Тимур Бекмамбетов вступился за лауреата "Золотой Малины"

Режиссер Тимур Бекмамбетов вступился за лауреата премии "Золотая Малина 2026" экранизацию "Войны миров", в которой главную роль исполнил Айс Кьюб.
Отвечая одному из поклонников, он написал: "Критика "Войны миров" меня не удивила. Что касается меня, то я предпочту три недели на первом месте в Amazon Prime, а не хорошую рецензию. Так было всегда".
Напомним, что бывший российский режиссер казахского происхождения, снял в Голливуде такие провальные фильмы "Бен-Гур", "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" и недавний "Казнить нельзя помиловать".
Для справки: "Война миров", в котором Айс Кьюб сыграл аналитика по кибербезопасности, "победила" в пяти из шести номинаций "Золотой малины", включая "Худшая мужская роль" (Айс Кьюб), "Худший приквел, ремейк, плагиат или сиквел" и "Худший сценарий". Рич Ли был назван худшим режиссером, хотя сам Айс Кьюб утверждал, что постановщика вообще не было на площадке во время съемок.
Адаптация романа Герберта Уэллса для Prime Video была единодушно разгромлена критиками, получив всего четыре процента на Rotten Tomatoes. Бекмамбетов был продюсером кинопроекта.
yrenson (Киноакадемик), постов: 10630
11 мая 2026 в 9:49
| |
12 |
Andrew писал(а) 10 мая 2026 в 19:02 Он снимал культовые "Дозоры", явно мог продолжать в том же духе Дозорами он себе сделал имя, а вот дальше открыл для себя коммерцию на экране и всё. Явно поверил в себя. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80484
10 мая 2026 в 19:02
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 10 мая 2026 в 14:40 Снимал бы "Буратино" с рекламой майонеза - в целом не хуже "Войны миров" Он снимал культовые "Дозоры", явно мог продолжать в том же духе |
Mr Ma (Критик), постов: 10076
10 мая 2026 в 17:37
| |
|
14 |
Бекмамбетов был хорошим режиссером, пока в нем оставалось что-то от Советского Союза. Ролики Банка Империал до сих пор актуальны и их можно смотреть. Но заигрывание с нацизмом губят любой талант. Поэтому Тимурка стал хорошим учебным пособием, для желающих посмотреть как уничтожается талант. |
AleX (Критик), постов: 11930
10 мая 2026 в 15:51
| |
|
17 |
tavovic писал(а) 10 мая 2026 в 14:52 Так российский или казахский, почему не пишете к примеру россиянин еврейского происхождения Андрей Миронов снялся ... Написано же российский казахского происхождения! Что не так? |
tavovic (Новичок), постов: 33
10 мая 2026 в 14:52
| |
|
1 |
Так российский или казахский, почему не пишете к примеру россиянин еврейского происхождения Андрей Миронов снялся в фильме... Режет ухо, не? |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25491
10 мая 2026 в 14:40
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 10 мая 2026 в 13:49 В России Бек был одним из лучших с аудиторией под 200 миллионов человек. В Голливуде он стал одним из худших без ... Снимал бы "Буратино" с рекламой майонеза - в целом не хуже "Войны миров" |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
10 мая 2026 в 13:49
| |
|
13 |
...Когда плохо прочел сценарий(если вообще читал) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80484
10 мая 2026 в 13:49
| |
|
|
В России Бек был одним из лучших с аудиторией под 200 миллионов человек. В Голливуде он стал одним из худших без аудитории вообще:) |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
10 мая 2026 в 12:04
| |
|
6 |
Ну да, лучше три недели во всеуслышании знать, что фильм под таоим продюсерством - посмешище, чем… ну… быть ответственным за хороший фильм)) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25491
10 мая 2026 в 9:32
| |
|
12 |
Лучше бы Айс Кьюб в новых "Елках" снялся |
Cosmo (Зритель), постов: 3118
10 мая 2026 в 6:27
| |
|
|
А на Амазон прайм рекламируют майонез?? |
Cosmo (Зритель), постов: 3118
10 мая 2026 в 6:26
| |
|
|
Ахахаха, база от Бекмамбетова :) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



