Женская версия "Неудержимых" запущена в производство

15.05.2026 23:19
Женская версия Неудержимых запущена в производство
Millennium Films
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"

Женская версия франшизы "Неудержимые" с рабочим названием "Expendabelles" (можно перевести как "Неудержимые красавицы" или "Отряд красоток") запущена в производство.

Как сообщили создатели фильма изданию The Hollywood Reporter, картина задумана как "история происхождения", действие которой развернется в конце 1990-х годов, в разгар геополитической неопределенности. Планируется представить новое поколение женщин-оперативников в рамках "стилизованного, насыщенного экшеном кинематографического события, призванного расширить мифологию франшизы, но при этом являющегося самостоятельным произведением".

Проект развивается при полной поддержке студии Lionsgate, которая приобрела права на франшизу "Неудержимые" в конце прошлого года.

Напомним, что еще в 2014 году Роберт Лукетич, режиссер фильма "Блондинка в законе", должен был снимать женскую версию для студии Millennium Films. Сюжет должен был строиться вокруг наемниц, которым приходилось выдавать себя за девушек по вызову, чтобы спасти удерживаемого в заложниках ученого-ядерщика, - сюжет, который сегодня, несомненно, подвергся бы резкой критике со стороны феминистических организаций.

Та версия так и не была реализована, и почти десять лет спустя Джеффри Гринштейн из Millennium рассказал, что одной из главных трудностей при запуске того проекта было "придумать, как вообще оправдать существование женской команды".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Наши рекорды