Режиссер комедии "SuperПерцы" может снять фильм о Бэйне и Детстроуке

09.05.2026 11:18
Режиссер комедии SuperПерцы может снять фильм о Бэйне и Детстроуке
Грег Моттола стал основным кандидатом на пост режиссера экранизации комиксов DC

Грег Моттола, известный по таким комедийным хитам, как "SuperПерцы", стал главным кандидитом на пост режиссера пока безымянного фильма о Детстроуке и Бэйне для обновленной вселенной DC Studios.

Окончательное решение еще не принято: студия продолжает рассматривать нескольких постановщиков, тем более что готового сценария пока нет, а формальные договоренности не заключены. Идея столкнуть двух культовых злодеев в одном фильме впервые всплыла в сентябре 2024 года, уже при новом руководстве Джеймса Ганна и Питера Сафрана. Сценарий, по имеющейся информации, разрабатывает Мэттью Ортон, работавший над марвеловским "Лунным рыцарем".

Проект ознаменует возвращение Бэйна на большой экран впервые после релизе фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", в котором его играл Том Харди. Моттола, в свою очередь, уже вписан в экосистему DC Studios: он снимал эпизоды "Миротворца".

"Детстроук и Бэйн" пополняет список проектов DCU, которые постепенно выбираются из стадии разработки. Вселенная стартовала в прошлом году с "Супермена", в этом году ожидаются "Супергерл" и "Глиноликий", следующим летом выйдет сиквел "Супермена" и не исключено, что следующей на очереди окажется "Чудо-женщина".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 4
DarkKnight77 (Критик), постов: 13874
10 мая 2026 в 3:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 9 мая 2026 в 21:39
Вы нам еще Бэтмена не показали во вселенной Ганна. А тут уже фильм про его врагов
Заминка с Бэтменом из-за Бэтмена с Паттинсоном. По этому и тянут. С другой стороны, это может сыграть. Предоставят злодеев и они уже будут известны

Kent S (Киноакадемик), постов: 40009
9 мая 2026 в 21:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А можно новую дорожную карту вселенной Ганна?????
А то половина уже не активны

Kent S (Киноакадемик), постов: 40009
9 мая 2026 в 21:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вы нам еще Бэтмена не показали во вселенной Ганна. А тут уже фильм про его врагов

DarkKnight77 (Критик), постов: 13874
9 мая 2026 в 12:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Ну не знаю.....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Наши рекорды