Фильму "Властелины вселенной" прогнозируют провальный старт

12.05.2026 11:52
Фильму Властелины вселенной прогнозируют провальный старт
Кадр из фильма "Властелины вселенной". Amazon
Новая экранизация линии игрушек не заинтересовала потенциальных зрителей

Первые предпродажи билетов на фильм "Властелины вселенной" от Amazon и MGM рисуют тревожную картину. Согласно ранним прогнозам, за первый уик-энд картина может собрать лишь около 25 миллионов долларов.

Цифра выглядит откровенно слабой на фоне производственного бюджета, который, по имеющейся информации, достигает 200 миллионов долларов.

Вероятно, ключевой вопрос, на которых создатели экранизации так и не смогли ответить: для кого вообще снимается этот фильм? Для детей, у которых нет почти никакой связи с Хименом, или для взрослых, выросших на игрушках и мультсериале? Пока данные указывают, что основной интерес к проекту исходит от мужской аудитории старшего возраста, знакомой с франшизой с детства, но этот демографический сегмент редко становится локомотивом кассовых сборов.

Когда фильм сталкивается с подобным кризисом идентичности, это повод насторожиться. Семейное кино требует понятного позиционирования и доступности, а сейчас решительно непонятно, кого "Властелины вселенной" пытаются осчастливить. Да и есть ли вообще достаточно широкая публика, которой хоть сколько-нибудь важна эта история?

Отдельный фактор риска - Джаред Лето, заявленный в актерском составе. В последние годы актер приобрел репутацию предвестника кассового провала.

Остается надеяться, что положительные рецензии и сарафанное радио подтянут текущие цифры, но пока картина выглядит заметно слабее конкурентов. В тот же период ожидается старт комедии "Очень страшное кино 6" с результатом 45 миллионов долларов и выше.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: World of Reel


Всего комментариев: 12
Sakura (Киноман), постов: 6829
12 мая 2026 в 21:45
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 мая 2026 в 12:05
Правда, не совсем ясно, зачем снимали. Ведь никто уже в него не играет
Тут я с вами согласен.

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9341
12 мая 2026 в 19:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже картинка к новости намекает, что это какая-то дичь :))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8737
12 мая 2026 в 17:00
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
..."карачун тебе Церетелли"

Заранее провальное кино. Ему бы лет 15 назад выйти.

Eq Fist (Критик), постов: 15626
12 мая 2026 в 16:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Будет забавно если на деле выйдет не стыдное фэнтези как подземелья и драконы.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13333
12 мая 2026 в 15:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 12 мая 2026 в 14:48
Как бы не сказалось это на карьере режиссёра) Постановщик-то он неплохой
Уйдет обратно в мультики, как Брэд Берд:)


Mr Ma (Критик), постов: 10080
12 мая 2026 в 15:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 12 мая 2026 в 12:05
Правда, не совсем ясно, зачем снимали. Ведь никто уже в него не играет
А я все равно посмотрю, ради Идриса)

Stanley (Киноакадемик), постов: 1059
12 мая 2026 в 14:48
Аватарка пользователя Stanley
Больше 11 лет на сайте
11
Как бы не сказалось это на карьере режиссёра) Постановщик-то он неплохой

DarkKnight77 (Критик), постов: 13881
12 мая 2026 в 12:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Ну вот и всё

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 10635
12 мая 2026 в 12:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 мая 2026 в 12:05
Правда, не совсем ясно, зачем снимали. Ведь никто уже в него не играет
Да и мульт сериал был не фонтан

Andrew (Главный редактор), постов: 80497
12 мая 2026 в 12:05
Аватарка пользователя Andrew
Правда, не совсем ясно, зачем снимали. Ведь никто уже в него не играет

Kent S (Киноакадемик), постов: 40041
12 мая 2026 в 11:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут даже Джаред не играет роли что с ним, что без него был бы провал. Но ДА, он закрепляет свой статус

Kent S (Киноакадемик), постов: 40041
12 мая 2026 в 11:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ахахах а были сомнения?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды