Звезда "Игры престолов" Чарльз Дэнс сыграет в фильме "Бэтмен 2"

18.04.2026 20:13
Звезда Игры престолов Чарльз Дэнс сыграет в фильме Бэтмен 2
Citrullo International
Знаменитому британскому актеру досталась роль отца Харви Дента

После долгих месяцев спекуляций и череды громких отказов со стороны других звезд, режиссер Мэтт Ривз, похоже, определился с выбором актера на роль Кристофера Дента в сиквеле фильма "Бэтмен".

Как сообщают инсайдеры, 79-летний британский актер Чарльз Дэнс вступил в финальную стадию переговоров об участии в картине "Бэтмен 2". Ожидается, что эта роль станет самой крупной в его кинокарьере.

Съемочный процесс фильма должен стартовать уже этой весной, а премьера в кинотеатрах запланирована на 1 октября 2027 года.

Чарльз Дэнс известен широкому зрителю благодаря целому ряду ярких и властных образов. Наибольшую славу ему принесла роль безжалостного патриарха Тайвина Ланнистера в сериале "Игра престолов". Актер также продемонстрировал впечатляющий драматический диапазон в полнометражных фильмах разного жанра.

Учитывая звездный статус актеров, которым ранее предлагали роль Кристофера Дента, можно с уверенностью предположить, что персонаж займет значительное место в сюжете сиквела.

По слухам, сюжет "Бэтмена 2" будет строиться вокруг непростого союза между Харви Дентом, комиссаром Джеймсом Гордоном (Джеффри Райт) и Бэтменом / Брюсом Уэйном (Роберт Паттинсон). Героям предстоит объединить усилия, чтобы остановить серийного убийцу и разрушить глубоко укоренившиеся преступные организации Готэма.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 18
Andrew (Главный редактор), постов: 80322
19 апреля 2026 в 21:52
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 19 апреля 2026 в 10:41
По слухам, сюжет "Бэтмена 2" будет строиться вокруг непростого союза между Харви Дентом, комиссаром Джеймсом ...
Осталось вернуть Марту:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8492
19 апреля 2026 в 19:03
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 19 апреля 2026 в 19:03
В июне
...ждем!

DarkKnight77 (Критик), постов: 13747
19 апреля 2026 в 19:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Jon Smith писал(а) 19 апреля 2026 в 16:56
...а фильм вообще когда снимать то начнут?
В июне

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8492
19 апреля 2026 в 18:12
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 19 апреля 2026 в 17:32
Скоро:)
...да думаю можно подождать и уже про пожилого Бэтмена снимать

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8492
19 апреля 2026 в 18:11
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 19 апреля 2026 в 17:45
С таким копипаст-сюжетом? Лучше бы никогда не начали.
...они пока собирают актеров и собирают


Skaner353 (Критик), постов: 13903
19 апреля 2026 в 17:50
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А Дент и его жена не окажутся случайно братом и сестрой?) Дэнсу не привыкать играть отца таких отпрысков. Как говорится: Инцест - дело семейное:)

Skaner353 (Критик), постов: 13903
19 апреля 2026 в 17:45
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 19 апреля 2026 в 16:56
...а фильм вообще когда снимать то начнут?
С таким копипаст-сюжетом? Лучше бы никогда не начали.

John23 (Критик), постов: 30839
19 апреля 2026 в 17:32
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 19 апреля 2026 в 16:56
...а фильм вообще когда снимать то начнут?
Скоро:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8492
19 апреля 2026 в 16:56
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 18 апреля 2026 в 20:37
Да что за роль то такая там будет....
...а фильм вообще когда снимать то начнут?

McMuffinn (Критик), постов: 9009
19 апреля 2026 в 16:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Skaner353 писал(а) 19 апреля 2026 в 10:41
По слухам, сюжет "Бэтмена 2" будет строиться вокруг непростого союза между Харви Дентом, комиссаром Джеймсом ...
Очередной гениальный сценарий Ривза. Вместо Семь в этот раз сплагиатит Темного Рыцаря.

Skaner353 (Критик), постов: 13903
19 апреля 2026 в 10:41
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По слухам, сюжет "Бэтмена 2" будет строиться вокруг непростого союза между Харви Дентом, комиссаром Джеймсом Гордоном (Джеффри Райт) и Бэтменом / Брюсом Уэйном (Роберт Паттинсон).

АХАХАХАХ, ЭТО ЖЕ УЖЕ БЫЛО:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13747
19 апреля 2026 в 9:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 18 апреля 2026 в 20:37
Да что за роль то такая там будет....
Посмотрим.

Летописец (Критик), постов: 67097
19 апреля 2026 в 0:11
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот бы увидеть предысторию его героя в Чужом 3

Andrew (Главный редактор), постов: 80322
18 апреля 2026 в 21:45
Аватарка пользователя Andrew
Дэнс - сама харизма, конечно:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25361
18 апреля 2026 в 21:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Злой белый дед

John23 (Критик), постов: 30839
18 апреля 2026 в 21:20
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 апреля 2026 в 20:37
Да что за роль то такая там будет....
Вряд ли такая же запоминающаяся как в "Али Джи в парламенте", где Дэнс отплясывал в леопардовом топе и юбке:)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 39714
18 апреля 2026 в 20:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да что за роль то такая там будет....

John23 (Критик), постов: 30839
18 апреля 2026 в 20:17
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Денты всегда платят по счетам:)