Райан Гослинг догнал Супермена в мировом прокате

27.04.2026 12:32
Райан Гослинг догнал Супермена в мировом прокате
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC

Фантастический фильм "Проект "Конец света" с участием Райана Гослинга преодолел отметку в 600 миллионов долларов и в ближайшие дни обойдет в мировом прокате экранизацию комиксов DC "Супермен" с его 618,7 миллиона долларов.

Релиз студии Amazon MGM Studios заработал 305,4 млн. в домашнем прокате и 308 млн. на международной арене. Вышедшая 20 марта 2026 года в 4007 кинотеатрах научно-фантастическая лента сейчас занимает третье место среди самых кассовых фильмов 2026 года.

Напомним, что Райан Гослинг сыграл учителя естествознания Райланда Грейса, против своей воли отправившегося в межзвездную миссию, целью которой является спасение звезд от паразитов. Картина является адаптацией одноименного романа Энди Уира, вышедшего в 2021 году, ее хронометраж составляет 2 часа 36 минут.

Производственный бюджет без учета маркетинга превысил 200 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости картине необходимо было заработать в прокате не менее 500-550 миллионов. Критики тепло приняли проект: на Rotten Tomatoes лента имеет 94 процентов положительных рецензий на основе 393 отзывов, в то время как Metacritic присвоил фильму 77 баллов из 100. Зрители, опрошенные CinemaScore, поставили фильму оценку "A".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: BoxofficeMojo


Всего комментариев: 125
Cosmo (Зритель), постов: 2980
27 мая 2026 в 7:49
Аватарка пользователя Cosmo
Eq Fist писал(а) 27 мая 2026 в 7:40
Максимально соевый беззубый кинч на раз по большому счету. Но неплохо снят и не вызывает отвращения. Дифирамбы ...
Про дифирамбы.
Я когда смотрел, пол фильма юыло ощущение той мыши, которая кололась, но ела кактус. А вот под конец глаза были на мокром месте от умиления.
Как не поставить дифирамбы?
Да фиг с ними, с законами химии и твердообразным ксеноном

Eq Fist (Критик), постов: 15599
27 мая 2026 в 7:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Максимально соевый беззубый кинч на раз по большому счету. Но неплохо снят и не вызывает отвращения. Дифирамбы оному мне естественно непонятны.

Летописец (Критик), постов: 67221
28 апреля 2026 в 19:27
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 апреля 2026 в 17:50
Двигатели нужны для разгона до околосветовых скоростей, а потом для долгого плавного торможения:) не говоря уж ...
Так это и имеется в виду под словом "курс" корабля:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8654
28 апреля 2026 в 17:52
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 апреля 2026 в 17:49
нет, конечно:) Ужас просто
...да ладно!

Andrew (Главный редактор), постов: 80431
28 апреля 2026 в 17:50
Аватарка пользователя Andrew
Летописец писал(а) 28 апреля 2026 в 13:22
Как я ниже написал, двигатели нужны для курса и коррекции для состыковки дополнительных отсеков. А в условиях ...
Двигатели нужны для разгона до околосветовых скоростей, а потом для долгого плавного торможения:) не говоря уж о гравитационных маневрах у планет:)


Andrew (Главный редактор), постов: 80431
28 апреля 2026 в 17:49
Аватарка пользователя Andrew
Jon Smith писал(а) 28 апреля 2026 в 13:44
...и все равно лучше чем у Ганна
нет, конечно:) Ужас просто

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8654
28 апреля 2026 в 13:44
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Евгений S.h. писал(а) 28 апреля 2026 в 13:40
Можно вспомнить и про неканоничное сворачивание шеи в конце;))
...и все равно лучше чем у Ганна

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
28 апреля 2026 в 13:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 28 апреля 2026 в 13:23
...ну ну ну!
Началось...
Можно вспомнить и про неканоничное сворачивание шеи в конце;))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8654
28 апреля 2026 в 13:23
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Евгений S.h. писал(а) 28 апреля 2026 в 13:14
Про набор сцен это больше к ЧиСу Снайдера, чем к фильму Ганна:)
...ну ну ну!
Началось...

Летописец (Критик), постов: 67221
28 апреля 2026 в 13:22
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 апреля 2026 в 11:41
Вы в курсе, что такое первая, вторая, третья космические скорости?:) Никакого "просто толкнули, и оно летит" ...
Как я ниже написал, двигатели нужны для курса и коррекции для состыковки дополнительных отсеков. А в условиях сбора информации, звездолету нужно просто лететь и не входить в зоны притяжения планет. К примеру, у Земли зона притяжения начинается куда дальше чем у Луны, Марса. Как и например, зона притяжения Юпитера будет больше чем у Земли, ибо все решает масса планеты.

Да и сегодня больше обращают внимание на солнечные панели, или модернизированная установка двигателя бассарда, то что в принципе нам показали в "Пассажирах" . Где у носа корабля находится экран, или "гнездо", которое впитывает космическую пыль, радиацию, или иную энергию для движения. Сегодня в космосе не нужны огромные топливные баки. И как я сказал, чтобы выйти из притяжения Солнца достаточно покинуть нашу солнечную систему.. Остальные солнечные системы от нас сильно отдалены. И влияние внешних факторов снижается. Это вам не взлет в атмосфере Земли, где на корабль воздействует куча всего.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
28 апреля 2026 в 13:14
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 27 апреля 2026 в 17:11
Ну а потому что это набор сцен, а не фильм, которые сменяют друг друга как калейдоскоп. По итогу пару самых ярких ...
Про набор сцен это больше к ЧиСу Снайдера, чем к фильму Ганна:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
28 апреля 2026 в 13:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 27 апреля 2026 в 16:56
Я вообще не понимаю тех, кто от этого фильма ждал какой-то «научности» :) Изначально было понятно что там достоверность ...
Хорошо быть гуманитарием;))

AVone (Новичок), постов: 42
28 апреля 2026 в 13:00
Аватарка пользователя AVone
Скучный фильм, я уснул на середине

Andrew (Главный редактор), постов: 80431
28 апреля 2026 в 11:44
Аватарка пользователя Andrew
Еще раз, речь не только о бредятине с научной точки зрения, которой полно в книгах Уира:) Они в принципе рассчитаны на не слишком образованного читателя:) Речь о том, что сам фильм предельно плоский, как говорят, стерильный, в котором нет даже намека на объяснение ключевых моментов из книги:) Это просто шоу придурковатого персонажа в дурацких очках и шапках в интерьерах, типа, корабля:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80431
28 апреля 2026 в 11:41
Аватарка пользователя Andrew
Летописец писал(а) 28 апреля 2026 в 0:40
Вы как то совсем забыли, что преодолеть атмосферу Земли куда сложнее чем движение в космосе))
Почему и нужно ...
Вы в курсе, что такое первая, вторая, третья космические скорости?:) Никакого "просто толкнули, и оно летит" нет и быть не может:) Нужно постоянное ускорение и колоссальные объемы топлива, чтобы выйти только за пределы Солнечной Системы:) Не говоря уж о межзвездных полетах:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10575
28 апреля 2026 в 10:27
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 28 апреля 2026 в 9:44
Властелин колец не устроил. Просто фильм вышел шедевр на века. Но толкенисты были недовольны. 12 стульев тоже, кому ...
Толкиенисты были недовольны) Были такие,но большей части понравились фильмы) Это я не говорю о том,что часть из этого сообщества не знакомы с книгами, это доказано фактами :) 12 стульев,нравится фильм 71 года,или нет, но Гайдай снял по книге,опустил мелкие главы ради нормального хронометража,но не потерял основу книги.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13848
28 апреля 2026 в 9:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 27 апреля 2026 в 21:33
Зелёная миля, Властелин колец, побег из Шоушенка, Собачье сердце, Вечера на хуторе близ Диканьки, 12 стульев(1971) ...
Властелин колец не устроил. Просто фильм вышел шедевр на века. Но толкенисты были недовольны. 12 стульев тоже, кому с Мироновым не нравится совсем, кому, как и мне лично, другой, с Гомиашвили

Eq Fist (Критик), постов: 15599
28 апреля 2026 в 4:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
AleX писал(а) 27 апреля 2026 в 20:40
Так может правильно сделали , что не следовали. А то этот самоканибализм дичь какая-то!
И сколько можно придираться ...
Да это не то чтоб придирка, просто для меня фильм если так можно выразится через чур стерильным и безопасным вышел.

Летописец (Критик), постов: 67221
28 апреля 2026 в 1:30
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, мы тут разбираем скорость корабля Гаврика, а мне куда интереснее разбирать скорость кораблей Хищников.

Я уже давно этим занимаюсь. Например, можно рассчитать длину корабля Хищника в первом фильме 1987, и как он проносится рядом со зрительским взором

Или например, как корабль Квея из Планеты Смерти приближался к планете к джена. Скорость Приближение планет. Вот такая Мощь у Хищников!!!

AleX (Критик), постов: 11833
28 апреля 2026 в 1:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Летописец писал(а) 28 апреля 2026 в 0:52
Отсюда. Взлет в атмосфере Земли стал равен, к примеру 50 тыс миль в секунду. В космосе , вы уже летите с такой скоростью, ...
50 тыс миль в секунду в атмосфере? )))

Летописец (Критик), постов: 67221
28 апреля 2026 в 0:52
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Летописец писал(а) 28 апреля 2026 в 0:40
Вы как то совсем забыли, что преодолеть атмосферу Земли куда сложнее чем движение в космосе))
Почему и нужно ...
Отсюда. Взлет в атмосфере Земли стал равен, к примеру 50 тыс миль в секунду. В космосе , вы уже летите с такой скоростью, для того чтобы ускорится, надо подойти к планете и вокруг нее облететь, это придаст хорошее ускорение, на которые двигатели не способны))))
Все просто)))Использовать облет планет для разгона.

Летописец (Критик), постов: 67221
28 апреля 2026 в 0:48
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 апреля 2026 в 23:40
расчет топлива по отношению к массе корабля важна при старте с Земли.....Нет, расчет важен на все время полета:) Никакого ...
И к тому же в космосе невесомость))))

Летописец (Критик), постов: 67221
28 апреля 2026 в 0:40
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 апреля 2026 в 23:40
расчет топлива по отношению к массе корабля важна при старте с Земли.....Нет, расчет важен на все время полета:) Никакого ...
Вы как то совсем забыли, что преодолеть атмосферу Земли куда сложнее чем движение в космосе))
Почему и нужно для взлета космического корабля дополнительные баки с горючим, а в космосе - это излишне. В космосе вы толкнули его - он просто летит по той траектории, которой направили.А вот управление курсом и состыковка отсеков - тут нужно по вашему

Andrew (Главный редактор), постов: 80431
27 апреля 2026 в 23:40
Аватарка пользователя Andrew
Летописец писал(а) 27 апреля 2026 в 15:23
Ну вообще рассчет топлива по отношению к массе корабля важна при старте с Земли. В космосе движение инертное

ps ...
расчет топлива по отношению к массе корабля важна при старте с Земли.....Нет, расчет важен на все время полета:) Никакого "инертного" полета в космосе и быть не может, потому что требуется постоянное ускорение, маневрирование и торможение:) Корабль же не за секунду разгоняется до 0,99 скорости света:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80431
27 апреля 2026 в 23:37
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 27 апреля 2026 в 16:56
Я вообще не понимаю тех, кто от этого фильма ждал какой-то «научности» :) Изначально было понятно что там достоверность ...
Хотя бы не научности, а интересного фильма:) Но даже этого не было:) Плоский как стол сюжет с плоскими шутками и такими же плоскими мимимишными моментами:) Убрали ключевых для книги персов, зато добавили нелепых других. Не объяснили ГЛАВНОЕ - почему именно перс Гослинга:) А это в книге есть:)

AleX (Критик), постов: 11833
27 апреля 2026 в 23:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 27 апреля 2026 в 23:32
Это потому что ко вторым ты хотя бы отчасти относишься)
Отчасти да )))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30187
27 апреля 2026 в 23:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 апреля 2026 в 23:30
Ой ну игроманы хуже библиофилов)))
Это потому что ко вторым ты хотя бы отчасти относишься)

AleX (Критик), постов: 11833
27 апреля 2026 в 23:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 27 апреля 2026 в 23:25
Вопрос - кого больше на сайте - игроков или книжников?)
Ой ну игроманы хуже библиофилов)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10575
27 апреля 2026 в 23:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 27 апреля 2026 в 22:53
ДП из тех книг, что не стоит экранизировать
Не вижу причины. Книга простая и её то могли прям слово в слово снять, но... Вот так вот сделали.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10575
27 апреля 2026 в 23:26
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158603 писал(а) 27 апреля 2026 в 23:25
Вопрос - кого больше на сайте - игроков или книжников?)
Эта битва станет легендарной)