Ридли Скотт намерен вновь вернуться к "Чужому"

17.06.2026 21:40
Ридли Скотт намерен вновь вернуться к Чужому
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"

Студия 20th Century столкнулась с неожиданным препятствием при разработке следующего фильма франшизы "Чужой". Поиски режиссера затянулись, и, как сообщают источники The InSneider, ключевая причина - продюсер Ридли Скотт, который намерен лично заниматься развитием культовой серии.

Ситуация обострилась после ухода Федерико Альвареса, чей "Чужой: Ромул" в прошлом году заработал 350 миллионов долларов при бюджете в 80 миллионов и фактически реанимировал франшизу.

Режиссер покинул сиквел на стадии препродакшена, и теперь в индустрии открыто говорят о вмешательстве Скотта. Следующим кандидатом стал Себастьян Ваничек, известный по работе над франшизой "Зловещие мертвецы", но переговоры с ним завершились неудачно, и снова не без предполагаемого участия Скотта.

Позиция мэтра ясна. На протяжении многих лет он публично заявлял о желании завершить трилогию приквелов, начатую фильмами "Прометей" и "Чужой: Завет", и вернуть на экран андроида Дэвида в исполнении Майкла Фассбендера.

Таким образом, 20th Century оказалась в тупике: с одной стороны продюсер, не желающий уступать контроль, с другой - необходимость запускать следующую главу коммерчески успешной серии.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Insneider


Всего комментариев: 62
друг (Зритель), постов: 593
17 июня 2026 в 22:07
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
значит в кино на нового "чужого" опять не идем?:)

Sakura (Киноман), постов: 6889
17 июня 2026 в 21:52
Аватарка пользователя Sakura
Больше 13 лет на сайте
13
Будет очередным провалом старика Ридли

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Фильм с участием Тома Холланда и Зендаи переписывает историю мирового проката
Студия Universal не дала "зеленый свет" проекту из-за чрезмерного бюджета
Наши рекорды