Фильму "Властелины вселенной" прогнозируют провальный старт

Первые предпродажи билетов на фильм "Властелины вселенной" от Amazon и MGM рисуют тревожную картину. Согласно ранним прогнозам, за первый уик-энд картина может собрать лишь около 25 миллионов долларов.
Цифра выглядит откровенно слабой на фоне производственного бюджета, который, по имеющейся информации, достигает 200 миллионов долларов.
Вероятно, ключевой вопрос, на которых создатели экранизации так и не смогли ответить: для кого вообще снимается этот фильм? Для детей, у которых нет почти никакой связи с Хименом, или для взрослых, выросших на игрушках и мультсериале? Пока данные указывают, что основной интерес к проекту исходит от мужской аудитории старшего возраста, знакомой с франшизой с детства, но этот демографический сегмент редко становится локомотивом кассовых сборов.
Когда фильм сталкивается с подобным кризисом идентичности, это повод насторожиться. Семейное кино требует понятного позиционирования и доступности, а сейчас решительно непонятно, кого "Властелины вселенной" пытаются осчастливить. Да и есть ли вообще достаточно широкая публика, которой хоть сколько-нибудь важна эта история?
Отдельный фактор риска - Джаред Лето, заявленный в актерском составе. В последние годы актер приобрел репутацию предвестника кассового провала.
Остается надеяться, что положительные рецензии и сарафанное радио подтянут текущие цифры, но пока картина выглядит заметно слабее конкурентов. В тот же период ожидается старт комедии "Очень страшное кино 6" с результатом 45 миллионов долларов и выше.
Sakura (Киноман), постов: 6829
12 мая 2026 в 21:45
| |
12 |
Andrew писал(а) 12 мая 2026 в 12:05 Правда, не совсем ясно, зачем снимали. Ведь никто уже в него не играет Тут я с вами согласен. |
12 мая 2026 в 19:20
| |
|
8 |
Даже картинка к новости намекает, что это какая-то дичь :)) |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8737
12 мая 2026 в 17:00
| |
|
13 |
..."карачун тебе Церетелли"
Заранее провальное кино. Ему бы лет 15 назад выйти. |
Eq Fist (Критик), постов: 15626
12 мая 2026 в 16:54
| |
|
7 |
Будет забавно если на деле выйдет не стыдное фэнтези как подземелья и драконы. |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:48
| |
|
9 |
Stanley писал(а) 12 мая 2026 в 14:48 Как бы не сказалось это на карьере режиссёра) Постановщик-то он неплохой Уйдет обратно в мультики, как Брэд Берд:) |
Mr Ma (Критик), постов: 10080
12 мая 2026 в 15:41
| |
|
14 |
Andrew писал(а) 12 мая 2026 в 12:05 Правда, не совсем ясно, зачем снимали. Ведь никто уже в него не играет А я все равно посмотрю, ради Идриса) |
Stanley (Киноакадемик), постов: 1059
12 мая 2026 в 14:48
| |
|
11 |
Как бы не сказалось это на карьере режиссёра) Постановщик-то он неплохой |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13881
12 мая 2026 в 12:51
| |
|
5 |
Ну вот и всё |
12 мая 2026 в 12:23
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 12 мая 2026 в 12:05 Правда, не совсем ясно, зачем снимали. Ведь никто уже в него не играет Да и мульт сериал был не фонтан |
Andrew (Главный редактор), постов: 80497
12 мая 2026 в 12:05
| |
|
|
Правда, не совсем ясно, зачем снимали. Ведь никто уже в него не играет |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40041
12 мая 2026 в 11:55
| |
|
14 |
Тут даже Джаред не играет роли что с ним, что без него был бы провал. Но ДА, он закрепляет свой статус |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40041
12 мая 2026 в 11:54
| |
|
14 |
Ахахах а были сомнения? |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



