Николас Холт сыграет Златопуста Локонса в сериале "Гарри Поттер"

12.08.2026 08:17
Николас Холт сыграет Златопуста Локонса в сериале Гарри Поттер
Warner Bros.
Звезда "Супермена" превратится в профессора Защиты от Темных искусств

Звезда недавнего "Супермена" Николас Холт утвержден на одну из ключевых ролей во втором сезоне сериала HBO "Гарри Поттер". Британскому актеру предстоит перевоплотиться в Златопуста Локонса, героя книги "Гарри Поттер и Тайная комната".

Производство второго сезона запланировано на осень текущего года. Съемки стартуют перед рождественской премьерой первого сезона, который будет называться "Гарри Поттер и Философский камень". Главные роли в проекте исполняют Доминик Маклафлин (Гарри Поттер), Аластер Стаут (Рон Уизли) и Арабелла Стэнтон (Гермиона Грейнджер). В числе ключевых актеров сериала - Ник Фрост (Рубеус Хагрид), Джон Литгоу (Альбус Дамблдор), Паапа Эссьеду (Северус Снегг) и Джанет МакТир (Минерва Макгонагалл).

Персонаж Холта, Златопуст Локонс, описывается как тщеславный, хвастливый и одержимый славой волшебник, который на деле оказывается хвастливым фальсификатором, стирающим память тем, кто знает его темные секреты. Дамблдор приглашает его в Хогвартс на должность профессора Защиты от Темных искусств. Локонс - пятикратный обладатель премии журнала Witch Weekly за самую обаятельную улыбку и автор множества книг о темных существах, с которыми он, якобы, имел дело. В экранизации 2002 года этого персонажа играл Кеннет Брана.

Для британского актера эта роль станет третьей крупной работой на телевидении после подростковой драмы "Молокососы" и комедийного сериала Hulu "Великая", где его игра была отмечена номинациями на "Эмми" и "Золотой глобус".

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Deadline

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 16
Rammfield (Зритель), постов: 1154
15 августа 2026 в 11:45
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Сомнительно, но окей. По крайней мере белый. Эх, в этой роли идеально смотрелся бы Хью Грант.

yrenson (Киноакадемик), постов: 11084
14 августа 2026 в 8:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Dienn писал(а) 13 августа 2026 в 16:11
Наверное одно из лучших кастинговых решений, Холт довольно хорош в комедии, в "Рэнфилде" отжигал.
Да он вообще хорош) Парень может отвлечь собой от других персонажей)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9600
13 августа 2026 в 16:11
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наверное одно из лучших кастинговых решений, Холт довольно хорош в комедии, в "Рэнфилде" отжигал.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9542
13 августа 2026 в 8:09
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 13 августа 2026 в 8:04
Пересмотреть стратегию опять после трех фильмов ахахах ничего ненапоминает?
Надо просто от цирка отказаться ...
...серьёзнее! Во во...и мы подтянемся к просмотру:)
А так даже не понятно для кого эти фильмы.
Супергерл с пропитой героиней вообще вспоминать не хотят. Там самим не смешно видимо.

Kent S (Киноакадемик), постов: 40858
13 августа 2026 в 8:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 13 августа 2026 в 7:45
...падение идёт!
Да прошлые версии имеют свои плюсы и минусы! Но все же...как то их ещё я могу пересмотреть. Ганновскую ...
Пересмотреть стратегию опять после трех фильмов ахахах ничего ненапоминает?
Надо просто от цирка отказаться и сделать немного серьезнее героев. А не этот детский сад
Хотя серьезность и мужик в красных трусах поверх штанов....


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9542
13 августа 2026 в 7:45
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 12 августа 2026 в 20:05
По трейлерам его Лекс Холта был серьезный. А в фильме истеричка какая то. На его фоне Азенберг у Снайдера взлетел ...
...падение идёт!
Да прошлые версии имеют свои плюсы и минусы! Но все же...как то их ещё я могу пересмотреть. Ганновскую увольте - даже за деньги не сяду
Айзенберг я думаю раскрылся бы дальше, жаль не дошло:(

...пишу(не раз)....перезагружать пора
Самый прикол, фильмы проваливаются, а они тупо снимают дальше.
Может как то пересмотреть стратегию

Kent S (Киноакадемик), постов: 40858
12 августа 2026 в 20:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 12 августа 2026 в 11:16
...а то как то может и сдуться!
И не позовут больше...
Придётся у Стетхема с Нисоном хлеб отбирать
Мне его ...
По трейлерам его Лекс Холта был серьезный. А в фильме истеричка какая то. На его фоне Азенберг у Снайдера взлетел еще сильнее в моих глазах
Да в принципе после Ганновского супермена Супермен 2006 шедевр

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9542
12 августа 2026 в 11:16
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 12 августа 2026 в 10:25
Видно после Супермена 2 нужна подушка на всякий случай
...а то как то может и сдуться!
И не позовут больше...
Придётся у Стетхема с Нисоном хлеб отбирать
Мне его Лекс не зашёл...
Даже в провальном от 2006 Кевин Спейси убедительней был
Хотя уже и не помню сам фильм:(
Эпизодами

Kent S (Киноакадемик), постов: 40858
12 августа 2026 в 10:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 12 августа 2026 в 8:23
Зачем Холту это?
Видно после Супермена 2 нужна подушка на всякий случай

Kent S (Киноакадемик), постов: 40858
12 августа 2026 в 10:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Удивительно, что не зовут Питера Капальди. С его актерской игрой сериал бы взлетел в моих глазах сразу

BADENBADEN (Критик), постов: 7899
12 августа 2026 в 10:10
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
yrenson писал(а) 12 августа 2026 в 8:23
Зачем Холту это?
Это ведь Гарри Поттер, фан база колосс

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25817
12 августа 2026 в 9:57
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль, что Хью Грант так и не сыграл эту роль с его потрясающим комедийным талантом. Но и Брана был очень хорош. Холт, думаю, хороший выбор, он может быть забавным

Andrew (Главный редактор), постов: 81143
12 августа 2026 в 9:52
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 12 августа 2026 в 8:23
Зачем Холту это?
Он любит франшизы крупные:)

Cosmo (Зритель), постов: 4143
12 августа 2026 в 9:46
Аватарка пользователя Cosmo
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 12 августа 2026 в 9:35
Хочет тоже увеличить грудь за счет фанатов
Просчитался... Но - где??

MiB (Киноакадемик), постов: 9293
12 августа 2026 в 9:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 12 августа 2026 в 8:23
Зачем Холту это?
Хочет тоже увеличить грудь за счет фанатов

yrenson (Киноакадемик), постов: 11084
12 августа 2026 в 8:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Зачем Холту это?