px

"Трансформеры 3" окупились за первые шесть дней

05.07.2011 10:00
Трансформеры 3 окупились за первые шесть дней

Кассовые сборы фильма Майкла Бэя превысили 400 миллионов долларов

За первые шесть дней мирового проката кассовые сборы фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" достигли 416 миллионов долларов. Таким образом, уже можно утверждать, что картина с бюджетом в 195 миллионов долларов полностью окупила свое производство.

Еще не менее 100 миллионов долларов потребуется собрать фильму, чтобы вернуть все затраты на рекламу и продвижение, что с такой прытью в прокате произойдет уже в ближайшее время.

Тем не менее, весьма маловероятно, что "Трансформерам 3" удастся повторить на родине достижение второй части, заработавшей в Северной Америке 402 миллиона долларов. Вероятнее всего, большая часть сборов картины придется на международный прокат.

Отметим также, что процент сборов стереоскопических копий превышает процент сборов обычных копий, что является обнадеживающим знаком для развития 3D-кинематографа.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 36
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 21:07
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну классно

трансформер (Киноман), постов: 665
6 июля 2011, 5:59
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
через неделю денег в 3 раза больше будет

DrPepper (Зритель), постов: 264
6 июля 2011, 0:33
Аватарка пользователя DrPepper
Русские пачками валят на Трансформеров.не зря премьера у нас была.радует очень

Nova (Зритель), постов: 434
6 июля 2011, 0:13
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Lily07 писал(а) 5 июля 2011, 23:56
Есть фильмы по комиксам с хорошим сюжетом!человек паук,бетмен,железный человек!
По первым двум абсолютно не согласен. Чуваки в обтягивающих трико, один после укуса насекомого (от энцефалитного клеща и не так еще может заколбасить), другой испугавшись летучих мышей, которые стали его навязчивым образом (поинтересуйтесь у любого психиатра как эта болезнь называется) носятся по городу и вершат правосудие, как они его понимают... Лично мне это напоминает отрывки из медкнижки душевнобольных... Третий фильм, если объективно -миллиардер, который ради славы наносит пользу и причиняет добро... хотя оба фильма про ЖЧ мне понравились... Вообще с комиксами беда - найти там вменяемое, как всерьез искать физическое обоснование умению летать ступы и метлы Бабы Еги... Такое вот личное мнение.

48 FPS (Зритель), постов: 881
6 июля 2011, 0:12
Аватарка пользователя 48 FPS
Ale$$andro писал(а) 5 июля 2011, 21:36
4-ю часть должен снимать НОЛАН! Он мастер всякие новинки выдавать!
Боже упаси, увидеть "Нолановскую" трактовку "Трансфомеров"!


LILY07 (Зритель), постов: 616
5 июля 2011, 23:56
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Nova писал(а) 5 июля 2011, 17:30
Начитался в разных источниках кучу критики по последним Трансформером, сегодня решил все-таки сходить. И остался ...
Есть фильмы по комиксам с хорошим сюжетом!человек паук,бетмен,железный человек!

AlexMac (Зритель), постов: 50
5 июля 2011, 21:44
Аватарка пользователя AlexMac
Новость конечно хорошая и то, только за счёт личной радости за Майкла Бэя, парень старался сделать всё возможно, но видно что подустал. Жаль что фильм говно по части сюжета( В этот раз говно не просто ощутимо, но и сука пахнет с экрана!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
5 июля 2011, 21:36
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
4-ю часть должен снимать НОЛАН! Он мастер всякие новинки выдавать!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
5 июля 2011, 21:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Art Anshang писал(а) 5 июля 2011, 21:16
Дай бог, чтоб без Бэя.
А таки и без него, да ему и самому эти Трансформеры надоели

Art Anshang (Зритель), постов: 266
5 июля 2011, 21:16
Аватарка пользователя Art Anshang
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 5 июля 2011, 19:48
Таки 4 части быть
Дай бог, чтоб без Бэя.