px

Майкл Бэй уличен в автоплагиате

Майкл Бэй уличен в автоплагиате

Режиссер использовал в фильме "Трансформеры 3" сцены из его старых фильмов

Во время создания фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" Майкл Бэй не брезговал автоплагиатом, то есть использовал целые эпизоды из своих старых фильмов. Естественно, подвергнув их обработке, дабы сходство не бросалось в глаза слишком сильно.

Однако от внимания дотошных фанатов не ускользнул факт самоцитирования, и они разглядели в картине несколько сцен из фильма "Остров", который Бэй выпустил в 2005 году. Сравнительный видеоролик, подготовленный одним из пользователей сервиса YouTube, доступен по этой ссылке.

Напомним, что на старте "Трансформеры 3" не продемонстрировали впечатляющих кассовых сборов. Однако отсутствие реальных конкурентов и длинные выходные, вероятнее всего, позволят им заработать уже в первые дни проката солидную сумму.

Источник новости: cinefilojermain23
02.07.2011 10:56
Всего комментариев: 78
Bandidas (Киноман), постов: 1837
2 июля 2011, 19:15
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А почему только самоцетирование? Тут как минимум с десяток не его фильмов!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
2 июля 2011, 18:44
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да,скорее всего это автоплагиат реальный,но криминального такого уж ничего в этом нет)

THX (Критик), постов: 13980
2 июля 2011, 18:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 2 июля 2011, 18:10
Точно так же как логично сравнивать мясо которое продается в магазинах (которое я не покупаю если уж на то пошло) ...
Тут уже бесполезно что-то объяснять,старина(((

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
2 июля 2011, 18:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 2 июля 2011, 17:58
И вы радуетесь, отдавая за несвежие продукты деньги? И ругаете при этом умников, которые вам потом это объяснят? ...
Точно так же как логично сравнивать мясо которое продается в магазинах (которое я не покупаю если уж на то пошло) и фильм в котором использованы кадры из другого фильма (хотя в обеих случаях режиссер фильмов один и тот же). Просто не надо из этого делать большую проблему.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
2 июля 2011, 17:58
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 2 июля 2011, 17:51
А его и так продают)))
И вы радуетесь, отдавая за несвежие продукты деньги? И ругаете при этом умников, которые вам потом это объяснят? Логично


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
2 июля 2011, 17:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 2 июля 2011, 16:36
"Умники" для того и существуют, чтобы выводить на чистую воду халтурщиков. Например те, кто вам расскажет, ...
А его и так продают)))

Вэн Уайлдер (Зритель), постов: 62
2 июля 2011, 17:43
Аватарка пользователя Вэн Уайлдер
THX писал(а) 2 июля 2011, 17:02
Такую чушь вы говорите, мне аж стыдно за сайт!
Да это понятно, что ты скушаешь любого качества фильм о Трансформерах (главное чтобы *любимчик* Майкл Бэй снимал и побольше графики и взрывов) А некоторые просто не любят когда их обманывают!! (смотри пальцы не сотри)

Декс (Зритель), постов: 184
2 июля 2011, 17:33
Аватарка пользователя Декс
THX писал(а) 2 июля 2011, 17:30
минимум до 14 июля.максимум до 21.
спасибо. Мне очень охота. Я даже рецензию спецом не читаю)

THX (Критик), постов: 13980
2 июля 2011, 17:30
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
декс писал(а) 2 июля 2011, 17:25
до какого прокат? У меня `рейд в пустошь` на недельку.
минимум до 14 июля.максимум до 21.

Декс (Зритель), постов: 184
2 июля 2011, 17:25
Аватарка пользователя Декс
THX писал(а) 2 июля 2011, 17:23
Так вперед в к/т
до какого прокат? У меня `рейд в пустошь` на недельку.