px

"Трансформеры 3" окупились за первые шесть дней

Трансформеры 3 окупились за первые шесть дней

Кассовые сборы фильма Майкла Бэя превысили 400 миллионов долларов

За первые шесть дней мирового проката кассовые сборы фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" достигли 416 миллионов долларов. Таким образом, уже можно утверждать, что картина с бюджетом в 195 миллионов долларов полностью окупила свое производство.

Еще не менее 100 миллионов долларов потребуется собрать фильму, чтобы вернуть все затраты на рекламу и продвижение, что с такой прытью в прокате произойдет уже в ближайшее время.

Тем не менее, весьма маловероятно, что "Трансформерам 3" удастся повторить на родине достижение второй части, заработавшей в Северной Америке 402 миллиона долларов. Вероятнее всего, большая часть сборов картины придется на международный прокат.

Отметим также, что процент сборов стереоскопических копий превышает процент сборов обычных копий, что является обнадеживающим знаком для развития 3D-кинематографа.

Источник новости: BoxOffice
05.07.2011 10:00
Всего комментариев: 36
Temiraev (Критик), постов: 2567
5 июля 2011, 20:45
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
den_wushu писал(а) 5 июля 2011, 15:10
да нормальный фильм и 3D в нем очень хорошее!!да-затянуто,да - не лучший фильм в своем жанре, НО - ХОРОШИЙ ДОБРОТНЫЙ ...
Вот с этим я согласиен на все 100!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
5 июля 2011, 19:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Таки 4 части быть

Jenika (Зритель), постов: 100
5 июля 2011, 19:41
Аватарка пользователя Jenika
Больше 13 лет на сайте
13
Nova писал(а) 5 июля 2011, 17:30
Начитался в разных источниках кучу критики по последним Трансформером, сегодня решил все-таки сходить. И остался ...
Можно конечно и поспорить, где 3Д лучше, но главное, что оно развивается и настанет время качественного 3Д. И может быть, когда-нибудь придумают что-то похожее на голопалубу из "Вояджера". Тогда ни фиг не нужны будут книги, кино и прочее

Nova (Зритель), постов: 434
5 июля 2011, 17:30
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Начитался в разных источниках кучу критики по последним Трансформером, сегодня решил все-таки сходить. И остался очень доволен.
Кто ищет сакрального смысла - в садик. Тупо ждать от фильма, основанного на детских комиксах, глубины как в романе "Война и мир".
Три дэ - очень качественное, и неожиданно для меня лучше чем в "Аватар" - голова и глаза в этот раз не болели, в "Аватаре" 3d были явным лишь в считанных моментах, в Трансформерах - вся картина глубока.
Эффекты реально поражают. Для любителей фантастики и детям - обязательно к просмотру в качестве отличного шоу и праздника для глаз.

Orton (Новичок), постов: 16
5 июля 2011, 17:16
Аватарка пользователя Orton
Больше 12 лет на сайте
12
А кто нибудь в курсе режиссерская версия намечается или нет??


48 FPS (Зритель), постов: 881
5 июля 2011, 16:43
Аватарка пользователя 48 FPS
Rick писал(а) 5 июля 2011, 16:32
кто знает когда лицензионный диск в продажу поступит??
Крупные блокбастеры выходят довольно долго, думаю на DVD где-то в ноябре, ну а Blu-Ray и того позже.

Rick (Зритель), постов: 50
5 июля 2011, 16:32
Аватарка пользователя Rick
кто знает когда лицензионный диск в продажу поступит??

Jery_D (Новичок), постов: 1
5 июля 2011, 16:19
Аватарка пользователя Jery_D
LastGame писал(а) 5 июля 2011, 15:02
В MW мозг включать, все же надо )))
там тупая труба, ты по ней бежишь, вокруг что-то взрывется, изредка выглядывает противник-солдатик и говорит: стреляй в меня)) ты его убиваешь, снова чет взрывется, смотришь заставку, бежишь дальше, собственно весь геймплей))

123456789 (Критик), постов: 13879
5 июля 2011, 16:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
главная цель разработчиков и многих потребителей достигнута - глаза радуюся, голова отдыхает!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
5 июля 2011, 15:10
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
да нормальный фильм и 3D в нем очень хорошее!!да-затянуто,да - не лучший фильм в своем жанре, НО - ХОРОШИЙ ДОБРОТНЫЙ ЗУБОДРОБИТЕЛЬНЫЙ экшн!Чего и следовало ожидать!Так снимать,как Бэй надо еще уметь!А кто туда шел за глубокой идеей,то вы ошиблись!"Древо жизни" и т.п. - именно то,что вы ищете!=)