Тимур Бекмамбетов вступился за лауреата "Золотой Малины"

09.05.2026 18:40
Тимур Бекмамбетов вступился за лауреата Золотой Малины
Bazelevs Entertainment
Режиссер считает, что показ на стриминге куда важнее плохой критики

Режиссер Тимур Бекмамбетов вступился за лауреата премии "Золотая Малина 2026" экранизацию "Войны миров", в которой главную роль исполнил Айс Кьюб.

Отвечая одному из поклонников, он написал: "Критика "Войны миров" меня не удивила. Что касается меня, то я предпочту три недели на первом месте в Amazon Prime, а не хорошую рецензию. Так было всегда".

Напомним, что бывший российский режиссер казахского происхождения, снял в Голливуде такие провальные фильмы "Бен-Гур", "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" и недавний "Казнить нельзя помиловать".

Для справки: "Война миров", в котором Айс Кьюб сыграл аналитика по кибербезопасности, "победила" в пяти из шести номинаций "Золотой малины", включая "Худшая мужская роль" (Айс Кьюб), "Худший приквел, ремейк, плагиат или сиквел" и "Худший сценарий". Рич Ли был назван худшим режиссером, хотя сам Айс Кьюб утверждал, что постановщика вообще не было на площадке во время съемок.

Адаптация романа Герберта Уэллса для Prime Video была единодушно разгромлена критиками, получив всего четыре процента на Rotten Tomatoes. Бекмамбетов был продюсером кинопроекта.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 12
yrenson (Киноакадемик), постов: 10630
11 мая 2026 в 9:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 10 мая 2026 в 19:02
Он снимал культовые "Дозоры", явно мог продолжать в том же духе
Дозорами он себе сделал имя, а вот дальше открыл для себя коммерцию на экране и всё. Явно поверил в себя.

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
10 мая 2026 в 19:02
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 10 мая 2026 в 14:40
Снимал бы "Буратино" с рекламой майонеза - в целом не хуже "Войны миров"
Он снимал культовые "Дозоры", явно мог продолжать в том же духе

Mr Ma (Критик), постов: 10076
10 мая 2026 в 17:37
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Бекмамбетов был хорошим режиссером, пока в нем оставалось что-то от Советского Союза. Ролики Банка Империал до сих пор актуальны и их можно смотреть. Но заигрывание с нацизмом губят любой талант. Поэтому Тимурка стал хорошим учебным пособием, для желающих посмотреть как уничтожается талант.

AleX (Критик), постов: 11930
10 мая 2026 в 15:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
tavovic писал(а) 10 мая 2026 в 14:52
Так российский или казахский, почему не пишете к примеру россиянин еврейского происхождения Андрей Миронов снялся ...
Написано же российский казахского происхождения! Что не так?

tavovic (Новичок), постов: 33
10 мая 2026 в 14:52
Аватарка пользователя tavovic
Больше года на сайте
1
Так российский или казахский, почему не пишете к примеру россиянин еврейского происхождения Андрей Миронов снялся в фильме... Режет ухо, не?


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25491
10 мая 2026 в 14:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 мая 2026 в 13:49
В России Бек был одним из лучших с аудиторией под 200 миллионов человек. В Голливуде он стал одним из худших без ...
Снимал бы "Буратино" с рекламой майонеза - в целом не хуже "Войны миров"

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
10 мая 2026 в 13:49
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...Когда плохо прочел сценарий(если вообще читал)

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
10 мая 2026 в 13:49
Аватарка пользователя Andrew
В России Бек был одним из лучших с аудиторией под 200 миллионов человек. В Голливуде он стал одним из худших без аудитории вообще:)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
10 мая 2026 в 12:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну да, лучше три недели во всеуслышании знать, что фильм под таоим продюсерством - посмешище, чем… ну… быть ответственным за хороший фильм))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25491
10 мая 2026 в 9:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы Айс Кьюб в новых "Елках" снялся

Cosmo (Зритель), постов: 3118
10 мая 2026 в 6:27
Аватарка пользователя Cosmo
А на Амазон прайм рекламируют майонез??

Cosmo (Зритель), постов: 3118
10 мая 2026 в 6:26
Аватарка пользователя Cosmo
Ахахаха, база от Бекмамбетова :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды