Питер Джексон объявил свой следующий полнометражный фильм

16.07.2026 10:24
Питер Джексон объявил свой следующий полнометражный фильм
Amblin Entertainment
Создатель "Властелина колец" приступает к работе над новым кинопроектом

Питер Джексон, похоже, наконец готов вернуться в большое кино. Спустя более десяти лет после выхода фильма "Хоббит 3: Битва пяти воинств" режиссер определился со следующим проектом, и это не новая франшиза, а старый должок.

В беседе с изданием Gold Derby, приуроченной к 30-летию его первого голливудского фильма "Страшилы", Джексон рассказал, что они с женой Фрэн Уолш только что дописали сценарий продолжения "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D".

"Идея была в том, что Стивен Спилберг снимет первый фильм, а я выступлю продюсером, - объяснил Джексон. - Затем мы меняемся ролями: вторую часть ставлю я, а он продюсирует. К сожалению, на это потребовалось пятнадцать лет. Поздновато, но история Тинтина неподвластна времени".

Напомним, что оригинальный фильм, вышедший в 2011 году, был снят Спилбергом в технике захвата движения и заработал в мировом прокате 374 миллиона долларов. Джексон тогда числился продюсером, и сиквел анонсировали практически сразу, однако проект забуксовал, отчасти из-за загруженности Джексона трилогией "Хоббит", отчасти из-за творческих разногласий.

Теперь режиссер официально подтвердил: "Мой следующий фильм - это Тинтин". Никаких подробностей о сюжете пока нет, но учитывая, что Спилберг в первой части экранизировал фрагменты "Тайны "Единорога"" и "Сокровищ Кровавого Рокхама", у Джексона остается богатейший выбор из двух десятков альбомов Эрже.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Gold Derby


Всего комментариев: 4
Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 67629
Сегодня в 11:11
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Cosmo писал(а) Сегодня в 10:28
Угу. В Дне разоблачения были почти единороги. Ну, как знаете, господин Джексон
Суперский фильм))

John23 (Критик), постов: 31350
Сегодня в 11:04
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неожиданно. И наверно зря. Но всё равно будет интересно глянуть на результат. Интересно, стиль графики останется как в первом мультфильме или нет?

Cosmo (Зритель), постов: 3364
Сегодня в 10:28
Аватарка пользователя Cosmo
Угу. В Дне разоблачения были почти единороги. Ну, как знаете, господин Джексон

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 80657
Сегодня в 10:25
Аватарка пользователя Andrew
Припозднился он. Вряд ли зайдет. Во-первых, слишком много лет прошло. Во-вторых, и тогда оригинальный комикс не был сильно уж популярен, и играли только имена создателей. А теперь и подавно его мало кто помнит

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Ведущий художник Marvel попрощался с Киновселенной эпическим артом к "Судному дню"
Наши рекорды