px

Ридли Скотт объяснил основную идею "Прометея"

29.06.2011 11:44
Ридли Скотт объяснил основную идею Прометея

Концепция бывшего приквела "Чужого" основан на произведениях швейцарского фантаста

Концепция фантастического фильма "Прометей", который ранее считался приквелом "Чужого", основана на идеях швейцарского фантаста и уфолога Эриха фон Дэникена, считавшего, что человеческая цивилизация не смогла бы развиваться столь быстро без вмешательства инопланетных рас.

Об этом рассказал на пресс-конференции в рамках выставки CineEurope режиссер Ридли Скотт. "И NASA и Ватикан согласны в одном: вероятность того, что мы достигли бы нашего уровня развития без вмешательства извне фактически равна нулю. В некоторой степени этому и посвящен наш проект", - сказал он.

Режиссер также подтвердил, что "Прометей" - это название огромного космического корабля, созданного могущественной корпорацией.

"Это космическое путешествие - и есть своего рода вызов богам", - добавил Ридли Скотт, проведя, таким образом, параллель с популярным греческим мифом о титане, который похитил огонь у богов и отдал его людям.

"Прометей" будет выпущен в прокат летом 2012 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 69
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 июня 2011, 15:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 29 июня 2011, 15:35
ааааааааааа при чем тут Чужие?
Ждать осталось не долго...

S3S (Критик), постов: 13199
29 июня 2011, 15:35
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ааааааааааа при чем тут Чужие?

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
29 июня 2011, 14:42
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 29 июня 2011, 14:32
У Ситчина и Эриха взгляды на данную тему одинаковы, противоречат современной науке, поэтому их так не любят академические ...
в этих академических кругах старые, толстые умы сидят, им и думать уже лень, а тут такие теории)

Meri (Зритель), постов: 153
29 июня 2011, 14:39
Аватарка пользователя Meri
Эк куда хватил, а ничего не треснет с богами тягаться?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 июня 2011, 14:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LastGame писал(а) 29 июня 2011, 14:25
Ситчин не читал, а вот фильм об Эрих фон Дэникене, интересные мысли там высказывают, они мне больше нравяться, чем ...
У Ситчина и Эриха взгляды на данную тему одинаковы, противоречат современной науке, поэтому их так не любят академические круги.


UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
29 июня 2011, 14:25
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 29 июня 2011, 14:11
Есть но еще не дошел, честно говоря мне Эрих не очень как то идет, читал книги, не захватывает, а вот Ситчин и Хэнкок ...
Ситчин не читал, а вот фильм об Эрих фон Дэникене, интересные мысли там высказывают, они мне больше нравяться, чем теория Дарвина

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 июня 2011, 14:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LastGame писал(а) 29 июня 2011, 13:54
смотрел фильм об Эрих фон Дэникене, он там о своей книжке "Колесница богов" расказывает?
Есть но еще не дошел, честно говоря мне Эрих не очень как то идет, читал книги, не захватывает, а вот Ситчин и Хэнкок совсем другое дело, особенно Ситчин, у меня его вся "Хроника"

Gordasha (Критик), постов: 861
29 июня 2011, 13:55
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 29 июня 2011, 13:46
Тсссссс... Люди в черном следят за нами...)))
Гы) Уил Смит, точно один из них!))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
29 июня 2011, 13:54
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 29 июня 2011, 12:51
Захарий Ситчин "Хроники Человечества"
Эрих фон Дэникен, Захарий Ситчин, Грэм Хэнкок - эти три человека которых ...
смотрел фильм об Эрих фон Дэникене, он там о своей книжке "Колесница богов" расказывает?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 июня 2011, 13:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gordasha писал(а) 29 июня 2011, 13:39
К нам постоянно прилетают инопланетяне и учат нас уму разуму! Вот это ржачь!))
Тсссссс... Люди в черном следят за нами...)))