px

Российские зрители не увидят "Капитана Америку"

Российские зрители не увидят Капитана Америку

Компании Marvel Studios and Paramount подтвердили свои планы относительно российского проката

Компании Marvel Studios and Paramount подтвердили свое намерение отказаться от названия "Капитан Америка" для трех кинорынков - российского, украинского и южнокорейского. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что компании согласились пойти на это по причинам, связанным с политической обстановкой и культурной средой. Примечательно, что при этом большинство дистрибьюторов уверено, что отсутствие в названии прозвища главного героя скажется отрицательно на количестве проданных билетов.

Таким образом, в России, на Украине и в Южной Корее фильм выйдет под названием "Первый мститель". Что касается Китая, то в этой стране картина может вообще не выйти в прокат, так как лимит из 20 иностранных фильмов, разрешенных к прокату ежегодно, там уже исчерпан.

Премьера "Первого мстителя" в России состоится 28 июля 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter
05.07.2011 09:42
Всего комментариев: 29
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
5 июля 2011, 10:56
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zelyonka писал(а) 5 июля 2011, 10:52
Странно, что у нас не разделили. Полстраны "америка", полстраны "мститель".)
ты за кого?

Mia (Критик), постов: 1928
5 июля 2011, 10:52
Аватарка пользователя Mia
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Странно, что у нас не разделили. Полстраны "америка", полстраны "мститель".)

Bear (Новичок), постов: 14
5 июля 2011, 10:50
Аватарка пользователя Bear
Бедные китайцы!

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 июля 2011, 10:27
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 5 июля 2011, 10:22
эммммм. а в чем проблема то, что за политическая обстановка? ребята, я не в курсе
Ну, как же:) Пенсионерам, которые являются основным электоратом на предстоящих выборах, показывать Капитана Америку:) Они ж этого не переживут и провалят выборы

Jay (Киноман), постов: 7609
5 июля 2011, 10:22
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
эммммм. а в чем проблема то, что за политическая обстановка? ребята, я не в курсе

Rakl (Зритель), постов: 1229
5 июля 2011, 9:57
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Я уж по названию подумал что фильм отменили:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 июля 2011, 9:56
Аватарка пользователя Andrew
vladlog писал(а) 5 июля 2011, 9:54
Нельзя в черного! Это будет неполиткорректно. Правильней тогда будет его назвать "Афроамериканским ушастым мышонком" ...
Да, это я ляпнул, не подумав.:) Черного, конечно, нельзя:)

VladLog (Админ), постов: 62
5 июля 2011, 9:54
Аватарка пользователя VladLog
andrew писал(а) 5 июля 2011, 9:51
Осталось только переименовать Микки Мауса в "Черного ушастого мышонка", а то уж больно имя у него американское ...
Нельзя в черного! Это будет неполиткорректно. Правильней тогда будет его назвать "Афроамериканским ушастым мышонком" :-))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 июля 2011, 9:51
Аватарка пользователя Andrew
Осталось только переименовать Микки Мауса в "Черного ушастого мышонка", а то уж больно имя у него американское для культурной среды в России:)