px

Джордж Лукас снимет "Звездные войны" за 50 миллионов

26.05.2011 09:42
Джордж Лукас снимет Звездные войны за 50 миллионов

Создатель космической саги обещает технологический и экономический прорыв в кинематографе

Джордж Лукас действительно намерен снять телевизионный сериал "Звездные войны", каждый эпизод которого по насыщенности спецэффектам не будет уступать новой полнометражной трилогии, и у него уже есть концепция и частично сценарий 50-часового телешоу. Об этом сам режиссер рассказал в интервью телеканалу G4.

Проблема в том, что производство каждой части такого сериала по стоимости будет мало отличаться от производства полноценного фильма, а телешоу с таким бюджетом будет нерентабельно.

В связи с этим Джордж Лукас и его подчиненные намерены разработать принципиально новые технологии, которые позволят серьезно сократить расходы на кинопроизводство. По утверждению режиссера, конечная цель - возможность снимать за 50 миллионов долларов фильмы, которые сейчас создаются за 200 миллионов долларов. Как только эта нетривиальная задача будет выполнена, Лукас приступит к производству сериала.

Речь идет не только о, собственно, технологической составляющей, но и оптимизации бизнес-процессов. Лукас не уточнил, на какой стадии он находится сейчас.

Источник новости: G4


Всего комментариев: 47
phoenixxx (Зритель), постов: 1658
26 мая 2011, 19:07
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 26 мая 2011, 18:59
Чувствую патетику в твоем голосе, Владыка). Скажу как на духу: очень они страшные (ну, Форд туда-сюда еще, фактурный), ...
А мне нравится Эни, в третьем и втором эпизоде! И Люк мне нравится! а вот сестру ему могли и посимпатичней подобрать,это да!

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 19:04
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 26 мая 2011, 18:59
Чувствую патетику в твоем голосе, Владыка). Скажу как на духу: очень они страшные (ну, Форд туда-сюда еще, фактурный), ...
без них "ЗВ" были бы другими... а лучше или хуже -
это мы уже никогда не узнаем. ))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
26 мая 2011, 18:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 26 мая 2011, 18:45
по-твоему, взять на главные роли Харрисона Форда, Марка Хэмилла и Керри Фишер было ошибкой? О_о
Чувствую патетику в твоем голосе, Владыка). Скажу как на духу: очень они страшные (ну, Форд туда-сюда еще, фактурный), а брат с сестрой... Понимаю, что с тех времен внешность претерпела изменения, но, думаю, можно было кого-нибудь и посимпатичнее найти.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 18:45
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 26 мая 2011, 18:34
Всю предыдущую неделю пересматривала последние 3 эпизода, восстанавливала в памяти, так сказать. Не, не согласна ...
по-твоему, взять на главные роли Харрисона Форда, Марка Хэмилла и Керри Фишер было ошибкой? О_о

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
26 мая 2011, 18:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 26 мая 2011, 18:20
о том и речь! - лучше бы 7-й эпизод сняли со старыми героями -
и конечно, в исполнении тех же актёров...
хотя они ...
Всю предыдущую неделю пересматривала последние 3 эпизода, восстанавливала в памяти, так сказать. Не, не согласна я со старыми актерами))), хотя, сегодня, они, может, и лучше выглядят, чем тогда. Вот к режиссуре, спецэффектам, даже к стеклянным глазам спокойно отношусь, но актеры... Почему нашли таких эээ несимпатичных? И ведь кастинг был, наверняка, нехилый. Так что я за сериал - качественный, динамичный, тыщ-ды-дыщ))


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 18:20
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 26 мая 2011, 18:10
Насколько я знаю, в сериале не будет ни одного из старых героев, поэтому и речи о 7-ом фильме нет
о том и речь! - лучше бы 7-й эпизод сняли со старыми героями -
и конечно, в исполнении тех же актёров...
хотя они тоже старые (в прямом смысле), да ну и пусть!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
26 мая 2011, 18:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Насколько я знаю, в сериале не будет ни одного из старых героев, поэтому и речи о 7-ом фильме нет

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 17:18
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 26 мая 2011, 16:58
Исходя из последних событий - не за горами
по-моему, тоже... =)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
26 мая 2011, 16:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
48 FPS писал(а) 26 мая 2011, 16:37
Переснимать - нет! А вот рестайлинг не помешал бы...
Исходя из последних событий - не за горами

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 16:50
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Snape писал(а) 26 мая 2011, 16:45
Только Санты Барбары в таком серьезном проекте не хватало
Даёшь 7-й эпизод!!! =)