px

"Зеленого Фонаря" спасет только международный прокат

17.06.2011 23:26
Зеленого Фонаря спасет только международный прокат

Фильм Мартина Кэмпбелла не сможет окупиться у себя на родине

Бюджет фильма "Зеленый фонарь", которым кинокомпания Warner Bros. планирует начать новую франшизу, составляет 200 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Изначально производство картины оценивалось в 150 миллионов, однако коррекция спецэффектов и конвертация видеоряда в 3D потребовала дополнительных инвестиций.

Какая сумма была потрачена на рекламу проекта, не уточняется, но, как правило, она составляет не менее половины бюджета.

Допремьерные, ночные показы "Зеленого фонаря" обеспечили ему кассу в 3,7 миллиона долларов, следовательно, за первые выходные сборы картины будут в районе 50-60 миллионов долларов. Таким образом, фильм не сможет окупиться лишь за счет американского проката, и ему потребуется серьезная помощь за пределами США.

Для полной окупаемости проект должен заработать не менее 600 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 39
anika (Зритель), постов: 933
22 июня 2011, 20:00
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот так обычно у них и бывает

Софи (Новичок), постов: 7
19 июня 2011, 12:09
Аватарка пользователя Софи
Вчера ходили на этот фильм. Нам с мужем очень понравился. Думаю любители супер героев и комиксов его оценят.

Наруганг (Критик), постов: 4456
19 июня 2011, 11:26
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 18 июня 2011, 10:02
Да-да:) Перфекционист Нолан выпускает абсолютно бессмысленный и пустой тизер больше чем за год до премьеры, когда ...
Вы сказали что по традиции фильмы провалившийся в США не успешный, но тогда все фильмы провалные!!) Кроме двух, я имею в виду с большим бюджетом))

Kanaff (Зритель), постов: 2222
18 июня 2011, 18:56
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 18 июня 2011, 10:02
Да-да:) Перфекционист Нолан выпускает абсолютно бессмысленный и пустой тизер больше чем за год до премьеры, когда ...
Я думаю,когда и какие трейлеры выпускать решают продюсеры и маркетологи!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
18 июня 2011, 10:02
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 18 июня 2011, 1:14
Я например всегда знаю какой ролик будет в кинотеатре, потому что А) я сам заливал их в сервер В) Друзья позвонили ...
Да-да:) Перфекционист Нолан выпускает абсолютно бессмысленный и пустой тизер больше чем за год до премьеры, когда съемки только на начальном этапе.:)


THX (Критик), постов: 13980
18 июня 2011, 3:49
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 18 июня 2011, 1:59
Надеюсь фильм окупится!Охота увидеть продолжение,где Синестро будет желтым фонарем!
Можно мне тоже ссылку на ...
Ты не представляешь как ты близок к истине.
Не забываем про сцену после титров.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
18 июня 2011, 3:21
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Печально!:(Но если картина провалилась в прокате какой смысл конвеером вторую часть выпускать?:)Надеюсь картина не из за актёра Райана Рейнольдса провалилась он снимется ещё в Дэдпуле в главного героя и если там тоже картина провалится то точно поставят крест на его актёрской карьере и пойдёт он в след за Джоном Траволтой играть в низких жанрах кино ну на типо в криминалке дешёвой или в мелодраме будет играть !:(

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
18 июня 2011, 2:09
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 18 июня 2011, 1:14
Я например всегда знаю какой ролик будет в кинотеатре, потому что А) я сам заливал их в сервер В) Друзья позвонили ...
Да он с самого начала всё снимал, а потом вырезал просто.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
18 июня 2011, 1:59
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Надеюсь фильм окупится!Охота увидеть продолжение,где Синестро будет желтым фонарем!
Можно мне тоже ссылку на тизер бэтмена?)

THX (Критик), постов: 13980
18 июня 2011, 1:14
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 июня 2011, 0:48
А вы логически рассуждайте:) Ролик, вроде, снят в кинотеатре на мобильный, наверное:) Но оператор неведомый был ...
Я например всегда знаю какой ролик будет в кинотеатре, потому что А) я сам заливал их в сервер В) Друзья позвонили и сказали "Антонио,перед "Фонарем" будет тизер Бэтмена,не забудь заснять его".логично?
Помойм так все и было или!!! *ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК* парень (девушка) посмотрел фильм ,увидел ролик.купил билет на следующий сеанс и заснял ролик!