px

В приквеле "Людей Икс" обнаружено больше всего ошибок

30.06.2011 10:40
В приквеле Людей Икс обнаружено больше всего ошибок

Фильм "Люди Икс: Первый класс" опередил все картины 2011 года по числу ляпов

Самое большое число ляпов в фильмах, вышедших в 2011 году, зафиксировано в картине "Люди Икс: Первый класс". Об этом сообщает ресурс MovieMistakes, специализирующийся на поиске ошибок в голливудских проектах.

Так, в начале фильма Эрик Лэншер получает от Себастьяна Шоу монету достоинством пять рейхсмарок, датированную 1934 годом. Однако такие монеты выпускались позже - с 1936 по 1939 год.

В этом же эпизоде, действие которого происходит в 1944 году, в офисе Шоу слышна песня "Non, je ne regrette rien". Она была написана в 1956 году и стала особенно популярна в 1960, когда ее записала Эдит Пиаф.

Когда американский и советский флоты атакуют мутантов с помощью большого количества ракет класса "земля-земля", среди последних видны множество модификаций, которые появились в конце 70-х, начале 80-х, в частности, крылатые ракеты RGM-109 Tomahawk. Напомним, что дело происходит во время Карибского кризиса в начале 60-х.

Помимо фактических ошибок, в фильме очень много несоответствий сюжету оригинальной трилогии. Например, в "Первом классе" показано, что профессор Ксавье потерял способность ходить уже в 62-м году, тогда как в "Людях Икс: Последней битве" он и Магнито посещают юную Джин Грей в середине 70-х, и при этом профессор еще перемещается сам.

В общей сложности в фильме обнаружено более 20 критических ошибок. Это не помешало картине собрать в мировом прокате более 300 миллионов долларов.

Источник новости: MovieMistakes


Всего комментариев: 32
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 20:39
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да ляп на ляпе сидит

Jay (Киноман), постов: 7609
1 июля 2011, 23:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 1 июля 2011, 23:30
и ты прав) анахронизмы это не ляпы.
выискиватели ошибок просто анахронели)

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 июля 2011, 23:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 1 июля 2011, 23:27
Это все не ляпы а ерунда,не считаю не тот вид ракет ляпом,вот если летела желтая ракета а в следующем кадре она ...
и ты прав) анахронизмы это не ляпы.

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 июля 2011, 23:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 1 июля 2011, 23:18
то что у чувака лезвия вылазят с кулака это конечно правда, а вот юная Джин Грей это огого какая ошибка))))
вот-вот. претензии бессмыслены. иногда даже думаю что специально это делают чтоб фанаты больше обсудили и лишний раз в кино сходили чтоб все усмотреть)

THX (Критик), постов: 13980
1 июля 2011, 23:27
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это все не ляпы а ерунда,не считаю не тот вид ракет ляпом,вот если летела желтая ракета а в следующем кадре она зеленая а потом опять желтая,то да.это ляп.


Jay (Киноман), постов: 7609
1 июля 2011, 23:18
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
то что у чувака лезвия вылазят с кулака это конечно правда, а вот юная Джин Грей это огого какая ошибка))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 июля 2011, 23:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да и вообще)))) там одни парадоксы. юная джина в 70х, юный скотт в росомахе.. непонятный возраст эммы стоун... а ведь они с циклопом в комиксах кажись тоже "мутили"... ну ладно с комиксами расхождение, но кино могли увязать получше...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
1 июля 2011, 22:49
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Я кстати тоже про сцену с Джин вспомнил! К тому же, он (в 70-х) был уже лысым (хотя он может тупо побрился чтобы "чувствовать" всех), да и Эрик не сама молодость!

KeeN (Зритель), постов: 910
1 июля 2011, 5:55
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Ye6ok писал(а) 30 июня 2011, 17:51
незнаю я на пиратском диске смотрел ничего не понял
Поздравляю! :)

CORRY00 (Зритель), постов: 87
30 июня 2011, 19:01
Аватарка пользователя CORRY00
конечно людей икс можно было и продолжить,
к примеру, якобы лекарство от мутации все таки не изменяет гены, а лишь подавляет их временно и тем самым продолжить идеологию людей икс, но им веднее, во всяком случае первый класс меня устроил и устроит продолжение, главное чем больше тем лучше.
Тот факт что последняя часть трилогии меня разочаровала, я все равно надеюсь, что после первого класса все можно очень круто развязать.
На ляпы мне вообще параллельно!