"Охота на Голлума" станет началом новой трилогии "Властелин колец"

06.03.2026 21:01
Охота на Голлума станет началом новой трилогии Властелин колец
New Line Cinema
Новый фильм Энди Серкиса позиционируется, как первый в серии

Студия Warner Bros., судя по всему, готовит не просто очередной фильм по вселенной Толкина, а масштабную трилогию. Согласно инсайдерской информации, грядущая картина "Властелин колец: Охота на Голлума" ("The Lord of the Rings: The Hunt for Gollum") может стать лишь первой частью новой серии фильмов.

В недавнем выпуске подкаста The Hot Mic инсайдер Джефф Снайдер сообщил, что, по его данным, "Охота на Голлума" - это только начало. Студия рассматривает возможность расширить историю до трех фильмов. Пока неизвестно, планируют ли создатели применить подход Питера Джексона и снимать все части одновременно, как это было с оригинальной трилогией.

Съемки первого фильма стартуют уже в мае. Однако планы на трилогию вызывают вопросы, учитывая возраст ключевых актеров. 86-летний Йен МакКеллен, который подтвердил возвращение к роли Гэндальфа, физически может не справиться со съемками трех фильмов подряд.

Проект уже столкнулся с первыми сложностями: Вигго Мортенсен отказался возвращаться к образу Арагорна. Вместо него роль молодого следопыта исполнит новый актер: на кастинге ищут исполнителя младше 30 лет. Остальные звезды оригинального состава, включая таких звезд, как Элайджа Вуда (Фродо), Шон Бин (Боромир) и Орландо Блум (Леголаса), готовы вернуться к своим ролям.

Действие "Охоты на Голлума" развернется в период событий "Братства Кольца", незадолго до ухода Фродо из Шира. Сюжет расскажет о том, как Гэндальф отправляет Арагорна на поиски Голлума. Чтобы омолодить постаревших за 20 лет актеров, создатели планируют использовать технологии искусственного интеллекта и цифровой грим.

Первый фильм запланирован на 17 декабря 2027 года. Будут ли за ним следующие, покажет время.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: World of Reel


Всего комментариев: 56
Musician (Новичок), постов: 5
7 марта 2026 в 3:53
Аватарка пользователя Musician
Пока какая-то дичь...
Знакомые Гэндальф и Леголас, но с новым Арагорном.
Я с одной стороны могу понять актеров, им наверняка хочется вернуться в экранное Средиземье, но здравый смысл-то где потеряли?
Если даже отбросить сомнительную перспективу цифрового омоложения уже постаревших артистов, то все равно куча вопросов по персонажам и их логичному присутствию в сюжете.
Допустим, присутствие Арагорна, Гэндальфа и Леголаса можно объяснить. Но как можно возвращать Фродо-Вуда без участия пожилого Бильбо? Йена Холма уже нет в живых, Мартин Фриман прочно ассоциируется с молодым Бильбо и будет чрезвычайно странно смотреться рядом с искусственно омоложенным Фродо. Значит, нужен новый актер на эту роль либо полностью ИИ вместо живого человека?
Та же ситуация с Саруманом.
Будут этих персонажей полностью цифровыми делать?
И раз речь про Шона Бина, то Боромир-то там каким боком может быть? Только если отдельную сюжетную линию Гондора изобретать. Тогда уж и Денетор нужен, и Фарамир.

Eq Fist (Критик), постов: 15695
7 марта 2026 в 3:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
DarkKnight77 писал(а) 6 марта 2026 в 21:42
Да что ужас?
А почему не ужас? Или то что это делают уорнеры надо заочно облизывать?

Летописец (Критик), постов: 67686
7 марта 2026 в 0:58
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главное, чтобы не было как со 2 сезоном "Колец Власти"

Летописец (Критик), постов: 67686
7 марта 2026 в 0:57
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 7 марта 2026 в 0:34
Ну неееет
О ееееееее)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9405
7 марта 2026 в 0:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну неееет


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8887
6 марта 2026 в 23:57
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 6 марта 2026 в 22:33
Так же и в игровой индустрии. Игра и карта на 10 лет. Всё сразу провал и игра закрыта ахаха
....все знакомо!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8887
6 марта 2026 в 23:55
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 6 марта 2026 в 23:04
Так может и здесь будет что-то такое же по уровню?
....ну может
Я не знаю. Сёркису не доверяю. И вся затея "дурно" пахнет

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8887
6 марта 2026 в 23:55
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 6 марта 2026 в 22:43
1. "Голлум: Сумерки"
2. "Идентификация Голлума"
3. "Голлум: Революция"
...4. "Голлум" - Воскрешение

Веном (Критик), постов: 1188
6 марта 2026 в 23:37
Аватарка пользователя Веном
Больше 8 лет на сайте
8
А че, пусть будет трилогия... Посмотрим!

Andrew (Главный редактор), постов: 80693
6 марта 2026 в 23:22
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 6 марта 2026 в 23:05
Пусть Зак Снайдер займется фильмом. Получим крутой экшн и красивые сцены
И Марту:) Она окажется матерью Голлума:)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40321
6 марта 2026 в 23:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пусть Зак Снайдер займется фильмом. Получим крутой экшн и красивые сцены

DarkKnight77 (Критик), постов: 13920
6 марта 2026 в 23:04
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Jon Smith писал(а) 6 марта 2026 в 21:51
...зачем!
Трилогия вполне круто смотрится до сих пор. Я даже больше словил кайф с третьей части в этом году, хотя ...
Так может и здесь будет что-то такое же по уровню?

Cosmo (Зритель), постов: 3443
6 марта 2026 в 23:02
Аватарка пользователя Cosmo
Благословляю начало новой трилогии

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40321
6 марта 2026 в 22:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 6 марта 2026 в 22:43
1. "Голлум: Сумерки"
2. "Идентификация Голлума"
3. "Голлум: Революция"
Голлум.Начало,Аннаболики

John23 (Критик), постов: 31382
6 марта 2026 в 22:43
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
1. "Голлум: Сумерки"
2. "Идентификация Голлума"
3. "Голлум: Революция"

Cosmo (Зритель), постов: 3443
6 марта 2026 в 22:41
Аватарка пользователя Cosmo
John23 писал(а) 6 марта 2026 в 22:40
Я смотрю, Ворнеры сильно поверили в себя:)
:))
немножко надо аффирмации умерить))

John23 (Критик), постов: 31382
6 марта 2026 в 22:40
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я смотрю, Ворнеры сильно поверили в себя:)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40321
6 марта 2026 в 22:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 6 марта 2026 в 22:04
...знаем такую песню, когда уже запевают о продолжении не выпустив даже первую часть. Ничего нового!
Так же и в игровой индустрии. Игра и карта на 10 лет. Всё сразу провал и игра закрыта ахаха

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8887
6 марта 2026 в 22:04
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 6 марта 2026 в 22:01
Ахаха вот и провал.
Как только до выхода, а тут до съемок говорят о ТРИЛОГИИ. То сразу провал идет после этого
...знаем такую песню, когда уже запевают о продолжении не выпустив даже первую часть. Ничего нового!

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40321
6 марта 2026 в 22:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ахаха вот и провал.
Как только до выхода, а тут до съемок говорят о ТРИЛОГИИ. То сразу провал идет после этого

darkwhite (Критик), постов: 32479
6 марта 2026 в 21:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Питер Джексон променял мудрость на безумие. Жалкое зрелище

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8887
6 марта 2026 в 21:51
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...зачем!
Трилогия вполне круто смотрится до сих пор. Я даже больше словил кайф с третьей части в этом году, хотя раньше она мне меньше других нравилась.
Недавно был юбилей 25 лет с первой части
Ходил на всю трилогию в кино. До этого был на 15 летие. Короче я очень люблю "Властелина колец". Наверное мой самый любимый фильм.

Cosmo (Зритель), постов: 3443
6 марта 2026 в 21:47
Аватарка пользователя Cosmo
Пора уже купить со скидкой СВОЁ КОЛЬЦО

DarkKnight77 (Критик), постов: 13920
6 марта 2026 в 21:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 6 марта 2026 в 21:16
Ужас
Да что ужас?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25562
6 марта 2026 в 21:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ужас

DarkKnight77 (Критик), постов: 13920
6 марта 2026 в 21:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Вот что хотите, говорите, но я жду