Всего комментариев: 34
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80054
14 марта 2026 в 11:00
Аватарка пользователя Andrew
isi писал(а) 13 марта 2026 в 16:01
Там есть красная дорожка, она давно важнее церемонии..
Так таких дорожек масса есть. К чему тогда "Оскар".

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80054
14 марта 2026 в 10:13
Аватарка пользователя Andrew
isi писал(а) 13 марта 2026 в 15:59
Не интересовался, они получают за это деньги? Или это всё-таки пристежное звание? Если первое вопрос сложнее)… ...
нет, конечно, не получают они ничего

Kent S (Киноакадемик), постов: 39501
14 марта 2026 в 7:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 13 марта 2026 в 15:59
Не интересовался, они получают за это деньги? Или это всё-таки пристежное звание? Если первое вопрос сложнее)… ...
Да я тоже не интересовался. Всегда думал, что деньги капают им. Иначе зачем тратить своё время на это. Если только ради банкетов, которые им устраивали всегда

isi (Зритель), постов: 2651
13 марта 2026 в 16:01
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 13 марта 2026 в 11:25
Я об этом говорю лет 15 уж. Без учета желаний зрителей "Оскар" обречен.
Там есть красная дорожка, она давно важнее церемонии..

isi (Зритель), постов: 2651
13 марта 2026 в 15:59
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 13 марта 2026 в 10:30
Вот только это их работа, а они отказываются получается её выполнять. но при этом получают за это деньги
Не интересовался, они получают за это деньги? Или это всё-таки пристежное звание? Если первое вопрос сложнее)… Но реально судя по всему особо академики никогда целенаправленно фильмы не смотрели всю историю награды.


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8210
13 марта 2026 в 12:36
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 13 марта 2026 в 10:36
Есть варианты
1. Сократить количество этих самых академиков
2. Начать снимать реально хорошие фильмы, чтобы ...
...я вот на прошлой неделе в кино был на Возвращении короля. Вот это тема.
Я схожу и на след юбилей
Насчёт фильмов соглашусь. Уже какое-то чисто заточенное на Оскар пилят. Премию дать, лишь бы башку не дурили (себя потешить)
А будет кто пересматривать через года - мало кого волнует.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8210
13 марта 2026 в 12:32
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 13 марта 2026 в 10:36
Есть варианты
1. Сократить количество этих самых академиков
2. Начать снимать реально хорошие фильмы, чтобы ...
...сами себя в угол загнали!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80054
13 марта 2026 в 11:25
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 13 марта 2026 в 10:36
Есть варианты
1. Сократить количество этих самых академиков
2. Начать снимать реально хорошие фильмы, чтобы ...
Я об этом говорю лет 15 уж. Без учета желаний зрителей "Оскар" обречен.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13629
13 марта 2026 в 11:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Конечно ветераны перестали голосовать, если их заставляют пропихивать повестку. Проще игнорировать

John23 (Критик), постов: 30648
13 марта 2026 в 10:39
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 марта 2026 в 10:30
Вот только это их работа, а они отказываются получается её выполнять. но при этом получают за это деньги
Думаешь они за это деньги получают? Я конечно нюансов не знаю, но мне кажется это больше почётная должность, чем какая-то прибыльная.