px

Джордж Лукас снимет "Звездные войны" за 50 миллионов

26.05.2011 09:42
Джордж Лукас снимет Звездные войны за 50 миллионов

Создатель космической саги обещает технологический и экономический прорыв в кинематографе

Джордж Лукас действительно намерен снять телевизионный сериал "Звездные войны", каждый эпизод которого по насыщенности спецэффектам не будет уступать новой полнометражной трилогии, и у него уже есть концепция и частично сценарий 50-часового телешоу. Об этом сам режиссер рассказал в интервью телеканалу G4.

Проблема в том, что производство каждой части такого сериала по стоимости будет мало отличаться от производства полноценного фильма, а телешоу с таким бюджетом будет нерентабельно.

В связи с этим Джордж Лукас и его подчиненные намерены разработать принципиально новые технологии, которые позволят серьезно сократить расходы на кинопроизводство. По утверждению режиссера, конечная цель - возможность снимать за 50 миллионов долларов фильмы, которые сейчас создаются за 200 миллионов долларов. Как только эта нетривиальная задача будет выполнена, Лукас приступит к производству сериала.

Речь идет не только о, собственно, технологической составляющей, но и оптимизации бизнес-процессов. Лукас не уточнил, на какой стадии он находится сейчас.

Источник новости: G4


Всего комментариев: 47
Lord Di (Новичок), постов: 19
30 мая 2011, 18:39
Аватарка пользователя Lord Di
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 26 мая 2011, 15:56
Если учесть то что события 4,5,6 частей включают 4 года и идет гражданская война, то да цивилизация стоит на месте, ...
Чего хорошего. Я после 3 вообще это смотреть не хочу, все таким примитивным кажется. Меня прям в дрож бросает.

anika (Зритель), постов: 933
29 мая 2011, 19:01
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну Лукас флаг в руки

toshik37 (Зритель), постов: 54
26 мая 2011, 21:01
Аватарка пользователя toshik37
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно, а у него выйдет?

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 19:38
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 26 мая 2011, 19:36
Тогда он вынужден будет придумать что-то новое, но при этом чтобы оно не противоречило расширенной Вселенной ЗВ. ...
у него свои тараканы в голове - нехай они ему мозг чешут! )))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
26 мая 2011, 19:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 26 мая 2011, 19:27
я думаю, что Лукас (если возьмётся за 7-й эпизод)
проигнорирует расширенную вселенную ЗВ -
обычно он снимает ...
Тогда он вынужден будет придумать что-то новое, но при этом чтобы оно не противоречило расширенной Вселенной ЗВ. Кроме того а почему и нет? Ведь он держит под контролем расширенную вселенную ЗВ.


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 19:27
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 26 мая 2011, 19:21
Их старость не проблема - снять ЗВ о событиях через когда в Галактику вторглись Юуужань Вонги или что лучше, да ...
я думаю, что Лукас (если возьмётся за 7-й эпизод)
проигнорирует расширенную вселенную ЗВ -
обычно он снимает по своему сюжету...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
26 мая 2011, 19:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 26 мая 2011, 18:20
о том и речь! - лучше бы 7-й эпизод сняли со старыми героями -
и конечно, в исполнении тех же актёров...
хотя они ...
Их старость не проблема - снять ЗВ о событиях через когда в Галактику вторглись Юуужань Вонги или что лучше, да и по времени, это когда Сын Хана Соло и Леи органы Джейсен Соло поддался темной стороне Силы и стал Дартом Кейдусом.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 мая 2011, 19:13
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 26 мая 2011, 19:10
Так я и не спорю с этим. Один из фильмов (все 6 частей), который я бы взяла на необитаемый остров)
+1

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25394
26 мая 2011, 19:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
phoenixxx писал(а) 26 мая 2011, 19:07
А мне нравится Эни, в третьем и втором эпизоде! И Люк мне нравится! а вот сестру ему могли и посимпатичней подобрать,это ...
Хэ, Эни всем нравится, не об нем речь), а о его детях.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25394
26 мая 2011, 19:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 26 мая 2011, 19:04
без них "ЗВ" были бы другими... а лучше или хуже -
это мы уже никогда не узнаем. ))
Так я и не спорю с этим. Один из фильмов (все 6 частей), который я бы взяла на необитаемый остров)