виноват??? Интересно какая зарплата была у актёров кроме Деппа которая и как известна чуть ли ...
10, 20 MAX 30-35 млн $$$, но не 50!!!

A L I E N (Киноман), постов: 808
22 мая 2011, 22:25
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И кто же тут тогда виноват??? Интересно какая зарплата была у актёров кроме Деппа которая и как известна чуть ли ни в 50 миллионов обошлась.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
22 мая 2011, 22:13
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
пипец.. если бы они подольше думали над сюжетом и побольше бы боёв на море... то.......
я в шоке!!!
зачем тогда снимать если урезали ВСЁ!!!!

Roman (Зритель), постов: 216
22 мая 2011, 22:00
Аватарка пользователя Roman
Больше 13 лет на сайте
13
О_о
Первая уложилась в 140 миллионов + реклама, и получилось класс, а это в 250 миллионов и не такой класс. Куда они их дели??? Ну пусть сейчас цены не те что в 2003. Но всё равно, у них всё было в их нем павильоне, я так думаю.

123456789 (Критик), постов: 13936
22 мая 2011, 21:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Многовато,думалось чуть выше 100!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
22 мая 2011, 21:25
Аватарка пользователя Andrew
Святые угодники!!! 250 миллионов долларов. НА ЧТО ОНИ ИХ ПОТРАТИЛИ?! На ублажение Джонни Деппа, видать