Стартовали съемки спин-оффа боевика "Джон Уик"

26.04.2026 01:39
Стартовали съемки спин-оффа боевика Джон Уик
Кадр из фильма "Джон Уик 4". Lionsgate
Донни Йен приступил к съемкам фильма про слепого убийцу Каина

Хотя путь самого Джона Уика, судя по всему, завершен, у его коллег-киллеров остались незаконченные дела. Вселенная популярной франшизы продолжает расти: Донни Йен официально объявил о запуске в производство сольного фильма о слепом убийце Каине.

Актер и постановщик, вновь исполняющий роль харизматичного мастера боевых искусств, объявил о начале съемок в субботу. Йен не только вернулся к образу Каина, но и сам занял режиссерское кресло картины, производством которой занимается студия Lionsgate. "Поехали…" - лаконично подписал Йен фотографию хлопушки со съемочной площадки в своих социальных сетях.

Напомним, что зрители впервые познакомились с Каином в фильме "Джон Уик 4" (2023). По сюжету, он слепой отставной убийца из "Высшего стола", которого силой возвращают из отставки и отправляют на задание по устранению Уика, угрожая безопасности его дочери.

После того как франшиза преодолела отметку в миллиард долларов сборов с выходом четвертой части, в 2024 году было официально объявлено о разработке сольного фильма про Каина. В прошлом году Донни Йен также подтвердил, что выступит режиссером этого спин-оффа.

Проект с Каином - не первый самостоятельный фильм во вселенной наемных убийц. Ранее, в 2024 году, состоялась премьера ленты "Балерина", в которой зрителям показали историю юной мстительницы из клана "Руска Рома".

На этом расширение киновселенной не заканчивается. Помимо сольника Каина, в разработке находится аниме-приквел, а также сериал-продолжение.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 13
Бабайка (Новичок), постов: 1
28 апреля 2026 в 14:27
Аватарка пользователя Бабайка
Cosmo писал(а) 26 апреля 2026 в 3:05
Блин. Слепой убийца. Шикарно. Это они на Марвел насмотрелись?
Скорее на мортал комбат) со своим `слепым" мечником. Нет больше оригинальных идей( не у хуливуда, не у армян)) сдулся кинематогроф.
Одна надежда на ИИ и дополненую реальность, скорее бы создавать свои оригинальные фильмы,сериалы,игры.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10572
26 апреля 2026 в 19:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 26 апреля 2026 в 18:51
Неужели этот перс настолько всем понравился, что он аж заслужил отдельный спин-офф?
Если я правильно помню, то спин-офф о Каине был анонсирован ещё во время проката ДУ4. А вообще интересно, убьёт ли Каин дочь своего друга?)

Skaner353 (Критик), постов: 13903
26 апреля 2026 в 18:51
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неужели этот перс настолько всем понравился, что он аж заслужил отдельный спин-офф?

mr.Twister (Новичок), постов: 1
26 апреля 2026 в 17:20
Аватарка пользователя mr.Twister
Jon Smith писал(а) 26 апреля 2026 в 9:44
...нетттттт! Забывается вот как титры начинаются

"Взрывная блондинка" на три головы лучше. Саундтрек ...
Балерина фильм довольно не плохой.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10572
26 апреля 2026 в 12:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Персонаж Каин прикольный,а вот сам Донни потянет драйв и стиль как режиссёр???


John23 (Критик), постов: 30976
26 апреля 2026 в 12:45
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Cosmo писал(а) 26 апреля 2026 в 9:35
Я, кстати, Балерину не смотрел. Стоящий?
Тот же "Джон Уик 3 и 4", только с женщиной в главной роли.

SmileTheSun (Новичок), постов: 40
26 апреля 2026 в 12:13
Аватарка пользователя SmileTheSun
Не, хватит с меня мясорубки! Хочется чего-то светлого, чистого, нежного. ))

Eq Fist (Критик), постов: 15599
26 апреля 2026 в 10:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Бредик на подходе.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8651
26 апреля 2026 в 9:44
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Cosmo писал(а) 26 апреля 2026 в 9:35
Я, кстати, Балерину не смотрел. Стоящий?
...нетттттт! Забывается вот как титры начинаются

"Взрывная блондинка" на три головы лучше. Саундтрек клевый особенно ремикс на песню Sweet Dreams. Возможно к тому времени еще не приелся сам Джон Уик. Сейчас уже все эти "приду, найду, прибью" честно надоели. Уже даже Стетхем не вывозит(хоть и "король" был в этом)

Cosmo (Зритель), постов: 2979
26 апреля 2026 в 9:35
Аватарка пользователя Cosmo
Jon Smith писал(а) 26 апреля 2026 в 9:32
...спи офф про Джона без Джона
Сразу нет!
Я, кстати, Балерину не смотрел. Стоящий?

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8651
26 апреля 2026 в 9:32
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...спи офф про Джона без Джона
Сразу нет!

John23 (Критик), постов: 30976
26 апреля 2026 в 5:52
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Это они на Марвел насмотрелись?" - "Затойчи" насмотрелись.

Cosmo (Зритель), постов: 2979
26 апреля 2026 в 3:05
Аватарка пользователя Cosmo
Блин. Слепой убийца. Шикарно. Это они на Марвел насмотрелись?