Меню сайта
На главную страницу

Майкл Бэй уличен в автоплагиате

Майкл Бэй уличен в автоплагиате

Во время создания фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" Майкл Бэй не брезговал автоплагиатом, то есть использовал целые эпизоды из своих старых фильмов. Естественно, подвергнув их обработке, дабы сходство не бросалось в глаза слишком сильно.

Однако от внимания дотошных фанатов не ускользнул факт самоцитирования, и они разглядели в картине несколько сцен из фильма "Остров", который Бэй выпустил в 2005 году. Сравнительный видеоролик, подготовленный одним из пользователей сервиса YouTube, доступен по этой ссылке.

Напомним, что на старте "Трансформеры 3" не продемонстрировали впечатляющих кассовых сборов. Однако отсутствие реальных конкурентов и длинные выходные, вероятнее всего, позволят им заработать уже в первые дни проката солидную сумму.

Источник: cinefilojermain23
02.07.2011 10:56
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 78
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 20:51
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну а что кризис ведь

Kinomanjak (Зритель), постов: 1440
15 июля 2011, 15:40
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сэкономил.

Love Bee (Новичок), постов: 17
4 июля 2011, 21:21
Аватарка пользователя Love Bee
ART009UR писал(а) 3 июля 2011, 18:12
Ну подумаеш в 3 эпизодах сплагиатил:)это ни он это кризис так повлиял и вообще если фанаты будут перебирать то Майкл Бэй обидется и больще не будет снимат Трансформеров.....:)
Хахах:) точно.)

ART009UR (Зритель), постов: 4309
3 июля 2011, 18:12
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 9 лет на сайте
9
Ну подумаеш в 3 эпизодах сплагиатил:)это ни он это кризис так повлиял и вообще если фанаты будут перебирать то Майкл Бэй обидется и больще не будет снимат Трансформеров.....:)

LILY07 (Зритель), постов: 617
3 июля 2011, 17:56
Аватарка пользователя LILY07
Больше 9 лет на сайте
9
Да сейчас практически так делают!вот в пиратах с музыкой вообще не замарачивались а просто втиснули старье из первых 3х частей!и ниче уже милиард заработали!

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5164
3 июля 2011, 3:51
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как-то на одном из концертов В.С.Высоцкий сказал, что мелодия песни
"Корабли постоят..." очень похожа на мелодию песни "Прощание с горами",
а потом добавил: "...Я ж у себя ворую, а не у других, т.ч. имею право...".

ЗЫ: По-моему, он был прав...

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
2 июля 2011, 21:48
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 2 июля 2011, 18:10
Точно так же как логично сравнивать мясо которое продается в магазинах (которое я не покупаю если уж на то пошло) и фильм в котором использованы кадры из другого фильма (хотя в обеих случаях режиссер ...
А никто большой проблемы не делает:) Я лишь просто сказал, что считаю такой подход халтурой, какого бы продукта это не касалось. Свежесть может быть только одна, как известно. Все остальное - это манипуляции с целью обмануть покупателя

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
2 июля 2011, 21:47
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 2 июля 2011, 19:17
Точнее ее просто нет
Если вы внимательно таки читали новость, то видели, что за источник информации. Он в тексте указан, если вы знаете, как пользоваться сервисом YouTube, вы без труда отыщите источник:)

THX (Критик), постов: 13991
2 июля 2011, 19:17
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 2 июля 2011, 19:17
А почему ссылка на источник не работает?
Точнее ее просто нет

THX (Критик), постов: 13991
2 июля 2011, 19:17
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А почему ссылка на источник не работает?