px

Ридли Скотт объяснил основную идею "Прометея"

29.06.2011 11:44
Ридли Скотт объяснил основную идею Прометея

Концепция бывшего приквела "Чужого" основан на произведениях швейцарского фантаста

Концепция фантастического фильма "Прометей", который ранее считался приквелом "Чужого", основана на идеях швейцарского фантаста и уфолога Эриха фон Дэникена, считавшего, что человеческая цивилизация не смогла бы развиваться столь быстро без вмешательства инопланетных рас.

Об этом рассказал на пресс-конференции в рамках выставки CineEurope режиссер Ридли Скотт. "И NASA и Ватикан согласны в одном: вероятность того, что мы достигли бы нашего уровня развития без вмешательства извне фактически равна нулю. В некоторой степени этому и посвящен наш проект", - сказал он.

Режиссер также подтвердил, что "Прометей" - это название огромного космического корабля, созданного могущественной корпорацией.

"Это космическое путешествие - и есть своего рода вызов богам", - добавил Ридли Скотт, проведя, таким образом, параллель с популярным греческим мифом о титане, который похитил огонь у богов и отдал его людям.

"Прометей" будет выпущен в прокат летом 2012 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 69
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 20:32
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Даааааааааа

ART009UR (Зритель), постов: 4296
3 июля 2011, 17:24
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
отличная новость,я про фильм, а про нло что разплодили людей на планете земля это полный бред идея без доказательств!!!

CORRY00 (Зритель), постов: 87
30 июня 2011, 1:13
Аватарка пользователя CORRY00
Так я не могу понять, это просто идея прометея,
или все таки фильм о прометее,
или все таки чужих снимает он с участием того самого прометея который сидел в центре коробля здаровый?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
29 июня 2011, 17:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 29 июня 2011, 17:39
Тогда договорились, через 50 жду))
ОК)))

S3S (Критик), постов: 13199
29 июня 2011, 17:39
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 29 июня 2011, 17:34
Да я еще сам могу после себя вытереть, а вот через лет 50 уже большой вопрос)))
Тогда договорились, через 50 жду))


S3S (Критик), постов: 13199
29 июня 2011, 17:37
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LastGame писал(а) 29 июня 2011, 17:34
ну вот, как тока делиться - все нищие ))))
вот такие мы вот буржуи!!))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
29 июня 2011, 17:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 29 июня 2011, 17:32
фух, а я уж испугалась, долго ж ты ехать будешь, пешком что ли пойдешь?!
Да я еще сам могу после себя вытереть, а вот через лет 50 уже большой вопрос)))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
29 июня 2011, 17:34
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 29 июня 2011, 17:27
я про подгузники)))) а больше у меня ничего и НЕТ!"!!!
ну вот, как тока делиться - все нищие ))))

S3S (Критик), постов: 13199
29 июня 2011, 17:32
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 29 июня 2011, 17:27
Не переживай у тебя еще есть лет так 50)))))
фух, а я уж испугалась, долго ж ты ехать будешь, пешком что ли пойдешь?!

S3S (Критик), постов: 13199
29 июня 2011, 17:27
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LastGame писал(а) 29 июня 2011, 17:25
ты же сама сказала - поделюсь, согласен на половину всего!))))
я про подгузники)))) а больше у меня ничего и НЕТ!"!!!